Чем отмочить окислившуюся личинку дверного замка? Шаран/Гэлакси 1998

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 50К
  • Теги
    vw sharan
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
735
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
Шаран 1998г.
Собственно закисла :sick: в усмерть личинка дверного замка с водительской стороны и ключ не вставляется.
Без вставленного ключа личинку из замка не извлечь ....
На снятой ручке проливал проникающей смазкой Comma, керосином - результата никакого....
В чем можно отмочить замок, чтобы худо-бедно сувальды в замке поддались ?

з.ы. Замок пассажирской двери отшептал


237138_01.jpg



237138_02.jpg



237138_03.jpg


после очистки мелкой наждачкой:


237138_04.jpg
 
Мне понравился ЛАВР для раскоксовки.Субъективно лучше ВД.
 
Я свою личинку керосином отмачивал. Булькнул, достал, нагрел на печке градусов чуть больше ста, остудил в керосине, слегка тюкнул по сухарику. Не подвинулся? Все по новой! Раз пять или шесть повторил и достал все сухарики.
 
WRH2E написал(а):
Мне понравился ЛАВР для раскоксовки.Субъективно лучше ВД.

:hat:
в случае попадания на пластик ручки ЛАВРа с пластиком ниче неожданного не случится ?
Личинку не вынуть из замка до тех пор, пока полностью ключ не вставить и не провернуть его на 90*.
Поэтому отмачивать, варить, прогревать придется в сборе в ручкой :unsure: ....

проварил пять минут в лимонной кислоте сразу из личинки все вылезло

какой концентрации кислоту можно замешать ?
И сможет ли она че нить сделать, если внутри личинки все замасленное (в керосине и в WD-шке)
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
личинку не вынуть из замка до тех пор, пока полностью ключ не вставить и не провернуть его на 90*. ...

Так и должно быть.
 
WRH2E написал(а):
Мне понравился ЛАВР для раскоксовки.Субъективно лучше ВД.

Попробуй жидкость для промывки инжектора! например Виннс!
 
прокипяти в лимонке минут 5 (антинакипин тот же по сути)
 
Когда-то такое отмачивал PENETRUS (польский аналог "Жидкого ключа") и жидким маслом для смазки точных механизмов (так называется) вперемежку с постукиванием,но заняло пару дней.
 
Года 3 назад, по причине редкого пользования, закисли задние двери, замки, ручки, всё короче. Открывались только изнутри, пробовал ВД-шки, керосины, ничего не помогало, плюнул, ездил так. На днях у приятеля в багажнике нашли "Долговечная защита от коррозии NANOPROTECH" и свершилось чудо, 5 минут и всё заработало, как новое.
 
Я покупал 2 новых личинки по баксу. + натвиль+30 минут времени. Собрал 1 новую личинку под свой ключ, чтобы не возить 2 ключа.
 
Для удаления влаги используют спирт (но не вовнутрь ! :LOL: ) и керосин-они как правило во всех влаговытесняющих жидкостях и имеются...
 
В староглинянные времена видел, как закисший замок в тормозухе отмачивали. Через несколько дней работал как новый. :good: :)
 
Попробуй уксусной эссенцией, в подобных случаях помогало, пролить куда можно из шприца с иголкой. :hat:
 
если замок уже разобран ка на картинке то банка ,сода +эссениця =закрываем. потмоу что будет неибечиеская вонь небезопасная даже для члена +эффект бани.

по мере угасания реакции подкидываем компонентов. там часиков на 6 .потом промываем в бензине-керосине ну главное не в воде да ара? :LOL:

можно добиться котовых яиц.





п.с.с про Нанотпротект. читал тут как то -реально неплохие химки но цена убивает мальца если те что я видел в леруа это реальные цены.
 
В староглинянные времена видел, как закисший замок в тормозухе отмачивали. Через несколько дней работал как новый.

А ничего что тормозуха силумин "кушает" ?! :)
 
ну не за сутки кило же )
 
несколько раз издевался над личинками. последний раз разбирал молотком, там единое целое уже получилось. отмочки-примочки эффекта не дали, спасла только механическая чистка всякими надфильками, отверточками и проволочками. идеально подходит для чистки пазов в корпусе, куда вставляются цугалики, армирование каркасных щёток, пластинка такая с хорошей стали. только её торцануть надо до острых кромок.
 
Назад
Сверху Снизу