Климат - контроль на GOLF 5 Уходит фреон, куда и где не могу определить

  • Автор темы glbox506
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

glbox506

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Россия. Глазов
Авто
VW GOLF 5 1.6 BSE 2007г.
Каждый год за зиму уходит фреон грамм 150 не больше, но кондиционер уже от этого не холодит. Каждый год дозаправляю по 150 грамм и снова начинает хорошо охлаждать. Опрессовка системы ничего не дает, где уходит так и не определить. Заправлял в трех разных местах у опытных холодильщиков-кондиционерщиков :) никто не увидел утечек, но факт на лицо. 150 грамм уходит, давление в системе падает, кондер не холодит, а так в целом система остается заправленной фреоном. Кто сталкивался с такой бедой подскажите решение проблемы!
 
Интересная тема !
Спецы не могут найти утечку.Мы не знаем как они её ищут и какие были предприняты попытки к её устранению.Какой ответ хочешь услышать ? Что ты предпринимал лично ?
 
скорее всего надо заменить все колечки уплотнительные
 
при заправке кондиционера подается повышенное давление в систему и таким образом выявляются возможные утечки, также специальными растворами или мыльной водой обмазываются все соединения системы кондиционирования где возможно подлезть конечно и ничего так и не вылезло. видимо ооочень слабая утечка которая такими способами не определяется, ведь за 3-5 месяцев уходит всего 150 грамм, помоему общий объем системы 700 грамм. я конечно особо не переживаю ведь 150 грамм фреона мне обходятся за копейки и на целое лето хватает, а потом всё :(. просто хотелось узнать была ли у кого такая проблема и как он ее победил?
 
колечки возможно, только не хочется все это разбирать, как бы хуже не сделать, а так конечно выход
 
glbox506 написал(а):
...только не хочется все это разбирать...

Постучи по любому колесу,пройди три раза вокруг машины спиной вперёд и утечки пропадут.
 
glbox506 написал(а):
колечки возможно, только не хочется все это разбирать, как бы хуже не сделать, а так конечно выход

Проще добавить.
И дешевле.
У меня такая же проблема была на рено.
Просто добавлял и все
 
Назад
Сверху Снизу