Обломило приводной вал VW Golf 4

  • Автор темы Leda4iy
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

Leda4iy

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Cherkasy, Ukraine
Авто
VW Golf 4 1.8 AGN 2000
Авто Golf 4 4Motion, 2000 г.

Вчера обломило приводной вал, передний правый. ETKA дала два варианта - 1J0 407 452 MX і 1J0 407 272 BR
1J0 407 272 BR, я так понимаю, тот, что шел в базе, новьій оригинал
1J0 407 452 MX - оригинал, восстановленньій производителем
Когда начал искать вариантьі покупки, мне сообщили интересную деталь (якобьі, то фольксваген по таким условиям зап.частями торгует) - при покупке восстановленного вала, цена составляет ~260-300 баксов, при условии сдачи целого старого вала. Если старьій вал не сдается или он сломан, цена - в два раза больше.
Подскажите плз, кто в курсе, реально ли такая ж..а с покупкой полуоси? Как вьійти с єтой ситуации, есть ли вариантьі?
Заранее спасибо.
 
Против условий Концерна не попрешь! B) :LOL: Выход один-покупать обычную, не ИКСОВУЮ запчасть. Если бы у тебя шлицы на валу провернуло, то тогда возможность купить 1J0 407 452 MX была реальной.

Такая же ситация с мотором! Мотор целый-можно взять с учетом возврата старого. А если вылезла рука дружбы-досвидос! оставь себе и бери новый
 
я еще нифига не могу понять относительно размеров зап.частей. В некоторьіх каталогах пишут, что длина полуоси 825мм. При чем, иксовой. Про оригинальную (272 BR) вообще информации нет. Сегодня лично мерял рулеткой свою - ну нет там 80 см, я намерял примерно 62-63.
Официальньій сервис говорит, что єти детали одинаковьіе..
Или то просто косяки каталогов?
 
Leda4iy написал(а):
Или то просто косяки каталогов?

Концерн сам признает наличие более 2000 косяков в ЭТКА :rolleyes:
 
в каталожном бардаке я сломал голову, но повезло и на разборке в Киеве нашел абсолютно новую полуось. 272 BR. Еще и не сильно дорого мне обошлось єто удовольствие :)
 
Leda4iy написал(а):
в каталожном бардаке я сломал голову, но повезло и на разборке в Киеве нашел абсолютно новую полуось. 272 BR. Еще и не сильно дорого мне обошлось єто удовольствие :)

а не фиг подурацким каталогам лазит-
.когда есть онлайн сервис фирмы изготовителя тех самыхприводов.
 
Назад
Сверху Снизу