Проставки на ступицу 5х100 dia57,1 Чертеж

Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 718
Реакции
2 366
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Для станков с ЧПУ в формате *.dxf и *.dwg в Автокаде от 2013 года.
Толщину придумайте сами.


5x100.png
 
И внутренний диаметр тоже не 57,1.
А диск на что сажать? Или толщина проставок 1-2 мм?

На ФАК не тянет, скорее: как не надо делать.
 
Как по этому чертежу отверстия - то под болты правильно просверлить?
(Чертёж автором изменён).
 
Да, с pcd немного лоханулся. Сегодня примерил - 1-2 миллиметра расхождения с диском. А насчет диаметра ступицы: смотрите размеры тормозного диска.
Постараюсь исправить.
 
Понял, в чем ошибся: тындекс выдал кучу размеров, я выбрал неправильный. Гугл отобразил более конкретно. Всё исправил, вырезал, примерил: всё нормально. В шапке темы изменил.

ПС. Жаль, испортил две заготовки 3,5 мм.
 
Такие проставки (без центровки) могут иметь только небольшую толщину (для гольф 4 не более 5 мм, если не ошибаюсь), иначе колесо будет с большой вероятностью бить. Какой смысл в проставках 5 мм???

лучше примерно так:


0_efcf6_62f29dca_L.jpg
 
ignat написал(а):
Такие проставки (без центровки) могут иметь только небольшую толщину (для гольф 4 не более 5 мм, если не ошибаюсь), иначе колесо будет с большой вероятностью бить. Какой смысл в проставках 5 мм???

лучше примерно так:

[IMimg-fotki.yandex.ru/get/6814/282883338.0/0_efcf6_62f29dca_L.jpg[/IMG]

А какой смысл в проставках толще 5 мм? Да и с центровкой будет всё в порядке, если резать не в ручную. Диаметр внутреннего отверстия полностью соответствует внутреннему диаметру тормозного диска.
 
Kelman написал(а):
Диаметр внутреннего отверстия полностью соответствует внутреннему диаметру тормозного диска.

так они ПОД тормозной диск чтоли ставятся?? o_O А для чего это?

Я думал речь идёт о таких проставках:


prostavka_14.jpg
 
а какой смысл в проставках 5 мм? :LOL:
и если ПОД диск, как суппорт поставишь? бред какой то.
вот у ignat на фото правильные проставки. :good:
 
ignat написал(а):
так они ПОД тормозной диск чтоли ставятся??

НА диск. Вот у меня, например, тормозилки на 3 мм не влезают под "летние" диски.
 
ignat написал(а):
И внутренний диаметр тоже не 57,1.
А диск на что сажать? Или толщина проставок 1-2 мм?

На ФАК не тянет, скорее: как не надо делать.

Буду краток.девайс хрень сама посебе .в стране производителе с такой хренью можно щабвть проити техосмоьр. А полицаи запалят то реально можно получить запрет на эксплуатацию помимо штрафных санкций .эвакуатора и оплаты инженеру Какойнить проверяющей организации
 
Да ну брось. Кто там увидит на техосмотре 3 мм проставки?
Я проходил техосмотр с 10 мм проставками (они не были внесены) на Dekra. Про тонировку тоже никто ничего не спросил. А уж полиция 3 мм проставки и подавно не заметит.

Есть такое изречение: "Строгость законов российских смягчается необязательностью их выполнения". Так вот, к германии эта поговорка подходит больше.
 
Назад
Сверху Снизу