Фотоотчет Разборка приборной панели VW Golf 2, Jetta 2 1G

  • Автор темы Zaryanskiy
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 20К
  • Теги
    vw golf 2
Разбирается приборка просто. Вот фото отчет как разобрать приборку:

Сперва снимаем разъемы - поддеваем отверткой и сдвигаем разъем.


236661_01.jpg


Далее откручиваем все болты и гайки, снимаем разъем с тахометра, вытаскиваем лампочки.


236661_02.jpg


Далее снимаем плату - аккуратно вытаскиваем разъемы которые на плате, потащив плату на себя, и поддевая снизу платы чем-то широким где эти разъемы, или можно просто аккуратно подлезть рукой снизу платы к ним и вытащить.


236661_03.jpg



236661_04.jpg


Все, приборка разобрана..


236661_05.jpg


Сборка в обратной последовательности.
 
Между спидометром и часами (или тахометром) есть 10 разноцветных лампочек, 2 ряда по 5 в каждом. Как правило, верхний ряд подключен к различным датчикам (поворотники, масло, аккумулятор и т.д.), а нижний ряд ни чем не занят.
Кто знает, как задействовать эти лампочки? Собственно, нужны номера контактов на черном или белом разъемах на приборной панелии, которые отвечают за работу этих лампочек. Хочу подсоединить парочку нужных датчиков, а лампочки будут сигнализировать об их работе или не работе.
 
f-gen написал(а):
Между спидометром и часами (или тахометром) есть 10 разноцветных лампочек, 2 ряда по 5 в каждом. Как правило, верхний ряд подключен к различным датчикам (поворотники, масло, аккумулятор и т.д.), а нижний ряд ни чем не занят.
Кто знает, как задействовать эти лампочки? Собственно, нужны номера контактов на черном или белом разъемах на приборной панелии, которые отвечают за работу этих лампочек. Хочу подсоединить парочку нужных датчиков, а лампочки будут сигнализировать об их работе или не работе.

там нет лампочек - тупо черные заглушки
более того, лампочка в ряду индикаторов всего одна - на дальний свет, остальные светодиоды.
в нижнем ряду в зависимости от комплектации может быть лампа диагностики или свечей накала, соотв под них на плате стоит ответная часть.
на фото у автора топика видно только 1-рядный разъем, те только под верхний ряд индикаторов. на фото с кучей стрелочек под этим разъемом есть пяточки - туда монтируется разъем для нижнего ряда. по дорожкам можно проследить на какие контакты разъемов приходят эти пяточки.
 
Совет отследить нужные контакты по дорожкам на плате наверное правильный, спасибо!
А вот на счет черных заглушек в нижнем ряду - у меня отлично видно, что там стоят не заглушки, а именно лампочки (или светодиоды), т.к. они разноцветные.
Впрочем, когда летом буду разбирать панель, обязательно все сфотографирую и напишу, как все происходило.
Еще раз спасибо за совет!
 
Назад
Сверху Снизу