запах в салоне и грязь на стекле. В чём дело?

  • Автор темы Borze
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры

Borze

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Ленинград
Авто
ФВ Джетта-4 , ALH, 1999 год
Уважаемые коллеги!
Авто дизельное, зимой большой контур не работал. Вчера потеплело и наконец-то сработал термостат. Стекло стало покрываться в салоне чем-то типа конденсата. Включил печку - не помогло. Стал тереть сухими салфетками - а это не вода, а грязь. Стекло новое, поменял неделю назад, в машине не курю и другим не даю.
Что мне пришло в голову: нагрелись какие-то патрубки, которые раньше были холодные и с них что-то стало испаряться и через печку лететь на стекло. Причём стекло загадилось не только снизу, а по всей площади. Не протерев ехать не реально. Стекло покрылось этой пылью при выключенной печке. И запах появился горелым типа как от масла, когда оно капает с клапанной крышки на выпускной коллектор. Запах прошёл, видимо всё просохло, а стекло сегодня так же за 40 минут езды дом-работа продолжает покрываться этой субстанцией.
Авто из Омерики, температура в фаренгейтах, стрелка ни разу не смогла взять хотя бы половину шкалы, всегда меньше показывает.
Спасибо заранее за подсказки что это и как с ним бороться, с этой самой субстанцией на стекле.

АПД.
Сходил в обед проверил уровень ОЖ в бачке - жидкость на месте.
 
Фильтр салона на печке давно менялся?
 

Радиатор отопителя печки потек, ОООООЧЕНЬ геморойная поломка, так как надо снимать торпеду .... Цена радиатора 40 евро, работа как договоришса, на берут дорого так как снимать надо ВСЕ.....ЛЬют жижу для устранеия течи радиатора, но ето не помогает, проверено на собственном опыте, запотевать почти что не будет, ( но запах никуда не денетса если течь слабая в салоне стоит сладковатый запах), если сильнее то воняет горелым как только включиш отопление........ :thankyou2:
 
Viktor 32 написал(а):
Радиатор отопителя печки потек, ОООООЧЕНЬ геморойная поломка, так как надо снимать торпеду .... Цена радиатора 40 евро, работа как договоришса, на берут дорого так как снимать надо ВСЕ.....ЛЬют жижу для устранеия течи радиатора, но ето не помогает, проверено на собственном опыте, запотевать почти что не будет, ( но запах никуда не денетса если течь слабая в салоне стоит сладковатый запах), если сильнее то воняет горелым как только включиш отопление........ :thankyou2:

Я думал над этим.
Попробую ещё добавить описания к проблеме: авто турбадызил и зимой вода по короткому кругу идёт, печка еле пашет. Без картонки толку от печки очень мало. Это я к тому, что печка и зимой работала, но стекло не пачкалось тем, что дует из дефлекторов на стекло. И запаха не было. А когда потеплело, сработал термостат и ОЖ пошла по большому кругу. Вот тогда и начался запах с грязь на стекло похожая на кондесат.
Может какие патрубки стали подсыхать и эти испарения стали давать запах в салон и грязь на стекло. Может это антифриз так испаряется...
 
у меня было похожее стекла потели и запах. была течь антифриза на двигатель. устранил все нормально. фильтра салонного у меня не было
 
На стекле антифриз образует разводы, ищите утечку. Я у себя менял радиатор печки.
 
Наверное корыто,где стоит печка,полное антифриза и воздух проходит через маленькую площадь радиатора.Отсюда и низкая эффективность печки со всеми прелестями.
 
в моей авте тоже антифриз в пределах уровня был, стекло тоже странно запотевало, а вчерась запариииило аж! красота! изучаю предстоящую эпопею...
 
biturbo420 написал(а):
в моей авте тоже антифриз в пределах уровня был, стекло тоже странно запотевало, а вчерась запариииило аж! красота! изучаю предстоящую эпопею...

Я сегодня поменял радиатор отопителя .........Гееееемммооооорррооойййй жуткий, механик говорил если б знал что такой геммор то даже не бралса бы за работу.... А вот и виновник
 
Виктор здравствуйте!

Этот узел я хотел менять в отпуске. Всё равно хотел снимать торпеду.
 
С фильтром какие то проблемы
 
Возникла такая же ситуация.
Признаки - пахнет в салоне горелым маслом когда прогревается печка, и запотевают стекла, особенно заметно вечером в сырую погоду.
Долго думал что это!!! Но нарвался на эту тему.
Сегодня разобрал и снял радиатор, и действитель, потек :(
Заказал новый от компании Nissens, стоит 1090 рублей на Экзисте. Думал взять VALEO за 2500, кстати в оригинале стоит именно он, но потом передумал. Взял по дешевле, подкупило то, что фирма занимается только изготовлением радиаторов, в том числе и промышленных. В пятницу буду собирать обратно, как только заберу радиатор печки из магазина.
 
Termit написал(а):
... Думал взять VALEO за 2500, кстати в оригинале стоит именно он, но потом передумал. Взял по дешевле...

Замена радиатора печки - не тот случай, чтобы думать об экономии, в труднодоступные места лучше сразу ставить изделия проверенных временем производителей.
 
Vjick48 написал(а):
Замена радиатора печки - не тот случай, чтобы думать об экономии, в труднодоступные места лучше сразу ставить изделия проверенных временем производителей.

Это понимаешь только после первой замены своими руками, в следующий раз экономить не захочется... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Это понимаешь только после первой замены своими руками, в следующий раз экономить не захочется... laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Задача была не съэкономить!!!!!!
Если внимательно прочитаешь, то я ознакомился с производителем, почитал про него. Подкупило именно то, что это производитель радиаторов для систем кондиционирования и отопления!!!! Это меня и подкупило.
Сделан очень добротно, никаких притензий при внешнем осмотре нет. Поставил его, все работает. А так время нас рассудит!!! ;)
Вполне возможно, что многие брендовые фирмы у них покупают, ставят клеймо свое и продают в 3 раза дороже!!!!
Почитал в интернете отзывы. Впечатления двойственные. Кто то хвалит, а кто то опускает!!!! В любом случае время покажет.
Кстати Разобрали все в двоем за 2 часа и собрали примерно за столь ко же.!!! Так что не так и сильно гиморойно!!!! Машина Гольф 4 без кондиционера.
 
Назад
Сверху Снизу