Предподогрев системы охлаждения Мёрзнем в салоне мультика

  • Автор темы Dokka
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры

Dokka

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Riga
Авто
VW Multivan 2.5 AXE 1998
Доброго всем дня!
Недавно приобрёл VW Multivan 2.5 TDI 1998г. Зимой появилась проблема с обогревом салона. После запуска двигателя, в течении 10-15 минут в салон дует холодный воздух, пока тем-ра ОЖ не прогреется до 70грд. В сервисе объяснили что не работает малый контур системы охлаждения (предобогрев) двигателя. стоимость ремонта около 600 евро. Поднял капот и попытался разобраться сам. Но увы, без инструкции и опыта ремонта этого зверя сам ничего толком не понял. буду очень признателен всем, кто пришлёт любую инфу, фото, или ссылку. В планах попробовать отремонтировать самому, т.к. 600уе уж очень накладно.
заранее благодарен за любую информацию.
 
Думаю лентяям надо дать выдать читательский на недельку для изучения матчасти.
 
Полагаю, эта проблема Вам абсолютно знакома и вызывает только негодование от моей необразованности. Что же, есть у меня такой пробел. Так помогите, подскажите. Разве это грех, когда человек взывает о помощи? Глядишь, сегодня Вы помогли, завтра Вам помогут...
 
Pierburg написал(а):
Думаю лентяям надо дать выдать читательский на недельку для изучения матчасти.

Началось.... вместо реальной помощи конкурс острословов.
 
Dokka написал(а):
Доброго всем дня!
Недавно приобрёл VW Multivan 2.5 TDI 1998г. Зимой появилась проблема с обогревом салона. После запуска двигателя, в течении 10-15 минут в салон дует холодный воздух, пока тем-ра ОЖ не прогреется до 70грд. В сервисе объяснили что не работает малый контур системы охлаждения (предобогрев) двигателя. стоимость ремонта около 600 евро. Поднял капот и попытался разобраться сам. Но увы, без инструкции и опыта ремонта этого зверя сам ничего толком не понял. буду очень признателен всем, кто пришлёт любую инфу, фото, или ссылку. В планах попробовать отремонтировать самому, т.к. 600уе уж очень накладно.
заранее благодарен за любую информацию.

У Вас на авто есть догреватель? Если это не о чем не говорит, тогда необходимо изучить матчасть машины. Ключевые слова для поиска в нете Eberspacher Hydronic D3WZ на vwt4.
 
Владимир МИнаев написал(а):
Началось.... вместо реальной помощи конкурс острословов.

А ты врёшь ! Началось гораздо раньше,на главной странице форума и продолжилось при набивании сообщения.
1. vwts.ru - документация по ремонту Volkswagen · Правила форума!
2. Документация и отчеты по ремонту VW / Audi / Skoda / Seat - посмотрите тут прежде чем писать!

Но многим на это плевать...
 
WRH2E написал(а):
А ты врёшь ! Началось гораздо раньше,на главной странице форума и продолжилось при набивании сообщения.
1. vwts.ru - документация по ремонту Volkswagen · Правила форума!
2. Документация и отчеты по ремонту VW / Audi / Skoda / Seat - посмотрите тут прежде чем писать!

Но многим на это плевать...

Можно подсказать, а можно послать.... Человек на форуме 1-й или 2-й раз. в авто ни корифей.... (возможно первая машина). При выборе накидать ссылок или хором кричать, что он чмо. предпочтение второму варианту
 
Юзеры делятся на два типа примерно пополам.
Первые полгода-год читают форум, базу знаний, ФАК и находят ответы на все вопросы. Как только не найдут - регятся и спрашивают конкретно, а не "Помогите, всё пропало!!!"
Вторые регятся сразу, и их первый пост обычно - форум читать некогда, у меня тут вот так, не работает, что делать то!" Ну и называется тема обычно одной из вариаций "Помогите!!!".
:)
WRH2E привёл конкретный путь туда, где МОРЕ документации. Обчитаться можно.
 
Назад
Сверху Снизу