В3 2Е компрессия в 4 цилл. еле еле натягивает до трех едет хорошо

lanskih29

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия Тверская обл пгт Селижарово
Авто
Пассат-Универсал Б-3 1990г/р дв.*2Е (0?)26238*07L, МКПП , ГУР
всем привет
подскажите че накрылось медным тазом
двиг 2е пробег без ремонта(100%)(если тока в европе не делали) за 600 тыков (то что я точно знаю )
решил компресию посмотреть и нашел головную боль
1- 12.5
2- 13.5
3-13.5
4- еле еле натягивает до трех
вопрос клапан (какой?) или колечки
180 набирает лехко, прострела нет, масло хавает гдето 1л на 2 тыка (если вваливать за 150),картерные газы прут нешибко сильно но шланг под бампером сопит (дросель запарился мыть) антифриз не убегает и не пузырит
 

Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
вопрос клапан (какой?) или колечки
влей в цилиндр грамм 15- 20 масла и еще раз замеряй.если клапан ,то компрессия не сильно поднимется.
 
Всем привет
тему можно удалять
проблема решена
подвисал гидрик впускного клапана 4 горшка (не стучал)
было больше десятка замеров и на хол и на горяч компресия гуляла от 1 до 13.5
после замены все встало в русло
 
Все русло закончилось
1 компресия как в книжке (походу маслянная)
2 двиг прет но уже нето
3 масло кушать хочет (заменил колпачки, старыми можно гвозди забивать)
4 свечи пепельные типо снег
5 выхлоп чистый (странно)
6 бензин тож кушать хочет (12-13 л и похрен какая езда ультра лайт или вваливать за 140)
7 картерные газы тож сказка га га га ( синий дым + как будто поршень напрямую под крышку херачит)
8 двиг работает как чясики ( ну не швейцарские но всеже)
короче парадокс
усе надоели танцы с бубном, сегодня буду вскрывать поршневую за такой пробег пора, походу маслосьемные кольца в выпускном тракте поселились
 
lanskih29 написал(а):
усе надоели танцы с бубном, сегодня буду вскрывать поршневую за такой пробег пора,

Я бы не спешил! Попробуйте раскоксовку сделать. Жрёт двигатель топливо из-за других причин, лямда, ДТОЖ, расходомер, ВВ провода, крышка трамблёра и т.д. Возможно в 4-м. цилиндре плохая искра и там всё закоксовывается. У себя делал раскоксовку Лавром после замены датчиков и т.д., так как доездил до того, что валил чёрный дым из выхлопной o_O В итоге заменил: Лямда зонд, ДМРВ-расходомер воздуха, ДТОЖ, ну и в течении пары лет все до единого датчика.
Сейчас из выхлопной идёт парок, брызжет чистейший конденсат и всё, никаких чёрных брызг и дыма.
Движок не вскрывал, пробег 430 тыс. км.


Вскрывать движок нужно когда масло жрёт: 1 литр на 100 км. и за машиной дымовая завеса и двигатель трудно заводится горячим. У меня на своём УАЗе так было, он при этом ехал, но плохо заводился прогретый, при вскрытии обнаружил все кольца сломаными на 2-4 сегмента во всех цилиндрах, износ колец по плоскости(толщина) был в два раза от нового размера!
 
дмитрий леонидович написал(а):
Я бы не спешил!  Попробуйте раскоксовку сделать. 

Что там раскоксовывать? Обломки колец?
вскрывать поршневую за такой пробег пора, походу маслосьемные кольца в выпускном тракте поселились
 
Ага славу БОГУ не плюхнул эту херь (мислишка была) на двигун точно попалбы
1 вечер разобрал потом недельку запчестюльки ждал и за вечер собрал
усе номинал (износу толком так и неувидел) умели делать зараза
уже сгонял к родокам в гости 1500 км в одну сторону полет нормуль
масло норма (грамм 150 схавал) бенз вышло 7- 7.3 лит на сотку (реальный не комп)
 
Хорошие у вас дороги и плюс нету радаров и гаишников,раз на скоростях за 140 ходишь :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу