ошибка Р0299, Р0101, Р0401 Помогите разобраться с ошибками по турбине и егр

Юрий0282

Мастер советчик
Сообщения
153
Реакции
3
Город
Уфа
Авто
шкода октавия тур 1.9TDI ALH 2009г
Постоянно преимущественно на трассе машина теряет мощность и выходит ошибка Р0299,Р0101,Р0401но чаще всего ошибка по турбине, подскажите, что делать как найти проблему ?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Диагностика и неисправности
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с диагностикой систем впрыска двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода ошибки или блинк-кода, будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". В заголовке темы пишите плз. полный (5-значный) код ошибки или 4-х значный блинк-код.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
 
Почистить егр, чтоб быстрее закрывался при педалировании. Нагар не даёт ему полностью закрыться, отсюда недодув, нессответствие расхода воздуха и экологическая ошибка, выводящая в аварийный режим.
 
А может из за этого всего выхлоп стать более едким ? Заметил что машина последнее время дымит более сильнее и выхлоп белый и едкий! Раньше его не видно было совсем!
 
Вы бы логи сделали 003-010-011 и в тему выложили-там было бы понятнее
 
Я полазил под капотом и заменил шлангчик управления геометрии турбины и все хорошо стало, в аварийный режим не валится, ошибки не выходят! Ну не знаю могло ли это быть причиной! До этого было что то подобное, но был забит штуцер от вакуумного насоса, и я заменил большую часть шлангов, а вот на управление турбиной остался!на счёт логов постараюсь сделать,это вы группы указали?просто я емл327 ошибки читал, а ваг ком нет!
 
Замена шланга результатов не дала!выехал на трассу где то час машина ехала нормально, но потом опять пропала тяга и вышла ошибка Р0299, сброс ошибки результата не довал, она выходила вновь и так же машина теряла тягу! Подскажите почему так происходит, какое то время машина едит исправно, хорошо, а спустя какое то время выходит ошибка? В чем состоит неисправность,какой узел даёт сбой, и не понятно одно, если бы что то было сломано то я думаю машина вообще бы постоянно не работала а она то едит то не едит! До этого такое было уже, был забит штуцер с вакуумного насоса, потом я заменил все шланги, актуатор управления геометрией ходит при подключение вакуума, клапан 75 не проверял так как не знаю как! Подскажите что делать?
 
Назад
Сверху Снизу