2е повышенный расход и провалы извиняюсь если повторил тему!

gapei57rus

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
oryol
Авто
wv golf 3 gti
всем добра! проблема такая - сначала начала пропадать тяга а потом стала очень туго набирать обороты ( трогаться на светофорах стало стыдно... а про обгоны и опережения вообще забыл) потом загремел катализатор и прогорела гофра ( катализатор на СТО удалили вварив вместо него пламегаситель и гофру тоже поменяли) плюс ко всему расход топлива увеличился почти вдвое и выхлоп воняет бензином! а недавно заглохла и долгое время не заводилась а когда завелась то в области воздушного фильтра при перегазовке стал раздаваться металлический стук ( но потом пропал) из за чего может быть такое переобогощение топливной смеси??? двигатель 2е 115лс ( думаю что лямбда или расходомер)
 
читаем форум, все разжевано 1000 раз
 
Pierburg написал(а):
читаем форум, все разжевано 1000 раз

А не подскажешь ссылку на эту статью,первый раз у вас на форуме,найти не получается эту проблему,у меня просто тоже самое...
 
Pierburg написал(а):
читаем форум, все разжевано 1000 раз

дошёл до 15й страницы ! вопрос был поднят 5раз но кроме как - << читай форум уже 100 раз отвечали>> никаких ответов нет!! неужели трудно дать дельный совет ??? если знаешь так скажи а если просто решил блеснуть язвительным коментом то кроме как презрения ничего не заслужил!!! ведь цель форума и есть решить проблемы общими усилиями и соображениями!!!
 
YAlevin написал(а):
А не подскажешь ссылку на эту статью,первый раз у вас на форуме,найти не получается эту проблему,у меня просто тоже самое...

короче нужно сначала посмотреть жив ли лямбдик и проверить ( только методом замены) датчик температуры ОЖ ну и самое хреновое это крантец датчику массового расхода воздуха... я конечно не утверждаю но из кучи текста на сторонних форумах следует что причина в них
 
gapei57rus написал(а):
... на сторонних форумах следует что причина в них

Время читать сторонние форумы хватило,а тут уже сдулся.
А где дошёл до 15 страницы ?
Как формулируешь запросы джля кнопки "Поиск" ?
Пользуешься-ли запросами для ленивых,сконструированными уже 10 лет назад ?
Распиши,хотя бы на бумаге датчики и каждый за что отвечает.
Начинай мозговую деятельность !
 
Назад
Сверху Снизу