Замена КПП с 02А на 02M Golf III GTI

  • Автор темы Dimonsh
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02m

Dimonsh

Мастер советчик
Сообщения
136
Реакции
5
Город
Россия, Симферополь
Авто
VW Golf III 1.9 AFN 1998, Audi Q7 3.0TDI 2009 CCMA
Добрый день.
Созрела идея заменить умирающую КПП 02А на 02M c Гольф4 в кузове Гольф 3.
Собираю информацию про то, что нужно приобрести для этого свапа.
Пока такие наработки:
- КПП 02М
- привода от нее
- кулиса от Гольф 4 (можно перепаковать ее тросы в корпус кулисы от Polo TDI 6N)
Тут вопрос по длине тросов - в каком варианте все-таки длина будет подходящей для МК3.
- стартер 02M
- сцепление 240мм (говорят что подходит от Audi a4 B7 3.0 TDI), только вот вопрос об одномассовом маховике, с какой машины можно взять? Двухмасс не рассматриваю - порвет.
- Опоры КПП - это наверное самый больной вопрос. Насколько я знаю, делают кастом опоры заднюю и переднюю.
- переходник на гидравлику сцепления - рабочий цилиндр 02M рассчитан на более толстую трубку, чем на МК3.
Буду благодарен за любую помощь в построении проекта, опыт, запчасти, советы!
 
а для какой цели все это затевается?
 
Dimonsh написал(а):
Хочу 6 мех ))) Вот просто хочу )))

И даже не интересует ни разу тема:- в каком скоростном диапазоне работает 6-я передача? :rolleyes:
 
Dimonsh написал(а):
Хочу 6 мех ))) Вот просто хочу )))

тогда уж присмотрись к 02S.она хоть без переделок станет на место.
 
Расскажу свои мысли, может есть какие другие идеи. Нужна крепкая 6мех, чтобы выдерживала до 500Н. Диапазон работы 6-й передачи - трасса после 100 км.ч (2000 об при 100 км.ч). Сейчас стоит 02А ASD - те же 100 км.ч при 2000 об.мин, но передачи по городу длинные, до этого стояла CYP было комфортнее ездить, но она тоже почила. Плюс сейчас стоит спорт сцепа, но на 02А она слишком тугая, а для 02М есть варианты мягкой сцепы под 240мм, которая держит 500H. Насколько я знаю КПП 02S не держит 500H, она слабее, чем 02М.
 
Dimonsh написал(а):
чтобы выдерживала до 500Н.

это на метр или на 10 метров?
вы себе представляете 500н\м крутящего момента? Это с какого мотора столько предполагается снимать?
 
biturbo420 написал(а):
это на метр или на 10 метров?
вы себе представляете 500н\м крутящего момента? Это с какого мотора столько предполагается снимать?

c дизеля походу, у него в стоке 235нм, а раз хочет поменять у него походу не сток :LOL:
 
я так думаю что этот дизель под капот не влезет.
 
Мотор в подписи, 500 ньютонов взял с запасом, но думаю 450 в моторе будет.
 
с какого перепугу?
 
Да особо пугаться на самом деле нечего. С AFN и подобных ему моторов уже снимали на 100% больше мощности и момента, такие проекты есть по странам СНГ.
Или я не правильно понял вопрос?
 
вы странные какие то. человек назвал цель. нет - нельзя, не получится. как будто об этом спрашивали.

на 1.8т получить 400нм не является чем-то особо сложным.
на 1.9тди уж тем более.
 
так он сам все знает,все трудности.в его список и добавит нечего.
 
MSTRKRFT написал(а):
вы странные какие то. человек назвал цель. нет - нельзя, не получится. как будто об этом спрашивали.

на 1.8т получить 400нм не является чем-то особо сложным.
на 1.9тди уж тем более.

с насосфорсуночного вооще никаких, там в стоке 320нм :)
 
Назад
Сверху Снизу