Замена рейки на без ГУРа. Volkswagen Passat B3 нужна помощь в подборе вина

  • Автор темы AcidVag
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

AcidVag

Завсегдатай
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Липецк
Авто
VW Passat Variant 3 1.9 TD(AAZ) 1992 г
Насколько я понимаю на машине стоит рейка 357 422 061 CX( таз в подписи)
Хочется заменить ее на рейку без гура. Подходит ли они без каких либо переделок? Кто-то может подсказать вин или хотябы машины на которые ставились данные агрегаты?
 
Жаль ты далеко а то забрал бы мою без гуровую ,китайскую.Не советую поищи на разборках с гур.
 
Да совсем не хочется уже с гуром связываться, две машины ,даже после неплохого ремонта рейка умирает через пару месяцев, ну ровно так же как и бу. Понимаю выборка не достаточная ,но играть в лотерею не хочется
 
AcidVag. "даже после неплохого ремонта рейка умирает через пару месяцев, ну ровно так же как и бу..."
Если у рейки новые уплотнения и хорошая, без единой царапины, а тем более малейшей ржавчиеы поверхность штока, то её работа гарантирована на много лет. Замена уплотнений штока требует осторожности. Особенно расположенного в глубине рейки. При извлечении уплотнения могут пострадать посадочные поверхности. Запрессовку тоже нужно делать специальной наставкой, чтоб без перекоса получилось. Ржавый или с царапинами шток можно прошлифовать. После шлифовки ОБЯЗАТЕЛЬНО поверхность полировать. Бывало, снимал до 0,5 миллиметра. Но чаще всего 0.1 - 0.3.
В одном фотоотчёте по замене насоса на фото был утоплен клапан. Этот клапан открывается при превышении давления. Попала грязь и он завис. Нужно внимательно и осторожно осмотреть гнездо клапана. Поскольку корпус алюминиевый, в нём может застрять песчинка, которую непросто заметить и ещё сложнее удалить. При этих работах чистота как в хирургисеском кабинете и никаких шлифовальных бумаг так как они оставляют абразивные зёрна в алюминии.
 
Просто у вас спецы такие в Липецке,как писалось выше ходят после рестоврации долго.3 машины-3 рестоврации делал,и механ. и ГУР.
 
Сорри, всеже интересно, возможна такая замена или нет?
 
Если руки и голова растут не из жопы,то возможно почти всё.
 
Назад
Сверху Снизу