1,8 TSI BZB - не DSG Свист, щелест, шум, скрип при разгоне Кто знает, у кого было, что это может быть?

  • Автор темы Gutaperchi
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    1.8 tsi

Gutaperchi

Участник
Сообщения
18
Реакции
2
Город
Rusland - Togliatti
Авто
WV Passat/BZB 1.8/Автомат/2007/ OGON TACHKA
Ребята, коллеги, профессионалы :hat: подскажите, в чем может быть проблема? Уже около полугода терзает непостоянная проблема-звук. Впервые замечена летом 2015, после того как проехался с ветерком. Как все это было: ехал длинную дистанцию с максимальной скоростью, газ в пол. около 200 :drive:. Потом сплошная, впереди фура, сброс скорости до 100. катимся, катимся, прерывистая - газ в пол - И ТУТ ШЕЛЕСТ, свист и все подобное. газ отпускаю - проблемы нет. Только даю 2500 оборотов - шелестит. Остановился - на стоячей машине на режиме N даю газ - тоже свистит o_O. На холостом проблем нет. Стою минут 5 - думал конец турбине :wall:. Ехал один и послушать что свистит и нажать на газ некому. Остановил машину - прошло минут 7 с момента остановки - газ нажимают - ничего нет. Тишина! Сразу скажу - тяга не пропала, масло не ест, не дымит, ошибок по двигателю нет.
Такая ситуация появляется в диапазоне оборотов 2300- примерно 3500, может больше чуть чуть. Особенно после того как пожаришь на машине, дашь ей постоять минуту на светофоре и снова активно жмеш газ. Если потихоньку после этого поездить то при активном нажатии на газ звука нет, пока не пожаришь снова.
Думал это компрессор кондиционера - отключал, звук остается, думал ремень - там свистеть нечему. Смазывал силиконом ролик натяжной, результата ноль. Звук ОЧЕНЬ похож на звук проскальзывающего ремня генератора. Помогите понять, что это может быть?
ДВС 1.8 TSI BZB Пробег 160.000 КПП автомат, не ДСГ.
 
Возможно рвется мембрана в маслоотделителе. Открой крышку масло заливной горловины на заведенный двигатель. Если сильно крышку присасывает, замена.
 
mishanya787 написал(а):
Возможно рвется мембрана в маслоотделителе. Открой крышку масло заливной горловины на заведенный двигатель. Если сильно крышку присасывает, замена.

Нет, проблема не в мембране. Иначе на ХХ расход был бы около 1.5 литра и плавающие обороты виду подсоса воздуха через эту мембрану. У меня расход на ХХ 07-08. Ваккум при открытии крышки есть, но незначительный - впрочем он должен быть, чтоб не давило из сальников.
 
Обгонку на генераторе проверь.
 
Profi VW написал(а):
Обгонку на генераторе проверь.

Подскажи, как это можно сделать? Где находится эта муфта?
 
Gutaperchi написал(а):
Подскажи, как это можно сделать? Где находится эта муфта?

Сам шкив и есть обгонка. Достаточно снять ремень и резко покрутить рукой не отпуская.
 
У меня похожая беда была из за трещины в мембоане, я себе поменял на вот такую http://vanos-bmw.ru/06H103495.html, прошел больше 30000 - все ОК.
 
Назад
Сверху Снизу