Дренаж люка Сделать самому на Passat b3

  • Автор темы Punker_
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Punker_

Завсегдатай
Сообщения
95
Реакции
10
Город
Украина, Калуш
Авто
VW Passat CL B3 1.8 RP 1991 седан
Всем доброго времени суток. От взялся я за крышу своего старичка.
С момента покупки у меня установлен эл. люк Webasto, но был посажен на силикон. Я силикон срезал, стекло снял, все почистил. Правда, немного повредил резинку... Люк полностью рабочий - закрыл-открыл - все гуд. Пока не проверял, но уверен, что он течет, ибо для чего было его заклеивать?
Снял потолок на перетяжку и... У люка есть дренажные выводы, но они закрыты заглушками... Естественно, что в машине дренажных трубок нету. Значит, надо ставить. Трубку я купил, но вот проблемка - я понятия не имею, куда их прокладать... Пробовал запихнуть одну в пер. стойку. Запихнул на 20-25 см больше, чем сама стойка и трубка уперлась во что-то и дальше никак. Торпеду снимать как-то не хочется...
Куда проложены заводские трубки? Гугыль мне не помог. Может тут кто поможет?
 
На Фольксваген Гольф 3 передние трубки уходили в передние стойки и выходили то ли к крыльям,то ли перед передними дверями,точно не помню,а задние шли к задним стойкам(где хлопушка)и выходили вниз под бампер.
 
Для вывода перед дверью есть только два отверстия - рычаг фиксации открытой двери и для проводов с заглушкой. А сзади явно не так, как в гольфе, ведь у меня седан... На задние я пока не смотрел - больше интересуют передние.
Возможно, есть у кого опыт в замене/прокладке трубок, или есть где описано, а то я ничего найти не могу(
 
Punker_ написал(а):
Возможно, есть у кого опыт в замене/прокладке трубок, или есть где описано

Опыт то есть...

Но тебе легче найти пассат Б3 или В-4 с люком и самому посмотреть как там всё проложено.
Лучше смотреть конечно на машине, когда снят потолок.
Ничего премудрого там нет.
Передние штатные трубки дренажа уходят в передние стойки, к которым вклеено лобовое и выходят под крылом.
Эта картинка тебе поможет определиться.
https://c-a.d-cd.net/2f9ec88s-960.jpg
Задние трубки так же уходят по стойкам.
Видно по фото в отчёте.
Дерзай!! :drinks:
 
Когда испытывал свой люк,то заметил,что основная масса воды стекает именно назад,вперед совсем чуть,поэтому надо начинать с задних,а передние,по моему,по желанию.
 
VaRiant Z написал(а):
Эта картинка тебе поможет определиться.

ВОТ! Вот это мне и нужно было))) Спасибо!
Тему видел, но этой фотки не видел...
Только один вопросик - чтобы трубку туда внедрить обязательно снимать крыло, или она сама должна вылезти оттуда, и хватит лишь снять защиту арки, чтоб напрвить? Или там есть бортик, который не пустит ее просто так?
 
Punker_ написал(а):
чтобы трубку туда внедрить обязательно снимать крыло,
или она сама должна вылезти оттуда, и хватит лишь снять защиту арки, чтоб напрвить?
Или там есть бортик, который не пустит ее просто так?

Пробуй толстой проволокой медной или струной тянуть.
Верней сначала проволоку в стойке проведи.
Там должен быть как минимум поролон прорезиненный.
Надо смотреть ... что там если нет дренажной трубки.
Но технологическое отверстие под неё должно быть на 99%.
 
Правильно я сначала спереди смотрел... Сзади провести трубки не составило большого труда(кроме как пропихнуть ее по стойке в багажник). Но вот спереди, смотрю, придется как минимум поднимать на домкрат и снимать колесо и защиту арки... Иначе ничего не получается...
 
Назад
Сверху Снизу