Кофемашина в универсал B3 Есть у кого нибудь опыт в установке?

  • Автор темы Александр Кра.
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры

Александр Кра.

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия,Краснодар
Авто
VW Passat B3 2E GL 1991г.
Вечер добрый форумчане. Помогите пацаку с одним моментом. Захотели с женой попробовать себя в кофейном бизнесе. Машина на наш взгляд позволяет этим заняться- большой багажник, просторный(до сих пор не нарадуюсь), только машина пока на ремонте. Сразу после покупки было что исправлять и ремонтировать, но по этому уже будут вопросы в другие темы. А сейчас пытаюсь найти информацию о мобильных кофейнях, на примере B3.... Может сталкивался кто нибудь с подобными идеями? Питание от газа или электричества, что вообще нужно для реализации. Интересует практическая сторона, да и любая информация будет полезна...Поделитесь пожалуйста) Будет благодарны за помощь. :rolleyes:
 
Александр Кра. написал(а):
Вечер добрый форумчане. Помогите пацаку с одним моментом. Захотели с женой попробовать себя в кофейном бизнесе. Машина на наш взгляд позволяет этим заняться- большой багажник, просторный(до сих пор не нарадуюсь), только машина пока на ремонте. Сразу после покупки было что исправлять и ремонтировать, но по этому уже будут вопросы в другие темы. А сейчас пытаюсь найти информацию о мобильных кофейнях, на примере B3.... Может сталкивался кто нибудь с подобными идеями? Питание от газа или электричества, что вообще нужно для реализации. Интересует практическая сторона, да и любая информация будет полезна...Поделитесь пожалуйста) Будет благодарны за помощь. :rolleyes:

Штатная кофемашина и китайский преобразователь с 12 на 220v. У меня например такой на 1 киловатт, работаем на выезде с маленькой болгаркой и электродрелью. Так же дочь в свое время на выезжала с фотопринтером в парк.. типа экспресс-фото. Только поставь отдельный АКБ через делитель параллельно штатному... :LOL: :LOL: :LOL:
 
Видел на родственном сайте из Т2 сделали кофейню на колесах.
 
Tsirus0 написал(а):
Видел на родственном сайте из Т2 сделали кофейню на колесах.

Ну да. Бус для этих целей более практичен
 
Бус практичен, но еще не разу не встречался мне в Краснодаре. Все до одной машины - это Caddy. Вот я и подумал, что возможно только конструкция Кэдди позволяет впихнуть туда кофемашину. И все поголовно на газу...сама кофемашина точнее, а авто на бензине. А мне мысль о дополнительных АКБ не дает покоя:рентабельно ли это или все же газовое оборудование?
 
На форуме один комрад есть, обратитесь к нему. Он знает как устроить кальянную в машине :rtfm: :LOL:
 
1 КВт - более 80 А, 60 А аккумулятора хватит максимум на пол часа. Поэтому газ для кофе. До чего школьное образование дошло :(
 
А школьное образование дошло до того, что сейчас выживаю как могу. И промышленный альпинизм ИП и всякие другие варианты заработка рассматриваю, а в чем не разбираюсь СПРАШИВАЮ у тех кто знает и может поделиться советом.
Нет, не кальянную - мобильная кальянная, это зачем еще?)) Только кофейня на колесах. Думал, чтоб быстро можно было освободить багажник от кофемашины и сопутствующего оборудования подойдут аккумуляторы. С газовым оборудованием ни разу не сталкивался и какое то предубеждение что ли к нему... А видимо без него не обойтись. Ориентировочная цена самой кофемашины,газового оборудования и всего необходимого для начала - 300000 т.р.
Собираю дальше информацию...Как что узнаю, напишу, может кому пригодится :)
 
Александр Кра. написал(а):
Нет, не кальянную - мобильная кальянная, это зачем еще?))

Мы тоже были ошарашены. :LOL:
 
AKD2 написал(а):
1 КВт - более 80 А, 60 А аккумулятора хватит максимум на пол часа. Поэтому газ для кофе. До чего школьное образование дошло :(

Привет! А что не так? Потребляемая мощность той же Bosch TCA5309 1400вт. большой стакан 120мл делает примерно за 15 сек из них проточный нагреватель работает только 8 секунд и 7 минут мельница, маленький стаканчик 80мл и того меньше. Посчитай выхлоп :LOL: ... Если что можно и завести машинку и подзарядить АКБ. Что то не думаю что там народ будет в очереди стоять 8 часов... Пойдет дело можно уже и о более мощном аппарате подумать, нет, и преобразователь и кофемашина и запасной АКБ в хозяйстве пригодится всегда.. А вкладывать массу бабла в новое и непрокачаное дело это не по хозяйски...
 
Александр Кра. написал(а):
А школьное образование дошло до того, что сейчас выживаю как могу. И промышленный альпинизм ИП и всякие другие варианты заработка рассматриваю, а в чем не разбираюсь СПРАШИВАЮ у тех кто знает и может поделиться советом.
Нет, не кальянную - мобильная кальянная, это зачем еще?)) Только кофейня на колесах. Думал, чтоб быстро можно было освободить багажник от кофемашины и сопутствующего оборудования подойдут аккумуляторы. С газовым оборудованием ни разу не сталкивался и какое то предубеждение что ли к нему... А видимо без него не обойтись.  Ориентировочная цена самой кофемашины,газового оборудования и всего необходимого для начала - 300000 т.р.
Собираю дальше информацию...Как что узнаю, напишу, может кому пригодится :)

Вот вот... А Та же кофемашина BoSH 5309 стоит 19 тыс, преобразователь 1,5 -2 тыс. Ну и АКБ помощнее к примеру на 90а*ч 100$... Итого 30 тыр. И все... Пойдет тема уже задумаешься о более серьезном оборудовании, нет все равно вложения на порядок меньше...\
Как вариант, можно электрогенератор 2 квт на газу приобрести вместо преобразователя или скоммутировать его с зарядным для АКБ чтобы машинку не заводить.. Ну там вариантов действительно много
 
amd_extreme написал(а):
Ну да. Бус для этих целей более практичен

Бус,тем более такой раритетный,не только практичней-он сам по себе привлекает народ-покупателей,В3 на эту роль не очень подойдет. И еще,бизнес этот скорее можно рассматривать как дополнительный,а не основной.
 
Александр Кра. написал(а):
сейчас выживаю как могу. И промышленный альпинизм ИП и всякие другие варианты заработка рассматриваю

После олимпиады в Краснодаре с работой напряг?
Вот жеж, за 10 лет в Краснодаре население удвоилось до 800 тысяч, а предприятий кроме аграрного и туристического сектора ни фига не появилось вот и проблемы теперь.

Рекомендую электростанцию киловата на 3, мощность следует брать с запасом изходя из потребления кофемашины, да и на перспективу вдруг блинницу или гриль какой замутите ;) .
Удачи в бизнесе! :drinks:
 
Вот человек хотел поставить в машину кофемашину. мож что то поможет
если будут вопросы пиши, спрошу у ребят что да как
 
amd_extreme написал(а):
электрогенератор 2 квт

Вот это ближе к телу, а не аккумулятор. Беру я на дорогу 12 на 220, 1KW и чайник (ещё и кипятильник) на 0,5 KW. Замучаешься кипятить 0,5 л. за несколько сотен секунд. Поэтому покупаю кипяток в придорожных, а аккумулятор на крайний крайняк :)
 
AKD2 написал(а):
Вот это ближе к телу, а не аккумулятор. Беру я на дорогу 12 на 220, 1KW и чайник (ещё и кипятильник) на 0,5 KW. Замучаешься кипятить 0,5 л. за несколько сотен секунд. Поэтому покупаю кипяток в придорожных, а аккумулятор на крайний крайняк :)

Я и паяльником, и дрелью 650w, и болгаркой 850w часто работаю прямо с рабочего АКБ, бывает что выезжаем на работу на нулевой цикл, а там еще не подведена линия... минут 15-20 непрерывной работы без проблем, при заглушенном двигателе... Дальше как то стараешься завестись, чтобы не рисковать...
На охотничьем ГАЗ-66 стоит 2 АКБ-75 через развязку, один чисто для будки, тянет все и музыку и освещение и дизельную печку и прочие вкусности... На полтора суток (2 ночи и день) без подзарядки точно хватает...
 
Назад
Сверху Снизу