Свист из под капота Volkswagen Passat B5 1,8 ADR в движении на нейтралке

Таха

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Казахстан, Семипалатинск
Авто
VW Passat B5 1.8 ADR МКПП 1998 г.
Всем привет.
Настали первые холода и началось...
1. Заводится с первого раза, но либо глохнет, либо обороты падают где-то до 800 и потом поднимаются до нормы. Со второго раза заводится и все в норме.
2. Услышал непонятный свист из-под капота. Попытаюсь описать. Разгоняюсь, выжимаю сцепление, отпускаю газ и вот этот период, когда низкая передача уже отключена, а более высокая не включена, слышу стабильный отчетливый свист. Что за свист?
Авто: B5, 1997 г. в., 1.8, ADR, МКПП.
 
маслоотделитель проверь
 
Спасибо за отклик. Маслоотделитель - это по свисту? Честно говоря, пока не сталкивался с подобным устройством. Где оно и за что отвечает? Не корите за "чайниковость"))).
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Назад
Сверху Снизу