Подтек масла в районе маслоотделителя на BZG Вопрос в картинках

Ivanado

Ivanado

Профессиональный советчик
Сообщения
912
Реакции
97
Город
Oxford, UK
Авто
VW Golf 3 1.8 AAM 1993 - продан; Polo 9N3 1.2 BZG 2008
Имеется небольшая, но застарелая проблема. Подтекает масло в районе крышки маслоотделителя, и на него липнут всякие нечистоты:



Я так понимаю, что усохло уплотнительное кольцо, указанное стрелкой:



В оф. инструкции оно присутствует, Даже есть рекомендация по его замене если оно повреждено:



Однако в Этке такой позиции нет. Там указан маслоотделитель целиком, а кольца отдельно нет:



В связи с этим у меня два вопроса:
1. Действительно ли там стоит это кольцо, которое вызывает течь, или крышка на герметике?
2. Подскажите пожалуйста номер этого гребаного кольца. Нифига не могу найти его :wall:

Всем ответившим заранее спасибо!
 
Герметик там использовать не следует. Фото с двигателя CFNA, видно два кольца, наружный диаметр 65мм и 61 мм, толщина 3 мм. На любом авторынке есть наборы маслостойких колец, подобрать не сложно. Ну, для уверенности можно снять крышечку, открутив два болтика, аккуратно потянуть вверх. Маслоотделитель состоит из двух частей нижняя крепится при помощи двух "зацепов", не хотел отделять, есть риск отломать.





 
autovaler написал(а):
Герметик там использовать не следует. Фото с двигателя CFNA, видно два кольца, наружный диаметр 65мм и 61 мм, толщина 3 мм. На любом авторынке есть наборы маслостойких колец, подобрать не сложно......

Спасибо за фотки. Значит там все-таки кольцо.
Теперь только остается узнать номер и заказать.
Авторынки - вещь хорошая. Только у нас такого явления нету :( зато есть официальный дилер с нормальными (человечискими) ценами на запчасти. Но они, к сожалению, его тоже по Этке найти не могут. Отсюда все мучения и сомнения.
 
Назад
Сверху Снизу