Не работает сабвуфер Питание на усилитель есть,звука нет

  • Автор темы NikIvkov
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры 32К

NikIvkov

Тише едешь-хрен приедешь
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Кострома
Авто
VW Passat Variant IV ABS 1994 г.в.
Ребят,вот такая фигня. Два дня саб работал э,без нареканий. Сабвуфер мистери МБВ-301А. (Активный) перечитал форумы и тд,толком ничего нет. Включаю,лампочка на усилителе горит,звука нет. Достаю один тюльпан из усилка и прислоняю его к корпусу усилителя-работает. На плате ничего погорелого нет. Что может быть?
 
замени межкомпонентные провода.
 
Alexsei32 написал(а):
да, полностью провода с тюльпанами.

Вот сейчас на работе пошел,проверил. Прислоняю тюльпан к усилку,лампочка питания начинает ярче гореть...
 
проверь "массу", + питания и поменяй межкомпоненты или прозвони.
 
Да,дело все таки в межкомпанентных проводах,но и не только...плохой контакт в магнитоле...все поджал,подпаял,тюльпаны пока не менял. Спасибо за помощь
 
Какие провода у вас стоят ? Надеюсь не Мистери ?
 
Vobler13 написал(а):
Какие провода у вас стоят ? Надеюсь не Мистери ?

а вы провода по фирме выбираете ? лично для меня имеет место наличие нормального сечения проводника, и хороший контакт .поэтому покупаю кусок провода для микрофона LCM (150 руб) и отдельно тюльпаны. плучается в разы дешевле средних проводов и в десятки брендовых. а качество не хуже. а по звучанию определить разницу на слух без частотомера не возможно. на питание усилителей вообще ставлю КГ-1-10 или КГ-1-16, цена 60-100 рубл метр. а провода питания в красивых и толстых изоляциях по 500-1000 руб метр, за частую имеют только хорошую толстую изоляцию, а проводник там никакой.
 
Назад
Сверху Снизу