VW Tiguan 1,4 TSI DSG 110kw сборник впечатлений о машине

  • Автор темы Jettochkin
  • Дата начала
  • Ответы 70
  • Просмотры 14К
  • Теги
    1.4 tsi

Jettochkin

Клубер
Сообщения
817
Реакции
7
Город
Москва - СВАО
Авто
Jetta 1.6/АКПП/2008+ (тотал) / Tiguan 1.4TSI BM DSG 110kw
Можно поздравить... 40 дней ремонта машины по КАСКО (и еще только согласуют) моей Jetta.. вынудили купить новое авто - Tiguan (хотел опять попробовать Touran взять, но в наличии только в Сургуте и если думать - то модельный год 2016 через полгода, а машина нужно прям сейчас)

.. бензин без вариантов (и цена топлива один в один с дизелем, и поиски "зимнего" дизеля"...). Цвет Silver Leaf - хамелеон, то есть ночью - серый.. а днем на солнышке в беж уходит



Машинка ничего так:
+ обзорность спереди один в один с Jetta, габариты чувствуются отлично - два дня за рулем и уже привык, двигатель приемистый, Blue Motion по бортовому дает сокращение расхода топлива (реальные замеры после обкатки буду делать)

- сзади вообще не понятно сколько остается) парктроник спасает... но думаю месяц-два и пойму как и что там сзади


p.s. дилер как обычно допускает возможность ездить на 95-ом при условии что на лючке 95/98 (на Jetta 92/95 - но в итоге оказалось что 95 и ОЧЕНЬ редко 92..)

Покупал в АвтоАлеа - не понравилось... купил авто - а выдали только на 5-й день.. плюс жадные на скидки...
 
Последнее редактирование модератором:
Поздравляю! :drinks:
Правда спецы советуют брать бензиновый 2.0л. но это как говорится совсем другой ценник... :unknw:
Вообщем пусть машинка только радует! :drive:
 
В Москве искать зимний дизель не нужно, просто Лейся на норм заправках, зря дизель не взял, а мотор у вас самый наихудший из возможных
 
foks написал(а):
В Москве искать зимний дизель не нужно, просто Лейся на норм заправках, зря дизель не взял, а мотор у вас самый наихудший из возможных

как в принципе и в остальных городах.
 
foks написал(а):
В Москве искать  зимний дизель не нужно, просто Лейся на норм заправках, зря дизель не взял, а мотор у вас самый наихудший из возможных

В идеале бы взял атмосферник с Типтроником) но... не делают такие) у отца 1.4TSI на 122лс +DSG - коробка думает с такими задержками.. у моего авто такой проблемы нет! то есть доработали ;)

а что даст 2л двигатель? подразумеваю, что там "стенки" толще? а так этот вроде пока не парит.. хотя пробегу всего 150км + на 57 по гарантии уже обращался (!!!) - в Калуге штекер не дощелкнули)))))

Дизель: 100% НЕТ) а) искать нормальный дизель б) динамика только в начале в) цена дизеля почти как у АИ98 г) стоимость двигателя выше д) стоимость авто выше е) привычка ездить на бензине
 
Admin написал(а):
Поздравляю! :drinks:
Правда спецы советуют брать бензиновый 2.0л. но это как говорится совсем другой ценник... :unknw:
Вообщем пусть машинка только радует! :drive:

спасибо!

хотел Touran брать - а в наличии только в Сургуте))))) правда менеджер обещал в 2016 будут нормальные поставки... но у меня вопрос был - прекратить 45 дней без авто) Пассат - дорого.. (от 1500т), Jetta - дебильные дуги для багажника (ценник тоже не фантан - от 1200).. Tiguan был в хорошем цвете, прям сейчас... да и решил попробовать другой класс авто.. жду и надеюсь что Jetta-е скажут Total... хотя бы продавать не надо будет (визуально не такое там страшное случилось)
 
Jettochkin написал(а):
Дизель: 100% НЕТ) а) искать нормальный дизель б) динамика только в начале в) цена дизеля почти как у АИ98 г) стоимость двигателя выше д) стоимость авто выше е) привычка ездить на бензине

искать нормальный не надо он весь нормальный, за исключением.

динамика отличная у дизеля

дизельный мотор гораздо экономнее

А привычка ездить на бензе, это как просто привычка заправлять бензин, это легко лечится.
 
Jettochkin написал(а):
спасибо!

хотел Touran брать - а в наличии только в Сургуте))))) правда менеджер обещал в 2016 будут нормальные поставки... но у меня вопрос был - прекратить 45 дней без авто) Пассат - дорого.. (от 1500т), Jetta - дебильные дуги для багажника (ценник тоже не фантан - от 1200).. Tiguan был в хорошем цвете, прям сейчас... да и решил попробовать другой класс авто.. жду и надеюсь что Jetta-е скажут Total... хотя бы продавать не надо будет (визуально не такое там страшное случилось)

новый класс авто, это да,

а вот новый уровень, нет.
Фольксваген Пассат был бы новым уровнем!!!


Фольксваген Тигуан неплохой авто, ездил на всех вариантах, 1.4 бенз к сожалению самый плохой
2.0 ТСИ, 2.0ТДИ :good: причем 2.0 ТСИ неплох даже в дефорсирпованном варианте малой мощности.
 
AlexTDI написал(а):
новый класс авто, это да,

а вот новый уровень, нет.
Фольксваген Пассат был бы новым уровнем!!!

У меня еще 5 дней назад не было никакого опыта по DSG и TSI) покатаюсь - посмотрим что и как) пока из минусов - это показатель "расход л/100км" - он меня пугает) хотя потом смотришь статистику - 11л/100км - это на 0.5л меньше чем было на 1.6+Типтроник на Jetta

из минусов после Jetta: багажник полная опа - его нет) + полноценной запаски не бывает - только докатка
из плюсов: можно "прыгать" без каких либо проблем, машинка срывается почти мгновенно (DSG 2012 года - полное гумно в сравнении с тем что у меня); обзорность один в один как у Jetta 5.. это приятно удивило (сзади ничего не видно ;) боковые зеркала не спасают - широкое авто.. парктроник в помощь)


p.s. я помню - вы фанат дизеля)))) может когда нибудь.. заработаю на второе авто и оно будет дизельное)

p.s.s. Пассат - это супер, багажник, дизайн - но есть два минуса: ценник и.. там тесно!)) места много - но в ширину - тесно!
 
Дизель проще, никаких свечей зажигания, детонации, высокого, УОЗ. :LOL:
Более 6 лет на нем, забыл все это как страшный сон. :LOL:

Едет так же как бизин, а с ДСГ и подавно.

 
Еще одно заметил.. если раньше догадывался что чувак передо мной держит дистанцию метров в 50.. то теперь я это вижу :diablo:
 
ten70 написал(а):
Дизель проще, никаких свечей зажигания, детонации, высокого, УОЗ. :LOL:
Более 6 лет на нем, забыл все это как страшный сон. :LOL:

Едет так же как бизин, а с ДСГ и подавно.

может быть) никто не давал поездить на дизеле с DSG...
 
Вчера диски взял СКАД + HP 7 SUV (полет нормальный, шумит чуть чуть)
 
Jettochkin написал(а):
У меня еще 5 дней назад не было никакого опыта по DSG и TSI) покатаюсь - посмотрим что и как) пока из минусов - это показатель "расход л/100км" - он меня пугает) хотя потом смотришь статистику - 11л/100км - это на 0.5л меньше чем было на 1.6+Типтроник на Jetta

из минусов после Jetta: багажник полная опа - его нет) + полноценной запаски не бывает - только докатка
из плюсов: можно "прыгать" без каких либо проблем, машинка срывается почти мгновенно (DSG 2012 года - полное гумно в сравнении с тем что у меня); обзорность один в один как у Jetta 5.. это приятно удивило (сзади ничего не видно ;) боковые зеркала не спасают - широкое авто.. парктроник в помощь)


p.s. я помню - вы фанат дизеля)))) может когда нибудь.. заработаю на второе авто и оно будет дизельное)

p.s.s. Пассат - это супер, багажник, дизайн - но есть два минуса: ценник и.. там тесно!)) места много - но в ширину - тесно!

Тигуан 2.0 Акпп 8.3 по городу 2008 года в 2008 году


Фольксваген Тигуан 2.0 ручной 7.2 2012года
Фольксваген Тигуан 2.0 акпп 2013 года 7.5л


Фольксваген Пассат ИМХО шире тигуана, и в отличие от тигуана гораздо современнее
Фольксваген Тигуан в салоне ИМХО дизаин 2005 года
Фольксваген Пассат 2015 года.
 
AlexTDI написал(а):
Пассат ИМХО шире тигуана, и в отличие от тигуана гораздо современнее
Фольксваген Тигуан в салоне ИМХО дизаин 2005 года
Фольксваген Пассат 2015 года.

готов поспорить) насчет ширины, выглядит шире, а вот длина - да - у пассата она больше

салон - мне понравился.. да и сравнивать Golf и Passat - неблагодарное занятие)
 
Jettochkin написал(а):
готов поспорить) насчет ширины, выглядит шире, а вот длина - да - у пассата она больше

салон - мне понравился.. да и сравнивать Golf и Passat - неблагодарное занятие)

Цена пассата и Фольксваген Тигуана одинакова
 
Jettochkin написал(а):
Вчера диски взял СКАД + HP 7 SUV (полет нормальный, шумит чуть чуть)

Оригинальные гораздо симпотнее.
А что дицко черный?
На светлой то машине?
 
Jettochkin написал(а):
У меня еще 5 дней назад не было никакого опыта по DSG и TSI) покатаюсь - посмотрим что и как) пока из минусов - это показатель "расход л/100км" - он меня пугает) хотя потом смотришь статистику - 11л/100км - это на 0.5л меньше чем было на 1.6+Типтроник на Jetta

из минусов после Jetta: багажник полная опа - его нет) + полноценной запаски не бывает - только докатка
из плюсов: можно "прыгать" без каких либо проблем, машинка срывается почти мгновенно (DSG 2012 года - полное гумно в сравнении с тем что у меня); обзорность один в один как у Jetta 5.. это приятно удивило (сзади ничего не видно ;) боковые зеркала не спасают - широкое авто.. парктроник в помощь)


p.s. я помню - вы фанат дизеля)))) может когда нибудь.. заработаю на второе авто и оно будет дизельное)

p.s.s. Пассат - это супер, багажник, дизайн - но есть два минуса: ценник и.. там тесно!)) места много - но в ширину - тесно!

Не может быть что жето такое прожорливое.
Ну 8-9 в среднем.
Максимально 10л в городе.
Куда больше то?
Гольфа в среднем 6-6,5 в городе 7-7,5
Вон сегодня целый день катался по городу 5,3л расход
Выходные
 
AlexTDI написал(а):
Не может быть что жето такое прожорливое.

Может, еще как может. Только на трассе на прогретом двигателе нормальный расход, если по городу, и растояния до 5-10 км, от 10 до 15 л. запросто. Нифига этот двигатель температуру не набирает, даже с включенным Webasto, естественно расход. А если профиль местности как у меня (горная), то как правило.
 
Назад
Сверху Снизу