Трипод на Volkswagen Passat B4 АКПП Выбор, покупка, заменас разборки

  • Автор темы EvgeniiD
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4
EvgeniiD

EvgeniiD

Мастер советчик
Сообщения
114
Реакции
7
Город
Россия Воронеж
Авто
Passat B4, 2E, ABS, АКПП 096 1994г.
Ну вот и меня постигла сия кара. Развалился у меня внутренний правый трипод.
Возник вопрос, машинка уже не популярная(особенно с акпп), позвонил на разборку, говорят что триподы ставились только на B4, на B3 ставились шрусы...
Вопрос:
-Подойдёт ли с B3?
-Не хочется ошибиться, по каталогу нашел номер 1H0 407 418, не ошибся ли я(не хотелось бы ошибиться при покупке такой дорогой детали)
-Если с разбора не брать, какой производитель брать?
Patron PCV5006
ZZVF VW-3-202
Ruei RU1H0418A
Loebro 300839
SKF VKJC 1003
General Ricambi WW 3244
GKN-Spidan 22932
Triscan 8540 29602
Указал в порядке возрастания цены, наверно посоветуете SKF, но если есть какие-то мысли по более дешёвому производителю, хотелось бы услышать.


Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО! Смотрел похожие темки, но там ничего кроме замены не советуют, может есть какие варианты... киньте в меня ссылочкой, буду мегаблагодарен

Машинка Passat B4 1994, 2E, АКПП
 
EvgeniiD написал(а):
Ну вот и меня постигла сия кара. Развалился у меня внутренний правый трипод.
Возник вопрос, машинка уже не популярная(особенно с акпп), позвонил на разборку, говорят что триподы ставились только на B4, на B3 ставились шрусы...
Вопрос:
-Подойдёт ли с B3?
-Не хочется ошибиться, по каталогу нашел номер 1H0 407 418, не ошибся ли я(не хотелось бы ошибиться при покупке такой дорогой детали)
-Если с разбора не брать, какой производитель брать?
Patron PCV5006
ZZVF VW-3-202
Ruei RU1H0418A
Loebro 300839
SKF VKJC 1003
General Ricambi WW 3244
GKN-Spidan 22932
Triscan 8540 29602
Указал в порядке возрастания цены, наверно посоветуете SKF, но если есть какие-то мысли по более дешёвому производителю, хотелось бы услышать.

-При подборе екзист выдает отдельно внутренний трипод General Ricambi WW 1064, может его взять? Подойдёт?
Заранее всем откликнувшимся СПАСИБО! Смотрел похожие темки, но там ничего кроме замены не советуют, может есть какие варианты... киньте в меня ссылочкой, буду мегаблагодарен

Машинка Passat B4 1994, 2E, АКПП

от B3-не подойдёт..... отдельно шруз не продается_(не разборный он) .. сам подшипник игольчатый подходит из кардана какой то машины -сейчас не вспомню....
 
Всё там разбирается и шрус отдельно продается. Сам лично покупал разбирал и ставил.Фирму трипоида не помню- только номер G7W018PC. В комплекте была смазка на основе полимочевины- использовать только её. В трипоид обычная смазка Шрус с молибденом не подходит- в игольчатых подшипниках дисульфид молибдена становится образивом.
 
wgolfff написал(а):
Всё там разбирается и шрус отдельно продается. Сам лично покупал разбирал и ставил.Фирму трипоида не помню- только номер G7W018PC. В комплекте была смазка на основе полимочевины- использовать только её. В трипоид обычная смазка Шрус с молибденом не подходит- в игольчатых подшипниках дисульфид молибдена становится образивом.

А на какой машине перебирали?

По номеру нашел пару темок с нашего любимого форума:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=232011
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=230311

Я так понимаю такие же триподы ставились на гольфы с АКПП01, по идее это тоже самое что и 096, во всяком случае приводы вряд ли будут чем-то отличаться.

Спасибо за номерок!
Правда емекс и экзист пишут ждать под месяц... и аналогов нет.
 
Еть правый трипод в сборе с шрусом и палкой, с новыми пыльниками )
 
Pierburg написал(а):
Еть правый трипод в сборе с шрусом и палкой, с новыми пыльниками )

В каком вы городе? Какой производитель?
 
Назад
Сверху Снизу