Саббуфер

  • Автор темы sanches495
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
sanches495

sanches495

Постоянный участник
Сообщения
31
Реакции
5
Город
Казахстан г.Темиртау
Авто
wv vento 2.8 vr6 ААА 1993
Идет просадка напряжения до 13.2 а без буфера все потребители включены идет до 14.2. Саб Hanibal fx30d2 усилие magnum 1500d Провода кикс. Накопителя нету. Генератор 120. Акум хороший на 75.
Что требуется для устранения просадок?
 
поставить буферную емкость, хотя я не знаю что в вашем понимании накопитель, может емкость и есть.
 
конденсатор большой ёмкости, к примеру 1 фарад. не будет резкой просадки. у меня усилок на саб всего 80 ватт и то свет помаргивает на ХХ. если усилок мощный, то каждый год АКБ менять будешь.
 
ну не знаю, на исправной проводке, генераторе 60А и аккумуляторе с усилком 4х60 Ватт с сабом без кондера ничего не моргало.
 
А что такое САББУФЕР ?
 
Буфера у девок. ))
Провода кикс очень сильно отражают их сечение :LOL:
У автора много слов о хорошем аккумуляторе и генераторе, и ни одного - о гнилых разъемах и проводке.
 
Pierburg написал(а):
У автора много слов о хорошем аккумуляторе и генераторе, и ни одного - о гнилых разъемах и проводке.

я думаю что у автора всё нормально с проводкой и разъёмами. просадка будет по любому, всётаки хороший усь хорошо жрёт, возможно больше чем все потребители вместе взятые. у меня был усь пионер модель не помню мощьность 4*150 Вт или 2*250Вт 4 Ом, так там предохранители на 36А стояли, а это в пике пол мощности генератора.
 
Alexsei32 написал(а):
я думаю что у автора всё нормально с проводкой и разъёмами. просадка будет по любому, всётаки хороший усь хорошо жрёт, возможно больше чем все потребители вместе взятые. у меня был усь пионер модель не помню мощьность 4*150 Вт или 2*250Вт 4 Ом, так там предохранители на 36А стояли, а это в пике пол мощности генератора.

и долго вы на пике мощности проживете в автомобиле ? Когда на полной мощности бабахает система( я так подозреваю что у ТС далеко не хай-фай даже), то там уже и музыки то нету да и не до моргания уже видимо. вы используете в основном максимум 20 % от заявленых показателей, а уж если на то пошло, то под хорошую музыку и генераторы переделывают под 200А.
по теме: смотреть провода-контакты-генератор.
 
biturbo420 написал(а):
и долго вы на пике мощности проживете в автомобиле ?

ну автор умалчивает при какой мошности он делает замеры.
 
по ходу дела автор вообще умалчивает обо всем, видимо уже все потухло, т.с. доморгалось :LOL:
 
sanches495 написал(а):
Идет просадка.
Что требуется для устранения просадок?

Хороший вопрос, дело обычное. Просадка будет даже при плохой массе, а накопитель это не выход. Кто ставит эти вещи, конкретно занимается SPL, у них еще и по несколько аккумуляторов стоит. Причина в проводах, а где копать это уже вам виднее должно быть.
 
Alexsei32 написал(а):
если усилок мощный, то каждый год АКБ менять будешь.

С какой радости? Занимаюсь 4й год автозвуком, вещи стоят крутые, хороший саб, так что можно и придавить и просто слушать. При правильном подключении и обслуживании АКБ все будет работать справно, к примеру у меня весной будет 3 года АКБ
 
Саня 48 написал(а):
С какой радости?

а с той, что на заглушеном моторе царь природы ублажает ее бедолагу, да с шашлычками на каждые выходные… а по утру с толкача, вот тебе и новый акк на каждый год, да скорее всего и не самый какчественный!
 
biturbo420 написал(а):
а с той, что на заглушеном моторе царь природы ублажает ее бедолагу,  да с шашлычками на каждые выходные… а по утру с толкача, вот тебе и новый акк на каждый год, да скорее всего и не самый какчественный!

для этого есть два тюльпана которые идут на саб, их можно отключить от усилителя и вуаля! слушайте, лишь только заводите машину время от времени для подзаряда, и у меня стоит самый дешевый акб и работает отлично
 
Еще есть сомнение что провод с усилителя на саб тонковат.
 
Саня 48 написал(а):
их можно отключить от усилителя и вуаля!

так вы потеряете всякий смысл "отдыха" на природе и сведете на нет раздражение окружающих низкочастотными содроганиями воздуха :LOL:
 
sanches495 написал(а):
Еще есть сомнение что провод с усилителя на саб тонковат.

сечение провода у вас как-то обозначается?
 
Тестером померить на АКБ и на усе. И всё встанет на свои места.
 
biturbo420 написал(а):
так вы потеряете всякий смысл "отдыха" на природе и сведете на нет раздражение окружающих низкочастотными содроганиями воздуха :LOL:

тут согласен :LOL: но если хочется этого эффекта, можно просто включить тяжеляк погромче и на крайний случай заводить машину минут через 15 для подзаряда :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу