Что это за жидкость?

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
Rebus77

Rebus77

Мастер советчик
Сообщения
359
Реакции
6
Город
Рязань
Авто
VW Passat B4,94г, ABS 1.8i mono-motronic; AUDI A6(C4), 95г, ABK Digifant
Со старых времён, где то 90 е года,а может и раньше, осталась жидкость в бутылке. Что-то из серии ацетоно-растворителей. Признаки такие: Желтоватая, пахнет клеем "Момент" или каким то резиновым.
Странно то, что пытался разбавть краску по ржавчине

kraska-po-rzhavchine.jpg


сначала растворителем 647, как там написано. Краска сворачивается в комочки. А вот этой желтоватой жидкостью разводится на ура) Бывает ли такая жидкость с запахом клея? Или может в то время это какой то микс шёл...
Кто что знает?
 
В любом случае сейчас такую точно не выпускают. А она откуда у вас? Как вам домталась?
 
Сольвент.
Им ещё нагар хорошо удалять и форсунки им чистят.
 
Пытался найти в интернете чем пахнет Сольвент. Пишут, что имеет неприятный запах. Но про запах клея не увидел. Он пахнет клеем "момент" ?
 
А момент что приятно пахнет?
 
Rebus77 написал(а):
Пытался найти в интернете чем пахнет Сольвент. Пишут, что имеет неприятный запах. Но про запах клея не увидел. Он пахнет клеем "момент" ?

сольвентом разбавляют автоэмали "чтобы блесело :LOL: ", что мешает зайти в ближайшую малярку и понюхать?
 
Rebus77 написал(а):
Со старых времён, где то 90 е года,а может и раньше, осталась жидкость в бутылке. Что-то из серии ацетоно-растворителей. Признаки такие: Желтоватая, пахнет клеем "Момент" или каким то резиновым.
Странно то, что пытался разбавть краску по ржавчине
http://stroivagon.ru/wp-content/uploads/2013/09/kraska-po-rzhavchine.jpg[/IMG

сначала растворителем 647, как там написано. Краска сворачивается в комочки. А вот этой желтоватой жидкостью разводится на ура) Бывает ли такая жидкость с запахом клея? Или может в то время это какой то микс шёл...
Кто что знает? [/QUOTE]

это развод для лохов :hat:
 
Rebus77 написал(а):
пахнет клеем "момент" ?

Клей момент из 90-х и в наши дни пахнет по разному. Растворитель в нем сменили.
А так, клеем момент могут пахнуть растворители Р-40, Р-4, 645, 646, 647, 648 (да, википедия:).
650-й пахнет иначе (личный опыт).
Хотя растворители с содержанием ацетона (646-й точно) пахнут по другому.
В общем вот: Растворители
Моментом могут пахнуть содержащие толуол.
 
Это точно не растворитель серии 6XX. Купил специально разных, но при разведении краски-грунта из первого поста, результат не тот. Запах "моей" жидкости очень похож на 88 клей. У меня он в банке, как на фото:

67348.jpg


Моментом правда давно не пользуюсь, может и правда запах у него изменился. На банке 88 клея написано-Разбавлять Этилацетатом. Но он, как я понял, не имеет запаха.
 
Я одного не понял: это реклама краски или клея. Или нас ждут ещё какие-нибудь литровые жестянки?
 
Цель, выяснить, что у меня за жидкость. Она подходит к концу, но разница в разбавлении краски с первого поста "моей" жидкостью и растворителями (я покупал разные) небо и земля. Хотел бы купить ещё такой жижи, но не понятно, что это есть.
Первую банку показал для того, чтобы пояснить, что "моя" жидкость такую краску разводит очень хорошо. Вторую банку, потому, что оказывается запах клея бывает разным) Я сослался на запах 88-ого, что у меня есть.
 
denisG2 написал(а):
Моментом могут пахнуть содержащие толуол.

Толуол(ЧДА) кстати тоже желтоватый оттенок имеет, запах не помню, но горит хорошо.
 
Попробуй растворитель Р-4. Всё что у меня пыталось свернуться - этим разбавлялось "на ура"!!! :hat:
 
Хорошо. Спасибо. Только я такой растворитель что-то не видел у нас в магазинах. Увижу, куплю, попробую.
 
Rebus77 написал(а):
Хорошо. Спасибо. Только я такой растворитель что-то не видел у нас в магазинах. Увижу, куплю, попробую.

Его в Рязани (в частности) и делают. Раньше он был так называемым "производственным", теперь продаётся в любом нормальном магазине эмалей. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу