Утепление стен квартиры изнутри

  • Автор темы One
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 20К
One

One

Каждому свое...
Сообщения
4 102
Реакции
224
Город
Внутри МКАД
Авто
Hyundai Starex 4wd
Нужно утеплить две стены, не могу выбрать чем и как
варианта вижу два
1 пенополистирол на грибках и монтажной пене и оштукатурить по сетке
2 каркас, минвата и общить гкл


во втором варианте вижу недостаток в виде образования конденсата :unknw:
 
Кмк он (конденсат) будет и в первом варианте.
Утепляют снаружи.
 
Сколько приходилось видеть как утепляют дома - снаружи утепляют пенополистиролом, а изнутри - минеральной ватой.
При утеплении только изнутри есть опасность переноса точки росы внутрь помещения и дальнейших проблем в виде сырой стены, плесени и грибка.
 
Drovalet написал(а):
Кмк он (конденсат) будет и в первом варианте.
Утепляют снаружи.

это идеальный вариант, снаружи, но не реальный, 1 не согласовать с мосарх, 2 нанимать бригаду промальпов небюджет ниразу :(
 
Drovalet написал(а):
Кмк он (конденсат) будет и в первом варианте.
Утепляют снаружи.

и в первом случае где ему образовываться если пенополистирол приклеен на пену, в порах пены? сомнительно это закрытые полости а с минватой будет зазор влага под ст будет стикать вниз и будет плесень сырость и вонь не?
 
Почитай - много чего интересного узнаешь: точка росы в утеплителе
Где находится точка росы, и как утеплять стены
Знакомые изнутри в одной комнате утеплили уличную стену полистиролом, закрытым гипсокартоном. По их словам в комнате зимой стало теплее и сырее. А потом и грибок начал проявляться. Через несколько лет сняли гипсокартон с утеплителем - а под ними вся стена чёрная от грибка.
 
Shahabbas написал(а):
Почитай - много чего интересного узнаешь: точка росы в утеплителе
Где находится точка росы, и как утеплять стены
Знакомые изнутри в одной комнате утеплили уличную стену полистиролом, закрытым гипсокартоном. По их словам в комнате зимой стало теплее и сырее. А потом и грибок начал проявляться. Через несколько лет сняли гипсокартон с утеплителем - а под ними вся стена чёрная от грибка.

повторю я хочу на кдей, тоесть контакта комнатного воздуха со стеной не планируется
сейчас этот пирог выглядит как стекловата каркас из брусков и оргалит, еще не вскрывал, но о повышенной влажности речи никогда не шло
 
Shahabbas написал(а):
При утеплении только изнутри есть опасность переноса точки росы внутрь помещения и дальнейших проблем в виде сырой стены, плесени и грибка.

про то и речь :oops:
 
еще как вариант думал теплоизаляционную штукатурку но мне не понятна ее эффективность :unknw:
 
Drovalet написал(а):

для такнкистов, это при контакте комнатного вооздуха и отделенной утеплителем стены это все понятно, если этот контакт анулировать, что будет?
 
One написал(а):
повторю я хочу на кдей, тоесть контакта комнатного воздуха со стеной не планируется

От деревня! Тебе ж говорят памятник! (с)
Какая разница на что лепить?! Ты тепло комнаты изолируешь от холодной стены - стена станет еще холоднее!!! :rtfm: и будет сырой бетон/штукатурка..
 
One написал(а):
для такнкистов, это при контакте комнатного вооздуха и отделенной утеплителем стены это все понятно, если этот контакт анулировать, что будет?

Для шибко умных!
Зачем ты тогда спрашиваешь, если сам умный!
Изучи физику процесса, грамотей с 2-мя высшими...... :sick:
 
Drovalet написал(а):
Для шибко умных!
Зачем ты тогда спрашиваешь, если сам умный!
Изучи физику процесса, грамотей с 2-мя высшими...... :sick:

Эй стройбат изучи физику сам, стена то холоднее будет, но контакта с воздухом иметь не будет, вследствии чего конденсировать влагу изнутри помещения не сможет, термос для наглядности с холодным пивом и бокал с ним же представь, что конденсатом покроется?
 
Послушай, дружок, хамить будешь своим родителям!
Удачи!
 
One написал(а):
термос для наглядности с холодным пивом и бокал с ним же представь, что конденсатом покроется?

В термосе нетеплопроводный вакуум между тонкими стенками - потому и держит тепло/холод. При нарушении вакуума термос перестаёт выполнять свою функцию теплоизолятора, проверено на практике с металлическим термосом, когда надломился воздухоотсосный штуцер и в пространство между стенками колбы попал воздух.
Создай между стеной и комнатой вакуумную прослойку - будет суперутепление! :LOL:
 
One написал(а):
для такнкистов, это при контакте комнатного вооздуха и отделенной утеплителем стены это все понятно, если этот контакт анулировать, что будет?

практически невозможно.

и еще пенопласт использовать внутри помещений запрещено, при нагреве он выделяет токсичные газы.

хочешь ту же конструкцию, используй минеральный утеплитель.
кам. или мин вату.

не утепляя стену снаружи эффективное утепление не получить.
 
Shahabbas написал(а):
В термосе нетеплопроводный вакуум между тонкими стенками - потому и держит тепло/холод. При нарушении вакуума термос перестаёт выполнять свою функцию теплоизолятора, проверено на практике с металлическим термосом, когда надломился воздухоотсосный штуцер и в пространство между стенками колбы попал воздух.
Создай между стеной и комнатой вакуумную прослойку - будет суперутепление! :LOL:

Ладно все такие умные критиковать умеют я понял, вариант решения проблемы кто-нибудь предложит? Снаружи законным способом не утеплить, изнутри плохо - что делать? :unknw:
 
One написал(а):
Ладно все такие умные критиковать умеют я понял, вариант решения проблемы кто-нибудь предложит? Снаружи законным способом не утеплить, изнутри плохо - что делать? :unknw:

если холодно увеличить мощность нагревательных элементов.
 
AlexTDI написал(а):
если холодно увеличить мощность нагревательных элементов.

это тоже не законно, батареи я менять не хочу тк за них отвечает ук а они на большее не согласятся если поменяюсам то вся ответственность на мне...
 
Назад
Сверху Снизу