Как снять двухмассовый маховик если его провернуло и заклинило?

a.konyaeff

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия, Чайковский
Авто
Seat Alhambra 1.9 AUY 2001г
Подскажите как снять двухмассовый маховик! Суть проблемы: отверстия для крепления маховика, провернуты так, что шляпки болтов видны лишь на половину! Из-за заклинившей второй массы совместить отверстия и болты не получается! Мля маховик болгаркой херачить? o_O
 
1. Прокрутить его все-таки можно попробовать, застопорив удлинителем от набора инструмента "нижнюю массу" за венец стартера, а в верхнюю вкрутить болтик и подставить под него домкрат.
2. Если отверстия не достаточно совмещены для вытаскивания болтов, то звездочка скорее всего пролезает (у меня было так) и можно открутить болты все попеременно равномерно раскручивая, к сожалению болты останутся там, навсегда или не навсегда - Ваше решение, но маховик уже будет у Вас в руках.
3. Можно расковырять отверткой саму причину несоосности 2-х масс (в моем случае это был шарикоподшипник, просто выковырял шарики):


ну и еще совет, если он действительно заклинил, то как я понимаю заклинить он может только на заклепках, соединяющие 2 половинки верхней массы, поэтому при попытке проворачивания отогните отверткой "верхнюю массу" от "нижней".
 
Назад
Сверху Снизу