поездка в крым з/ч на случай ЧС

  • Автор темы masterzh
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 15К

masterzh

Мастер советчик
Сообщения
306
Реакции
25
Город
Астрахань-Ахтубинск-Волгоград
Авто
Golf 5 1.6 BSF 2005, VW Vento 1.8 abs 93г, до этого Jetta 2 1.8 RP 88 г.в.
Здравствуйте форумчане хочу в ближайшее время поехать в Крым отдохнуть на авто. Вопрос кто и какие з/ч берет с собой, так на всякий случай, что б не встать на трассе. Авто в подписи, буду благодарен за советы бывалых
 
Всё зависит от твоей квалификации что ты сможешь сделать в чистом поле и степени оснащения инструментом.
Катушку зажигания и крышку трамблёра.
 
Всё зависит от твоих знаний своей машины.Можешь ремень ГРМ поменять на обочине ?
 
возьми отвертку-в носу поковырять, на досуге! B) Обычно, перед дальней поездкой-благоразумные ребята загоняют машину в сервис (а технари с руками-самостоятельно) делают углубленную диагностику всего!недостатки устраняют и едут со спокойной душой в отпуск... А "джентельменский электрический набор" - провода, бегунок. крышка - можно и перед поездкой заменить... если это необходимо...


У меня был случай на Венто с дв. ABS. Приехав в Лазаревское (по дороге зацепил глушитель, возникла необходимость сварки). заварил глушак у "дяди Гиви" в мастерской. Так же обнаружил порванный пыльник рулевой рейки. С помощью куска полиэтилена и алюминиевой проволоки с изолентой воссоздал/типа оттремонтировал пыльник и благополучно приехал в Москву
 
Вот про деньги совет ценен. По поводу отверток в носе и автосервисных технарей проверяющих все и вся я не сомневался, они хороши ребята. Ремень ГРМ могу поменять. Вся подвеска и тормоза пощупаны и проверены мной лично. А то что голь на выдумки хитра это народная мудрость однако!
 
докатка, домкрат, балонник. А там будь что будет :LOL:
шучу. проверяю авто перед поездкой. пока в дальняках не подводил
 
смарт написал(а):
докатка, домкрат, балонник. А там будь что будет  :LOL:
шучу. проверяю авто перед поездкой. пока в дальняках не подводил

Т.е. ни чего непредвиденного не происходило? А каков дальняк был в км?
 
masterzh написал(а):
Т.е. ни чего непредвиденного не происходило? А каков дальняк был в км?

раз семь на море ездил на нем. в одну сторону 2500 (не считая поездок в межсезонье по 1000-1500). один только раз (первый) накрылся мотор вентилятора радиатора. колхозил из жигулевского прямо там :) еще было печка накрылась, тоже мотор, и крайняя поездка - прокол. Пришлось доставать ржавый балонник :LOL:
 
masterzh написал(а):
Вот про деньги совет ценен. По поводу отверток в носе и автосервисных технарей проверяющих все и вся я не сомневался, они хороши ребята. Ремень ГРМ могу поменять. Вся подвеска и тормоза пощупаны и проверены мной лично. А то что голь на выдумки хитра это народная мудрость однако!

Плюсону смарту. Проверка авто перед дальней дорогой - обязательная процедура + с собой беру стандартный набор (балонник, домкрат, запаска). Также прихватываю наборчик головок не большой, отвёртки (плоская и крестообразная), пассатижи, изоленту и небольшой молоток. Всё это умещается в небольшом ящичке. Слава Богу не доводилось пользоваться на своём авто, но выручить человека предоставлялась такая возможность. У него было стандартно: мелочь - знает как, но нечем сделать))) Так что небольшой такой наборчик и вожу на дальняк. Запчасти не беру. По закону подлости поломается - то чего не взял с собой)))) Как то так :hat:
 
я вожу с собой еще пластиковые фланцы.

был в июне в Крыму, машина проехала на круг 4,5 т.км.
видел там филиалы автодока.
 
Там есть еще и филиалы emex.ru и наверное екзист.
Так что с собой нужно еще взять и нашу дисконтную карту... B)
В случае покупки з/ч в автордке / емех /екзист позволит съэкономить. :hat:
 
Admin написал(а):
Там есть еще и филиалы emex.ru и наверное екзист.
Так что с собой нужно еще взять и нашу дисконтную карту...  B)
В случае покупки з/ч в автордке / емех /екзист позволит съэкономить.  :hat:

Да кстати, Николай прав - реально Экзист в Крыму работает - так что карту VWTS взять нужно - обязательно!!!
 
Спасибо откликнувшимся, карты VWTS у мэнэ нэма. Ув. fsv как там дороги были, паром долго ждали? Неприятностей не произошло, куда в Крым ездели если не секрет, как впечатления от поездки?
 
masterzh написал(а):
Спасибо откликнувшимся, карты VWTS у мэнэ нэма. Ув. fsv как там дороги были, паром долго ждали? Неприятностей не произошло, куда в Крым ездели если не секрет, как впечатления от поездки?

дороги уже делают по трассе до Симферополя.
я проехал Керчь-пансионат Азовский (Щёлкино)-Симферополь-Судак-Феодосия.
я попал в штормовые дни, погода дней 5 была плохая. Повезло уехать на пароме без задержек. А так не загадаешь, сейчас сезон отдыха.

По м4 в основном хорошо. Ночевал с семьёй под Краснодаром, обратно под Шахты. 2 тр за номера.
Общее впечатление зависит от места отдыха и денег. Я был в бюджете)))
Бензином лучше заправить до парома.
 
ШРУС наружний,ШРУС внутрений,катушка зажигания,бензонасос,ремень ГРМ,ну и можно ещё подшипник заднего колеса хотя-бы б/у.
 
kalifornia написал(а):
ШРУС наружний,ШРУС внутрений,катушка зажигания,бензонасос,ремень ГРМ,ну и можно ещё подшипник заднего колеса хотя-бы б/у.

и накроется передний, или гена :LOL:
 
masterzh написал(а):
Спасибо откликнувшимся, карты VWTS у мэнэ нэма

У меня тоже нет. Карту и по почте получить можно, по крайней мере по России. Впрок запчастей брать нет смысла. В Крыму проблем с запчастями на наши машины, практически - нет, а вот инструмент, я бы прихватил. Если не дай Бог из запчастей чего-то понадобиться - на рынках купить можно без проблем или на крайний случай есть тот-же екзист итд. А так - хорошо отдохнуть и как говорят - "Доброго пути!!!" :drive:
 
а вот инструмент, я бы прихватил
Если нету инструмента,незачем тогда вообще запчасти брать.Нету инструмента,прямой путь на СТО - тысяч 20 отвалишь там,можно тогда ехать спокойно(но всё равно 100% гарантии никак не будет).
 
Назад
Сверху Снизу