ALD 1,0 дергается при разгоне

  • Автор темы SerfRider
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
SerfRider

SerfRider

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
СПБ
Авто
VW Polo III 6N2 1.0 ALD 2001
Polo 6N2 2001 ALD 1.0 после длинной поездки (600км) стала дёргаться при разгоне. На холостых работает ровно, на нейтралке раскручивается мотор без проблем. Дергается как будто не дожата педаль газа, когда скорость набрана мотор работает нормально, рывки пропадают.

Бензин всегда заливаю в проверенных местах, воздушный фильтр в норме, дроссельная заслонка грязновата, но не критично, свечи выкрутить пока не получилось, прикипели, вымачиваю ВД-шкой, а в них ли проблема? Может, топливный фильтр?

Спасибо.
 
Вообщем, сегодня посмотрел свечи (нормальным ключом - 5 сек) - всё в порядке. Заслонку снял, промыл. Никакого эффекта, такие же рывки при резком газе. Последняя надежда на лёгкое решение - топливный фильтр.
 
Гадания не прокатывают.Делай чтение ошибок и диагностику.
 
WRH2E написал(а):
Гадания не прокатывают.Делай чтение ошибок и диагностику.

Да, но мне дешевле и быстрее сменить топливный фильтр: неизвестно сколько он пробежал, да и симптомы похожие на топливное голодание, не находите?
 
Сегодня был на диагностике: пропуск зажигания во 2-м цилиндре. Провода и свечи новые, принесли другую катушку - троение пропало. В сервисе подменная катушка была с сразу коммутатором, а я затупил, и забыл спросить проверить, в самой катушке дело или в коммутаторе, а хочу купить только одну катушку, коммутатор оставить свой.

Может быть такое, что при неисправном коммутаторе пропускает только один цилиндр и проблема не в самой катушке а в нём? Или как самому коммутатор проверить?
 
Назад
Сверху Снизу