195/55/15 зимняя резина опыт эксплуатации

  • Автор темы masterzh
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры

masterzh

Мастер советчик
Сообщения
306
Реакции
25
Город
Астрахань-Ахтубинск-Волгоград
Авто
Golf 5 1.6 BSF 2005, VW Vento 1.8 abs 93г, до этого Jetta 2 1.8 RP 88 г.в.
Здравствуйте форумчане как известно готовь сани летом. Поэтому возник вопрос хочу преобрести зимнюю резину(липучку) в размерности 195/55/15. Как показывает себя такая резина в зиму с учётом того, что живу в частном секторе, дорога грунт с элементами строительного мусора. зимы грязеснеговые в основном. Ща зима в размере 175/65/14(шип). Кто что думает,есть ли опыт, есть ли смысл данной затеи? Заранее благодарю
 
льда много? если нет - то липучка.
 
Не льда мало в основном мерзлая колея, немного снега. Но прикол такой, с утра замёрзшее ледок земля, к вечеру грязюка и колея. Я вот и спрашиваю как такой размерчик не будет ли вязнуть. Просто реально зимы не снежные, слякоть в основном.
 
195/60/15 лучше бери, и лучше бридж
 
Да не куда 60 то? Затирать будет у меня 55 нет нет, а затирает когда груженый на скорости
 
masterzh написал(а):
Да не куда 60 то? Затирать будет у меня 55 нет нет, а затирает когда груженый на скорости

зима поуже, лето пошире. 195\55 R15 для лета, зимой 175\70 R14 или 185\65 R14. если из R15 то 185\60.
 
:thankyou2: а вы уважаемый Aleksei32 в зимушку на какой размерности резины гоняете?
 
masterzh написал(а):
:thankyou2: а вы уважаемый Aleksei32 в зимушку на какой размерности резины гоняете?

зима 195\65 R15, лето 205\65 R15. на зиму взял бы 195\70 ну на крайняк 185\70, но с профилем 70 в основном "С". и я беру только шипы, в сельской местности без шипов тяжело.
 
Короче походу затея моя накрылась, буду гонять на 175/65/14 (шип)
 
Буду гонять- это фигурально образное выражение не несущее большой информационной нагрузки, но подразумевающее ездить нормально без понтов и рысачества
 
masterzh написал(а):
Буду гонять- это фигурально образное выражение не несущее большой информационной нагрузки, но подразумевающее ездить нормально без понтов и рысачества

тады в кавычках надо писать :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу