шумит гур гольф 3 насос новый

  • Автор темы reks4
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 3

reks4

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
кыргызстан бишкек
Авто
VW Golf 3 1.8 abs 1993г
всем привет, недавно меняя помпу, я снимал ремень с ГУРа и мне понравилось как тихо работает двигатель без него, почитал форумы и решил заменить насос, купил китайский новый WOXHQP, старый снял, на удивление он оказался в хорошем состоянии модель ZF, жижа была красная, такую же и купил.
Вобщем поставил насос, прокачал систему, но жужжание осталось на прежнем уровне, как будто и не менял вовсе насос, руль крутится очень легко, на месте могу пальцем крутить, правда он так и крутился до замены, но не в этом суть, почему жужжит насос? :unsure:
 
Ремень не перетянут случайно?
 
reks4 написал(а):
...почему жужжит насос? :unsure:

А кто тебе сказал что он жужжит ?
Это распространённое мнение как диски R**.
 
одна хорошая пословица, таки указывет что де дурная голова рукам покоя не дает.
ну и соответсвено атф таки гришь красная .....
это конечно мое имхо,
но туда нечто другой вязкости с завода льют,... от того и скорее всего более громкая работа жужание

а льют типа такого
https://pim.liqui-moly.de/pidoc/P000384/112...-Oel-6.0-de.pdf
 
Да льют скорее всего по живучести материала сальников.Вязкозть жижи -- вторична.Чем гуще жижа тем меньше воя.
У мея две версии воя.
1.Воет рейка сошлангами.
2.Воет управляющий клапан в разбитом гнезде.Отсюда и низкая эффективность усиления.
Подсос воздуха не рассматриваю.
 
WRH2E написал(а):
А кто тебе сказал что он жужжит ?
Это распространённое мнение как диски R**.

ну у меня наверно уши есть ;) я так понимаю, что это ненормально.
4 года он у меня и этот звук был изначально, я слышал как на других воет насос и считал что мой ещё еще тихо поёт
 
WRH2E написал(а):
Да льют скорее всего по живучести материала сальников.Вязкозть жижи -- вторична.Чем гуще жижа тем меньше воя.
У мея две версии воя.
1.Воет рейка сошлангами.
2.Воет управляющий клапан в разбитом гнезде.Отсюда и низкая эффективность усиления.
Подсос воздуха не рассматриваю.

мне также кажется что рейка плохо пропускает в обратку на х.ходу, вот только инфы об этом нигде нет.
усиление рейка даёт хорошее, можно сказать даже лутше не бывает, крутится руль легко
а управляющий клапан это где?
 
То что твои уши слышат безукоризнено я и не сомневаюсь.А ты применял слушалку при этом или просто голову в моторный отсек сунул ?
Про то,что ты знаком сэтой темой даже и спрашивать не буду.Ответ очевиден.
 
ещё вопросик: вот у моего старого насоса, заборный штуцер смотрел в сторону шкива, а на новом он смотрит в противоположную сторону, причем все просмотренные мной на базаре насосы были одинаково стоящими штуцерами, изза этого была проблема в подключении трубки и шлангов от бачка, можно его повернуть(штуцер) или сломается? он дюралевый, или лутше не рисковать?
 
WRH2E написал(а):
То что твои уши слышат безукоризнено я и не сомневаюсь.А ты применял слушалку при этом или просто голову в моторный отсек сунул ?
Про то,что ты знаком сэтой темой даже и спрашивать не буду.Ответ очевиден.

ставил то сам, ну и из под крыла слушал :rolleyes: со снятым колесом, шум такой, как будто есть небольшая нагрузка на насос
 
Сделай дополнительную ПЛАВНУЮ загогулину для входного отверстия и не парься.
 
на нашем местном форуме один юзер написал, что насос ZF несовместим с другими рейками кроме ZF o_O мне кажется это бред, какая хрен разница что нагнетает масло, хоть вручную качай, главное соответствие давления, для сброса лишнего есть редукционник, тем более конструкция у них у всех одинаковая
 
WRH2E написал(а):

ну как обьяснить... вот когда поворачиваешь колеса появляется гудок от насоса типо он работу делает :), вот такой же, но потише, как шумит убитый насос я слышал, совсем по другому, там четко прослушивается гул потшипника.
пы сы: прочитал всю тему по твоей ссылке, спс, вот призадумался, жижа моя была грязного цвета, промывку я не делал, хотя купил 2литра с учетом сделать промывку, но времени было в обрез и машина нужна была уже на следующий день, промывать не стал, а может промывать чем то более эффективным надо? что если солярой? или могет рейку убить?
надо наверно неодимовый магнит в бачек повесить от жеского диска
 
reks4 написал(а):
...надо наверно неодимовый магнит в бачек повесить от жеского диска

Это ты в рекламе такой ХИ насмотрелся ? Походу ты на форуме только анекдоты читаешь,раз до сих пор не задумался почему жижа у тебя чёрная.
 
WRH2E написал(а):
Это ты в рекламе такой ХИ насмотрелся ? Походу ты на форуме только анекдоты читаешь,раз до сих пор не задумался почему жижа у тебя чёрная.

рекламе? чего? ну жижка черная от старости наверно, я 4года не менял ее, а от чего еще?
 
Обоссаться про войну ! Что магнит у тебя в жиже будет собирать ?
 
от призадумался, жижа моя была грязного цвета, промывку я не делал, хотя купил 2литра с учетом сделать промывку, но времени было в обрез и машина нужна была уже на следующий день, промывать не стал, а может промывать чем то более эффективным надо?
Какая на хрен промывка.Залил ты этот ATF 1 литр,поездил один день слил,и обратно залил свежий ATF - вот и вся промывка и не надо доп.время тратить ;)
 
Назад
Сверху Снизу