Модернизация ЭСП + доводчик стекол

  • Автор темы wadimm
  • Дата начала
  • Ответы 15
  • Просмотры
wadimm

wadimm

Полет нормальный
Сообщения
706
Реакции
80
Город
Челябинская обл., Троицк
Авто
VW Passat B3 AAA, Passat B5 AGZ
Все доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, подумал тут о замене БУ ЭСП с Б4 к себе (авто в подписи) Но у Б4 БУ каждого подъемника свой, следовательно тема не прокатит. Хотелка осталась и вот думаю, есть ли возможность реализовать одновременный подъем стекол (хотя бы перед лево/право) Знаю, что если реализовать подъем всех стекло одновременно - это огромная нагрузка на цепь. И вообще - -состоятельна ли эта затея или просто радоваться тому, что все работает как положено?
Есть мысль еще поставить доводчик стекол, кто какой посоветует? Задача - при постановке под охрану поднять все стекла (опция - при снятии с охраны - вернуть все на место, как было)
 
А в чём проблема? Надо только блок управления с доводкой, такие ставились на пасатах Б3.
Насчёт проводки - не знаю.

Сдаётся мне, что много ответов тут не будет, т.к. вопрос этот на форуме уже наверняка поднимался и обсуждался.
 
спасибо, еще узнал маленькую феню про блок управления с доводкой :) Буду рыскать на просторах форума дальше
 
Задача - при постановке под охрану поднять все стекла (опция - при снятии с охраны - вернуть все на место, как было)

Блоки управления ЭСП у пассатов Б3 могут только поднимать стёкла (в смысле все вместе), опусkать только по отдельности.
Зато при открытой двери можно опускать-поднимать стёкла, независимо от того, торчит ли ключ в замке зажигания. :good:
 
Вот потому у меня и возник вопрос. У меня все работает штатно кроме озвученной тобой феньки
Блоки управления ЭСП у пассатов Б3 могут только поднимать стёкла (в смысле все вместе)


У меня почему то поднимает/опускает стекла все по отдельности. допустим, если поднимаю левое переднее, одновременно с ним не могу поднять правое, только отдельно. Вечером залезу посмотрю что за блок там стоит. Насколько я знаю, их всего 2 типа - с литерой А это есть 2 ЭСП и без литер - 4 ЭСП. ПО крайней мере так наисано в ФАКЕ
 
Он только когда доводит все стёкла вместе поднимает. А так да, только по-отдельности.

Я не знаю, сколько вариантов блоков управления бывает, но вроде как есть пассаты с ЭСП, но без доводки.

Был пасат с 2-мя ЭСП, я переделывал его на 4 (Блок, проводка, моторы). Доводка была ив том и в другом случае.
 
На б3 только очереди и туда и сюда, кол-во реле внутри блока не позволит одновременно.
 
Точно! Доводит он тоже поочереди. Позабыл я уже.
 
Спасибо за информацию...
 
wadimm написал(а):
Есть мысль еще поставить доводчик стекол, кто какой посоветует? Задача - при постановке под охрану поднять все стекла (опция - при снятии с охраны - вернуть все на место, как было)

а кто мешает использовать штатный доводчик, все прекрасно работает: кидаешь длинный импульс (30 сек) на закрытие от сигналки, и все доведется.
 
biturbo420 написал(а):
а кто мешает использовать штатный доводчик, все прекрасно работает: кидаешь длинный импульс (30 сек) на закрытие от сигналки, и все доведется.

Ребята посоветуйте как сделать доводчик окон на Seat Leon 1M в наличии разные фичи а вот етого нет, заранее спасибо !
 
не может не быть, хотя может на 2-ух стеклах и не работает (я не знаю комплектации).
 
biturbo420 написал(а):
не может не быть, хотя может на 2-ух стеклах и не работает (я не знаю комплектации).

B блоке комфорта можно активировать, блокировка всех дверей после 15 км.ч разблокировка всех дверей при вытягивании ключа из замка зажыгания, одиночное открывание водительской двери, и открывание всех остальных при двойном нажатии на брелке...... ПРисутствует так же какой то датчик регулировки стеклоочестителей... Чем сильнее дождь тем быстрее двигаютса стеклоочистители....как то так ....
 
Viktor 32 написал(а):
Ребята посоветуйте как сделать доводчик окон на Seat Leon 1M в наличии разные фичи а вот етого нет, заранее спасибо !

тогда вопроса не понимаю, если его (доводчик) можно активировать.
 
biturbo420 написал(а):
тогда вопроса не понимаю, если его (доводчик) можно активировать.

Поставлю вопрос по другому, как сделать что окна закрывались с брелкаа при закрытии машыны ???
 
А ключом если запирать, доводятся? ( после активации в блоке комфорта).
Если да, то может удержанием кнопки брелока это можно сделать.
 
Назад
Сверху Снизу