Закипает ож 1,8 rp

Artemrol

Artemrol

Мастер советчик
Сообщения
448
Реакции
45
Город
Россия, Тула
Авто
VW Passat b3 1.8 RP Monomotronic 35 pin 1991 был, Renault Symbol 2008 1.4 8v есть
Подскажи те у меня непонятная проблема: после того как глушу прогретую машину через 10 секунд отчетливо слышен звук кипения ож. Уровень поднимается на 3-4 см относительно холодного но не до самого верха. С открытой крышкой мерял ртутным градусником термостат открывается 87, вентилятор срабатывает 95. Если завести и погазовать звук пропадает. В бачке не бурлит. Антифриз не уходит (0 за полгода). Шланги не сильно надуваются, почему же закипает ?
 
Возможно надо заменить крышку расширительного бачка.
 
Попробую, отпишусь
 
Автор очень мнителен.Когда примешь на грудь пол-литра с хвостиком кровь тоже закипает,но ничего не выливается
Отойди от машины и спи спокойно..
 
WRH2E написал(а):
Автор очень мнителен.Когда примешь на грудь пол-литра с хвостиком кровь тоже закипает,но ничего не выливается
Отойди от машины и спи спокойно..

Может и мнителен, но слышать звук кипящего чайника (один в один) неприятно очень

Сегодня ездил по городу, шланги не надуваются, при откручивании пробки даже пшика нету, уровень не поднимается, делаю вывод что только после длительной поездки такой косяк. Пробку поменял, в выходные поеду в Шереметьево, посмотрю как оно будет
 
Artemrol написал(а):
... делаю вывод что только после длительной поездки такой косяк...

С чего ты взял что это косяк ? Ты хоть раз у машины сразу после остановки двигателя стоял или минут пять музыку слушал ? А температуру кипения антифриза под давлением доложишь ? А если пробка РБ окажется плохой,на что будешь думать ?А как проверяется пробка РБ читал ? А что ты про СО читал вообще ?
:study:
 
Сколько машин не было звука кипящего чайника неибыло никогда, даже при перегреве, просто жидкость выдавливало из под пробки. Вот думаю как при температуре 95 град может кипеть жидкость под давлением. Я думаю должна закопать 110-115
 
Решил свою проблему. Промерял другим градусником показал 107 включается вентилятор. В общем врет приборка, первый градусник, и датчик вентилятора. Поменял последний, включается 96, шланги сильно не надуваются, все тихо.
 
Artemrol написал(а):
...Вот думаю как при температуре 95 град может кипеть жидкость под давлением...

Вот и надо ДУМАТЬ прежде,чем тему начинать.Вспомнить прогуленные уроки в школе и к чему они привели.
 
Artemrol написал(а):
Сегодня ездил по городу, шланги не надуваются, при откручивании пробки даже пшика нету, уровень не поднимается, ...

шланги должны твердеть. но не раздуваться. уровень должен повышаться, но не выплескиваться. соответственно пшик при снятии пробки с бачка должен иметь место.
при отсутствии давления в системе, ОЖ закипит раньше :hat:
 
Извините те, ввели в заблуждения неправильные показания приборов
 
С задержкой полгода, но извините. Проблема была в сгнившей прокладке гбц между 4 цилиндром и каналом ОЖ. Замена все решила, заодно колпачки махнул и клапаны притер, может кому пригодиться
 
Был такой косяк,Golf 3.Выгоняло антифриз через расширительный бачок.Вскрытие тела показало нарушение прокладки в 1 и 4 цилиндрах.Лечение-замена прокладки,колпачков маслосьемных,притирка клапанов ну и до кучи на станке отшлифовали плоскость под прокладку.Была деформирована,снято 0,5 мм.В процессе на выпускном клапане обнаружена микротрещина-замена.После сборки-отдельная песня- и регулировки зажигания стробоскопом получил ракету.Ничего не кипит,не уходит,расход-около 6 л город+трасса.При старте с места перегрузка 10 G.Шутка
 
kalifornia написал(а):
Это многовато.Правильно,степень сжатия поднялась.Бензин 95 заливаешь?

0.5 мм не много )
В документации по ремонту бензиновых два на сайте есть минимально допустимая высота гбц. У меня на 0.6 мм выше, не знаю шлифовали до меня или нет.
https://vwts.ru/engine/b3_b4_engine1_rus.zip
132.6 мм
 
kalifornia написал(а):
Это многовато.Правильно,степень сжатия поднялась.Бензин 95 заливаешь?

нормаль... что такое 5 десяток? я в по молодости на "копейке 2 мм снимал. и нормально, без доп.рокладок и детонаций на А-76 700 тыс прошла... "восьмерки-девятки" с места рвала как Тузик грелку :LOL: :LOL: :LOL:
 
kalifornia написал(а):
Это многовато.Правильно,степень сжатия поднялась.Бензин 95 заливаешь?

бензин только 95 евро5 и на лукойл.Пробовал 95 экто-разницы не увидел.масло-синтетика.Расход минимален
 
Назад
Сверху Снизу