Рем. комплект для ручника Audi A3 8L

  • Автор темы Arian
  • Дата начала
  • Ответы 50
  • Просмотры 10К
  • Теги
    ручник

Arian

Профессиональный советчик
Сообщения
681
Реакции
54
Город
Sweden, Falkoping
Авто
VW Polo 1,7SDI 98г. AKU 6N1
Доброго всем времени суток.
Имеется - Audi A3 8L. Задние тормоза дисковые (на всякий).
Задний левый тормозной саппорт течет при взводе ручника, ну т.е. со стороны штока ручника из под резиновой прокладки. Если ручник не трогать - не течет, ручник взводишь - течет.
Вопрос 1: где конкретно течет? Поиск по "Тормозной системе" с запросом Audi A3 дал полное отсутствие результатов. На какой мое похоже? Ткните в отчетец пожалуйста.
Вопрос 2: какой ремкомплект мне нужен.
Посмотрел в ЕТКЕ - на картинке нет ни штока, ни прокладки, только тросик ручника. Посмотрел на наших сайтах - ни намека. Сижу в полной непонятке - не может же быть такого, что весь саппорт менять из за потекшего ручника...

Порылся в нете, нашел картинку:

286_2099365.jpg


Визуально - именно то, что у меня стоит. Но картинка подписана "ремкомплект барабанного тормоза". Кроме того, я как-то сомневаюсь что замена этих деталей устранит течь... не похожа эта резиновая хрень на прокладку.
Вобщем, запутался я что-то. Помогайте :)

 
смотри рем комплект супорта там есть прокладка резиновое кольцо со стороны супорта.
Но толку мало.
Ось взвода ручника покрывается раковинами от коррозии.
Меняй не меняй через какое то время все потечет вновь.
Так что или супорь менять или ремкомплект, немного покатать и продать.
Цена сурорта 100-120евро не дороже.
Если машина с 2.0 мотором то супорта дорогие.
 
Вот рем комплект


73fd0c82739a.jpg
 
Незнаю нащет ремкомплекта. Но сам кагда перебирам целиндры. И вот на одном была бида такая как у автора. Так я нашол как на фото маленькое колечко и сальнечек отдельно
 
AlexTDI написал(а):
смотри рем комплект супорта там есть прокладка резиновое кольцо со стороны супорта.
Но толку мало.
Ось взвода ручника покрывается раковинами от коррозии.
Меняй не меняй через какое то время все потечет вновь.
Так что или супорь менять или ремкомплект, немного покатать и продать.
Цена сурорта  100-120евро не дороже.
Если машина с 2.0 мотором то супорта дорогие.

Ориентир пока на "немного покатать и продать", т.к. трехдверка, но учитывая непредсказуемость жизни, никогда не знаешь, когда это самое "немного покатать" закончится :)
Но т.к. я ручником не пользуюсь, то юзаться он будет 1 раз на техосмотре, значит и замена колечка пожить должна порядком.

С ремкомплектами - понял, спасибо. Они, оказывается, бывают аж 4х типов, в некоторых есть колечко, в некоторых - фига с маслом. Вчера мне пе перло видимо, все попадались типа "фига с маслом" :)

Раз там маленькое колечко на самой оси, тогда пойду снимать саппорт. Разберу и гляну, может его тупо подобрать... и вот тут вопрос - какую устойчивость должно иметь колечко, что бы жить в тормозухе?
"O-ringar av nitrilgummi. Motståndskraftiga mot petroleumprodukter, vatten, gaser m.m. Tål -55 °C till +125 °C." - т.е. устойчивое к воде, газу и нефтепродуктам - подойдет?
 
Не парься купи рем комплект его цена 4-5евро.
Вот только разбираются задние супорта непросто.
На крайняк почисти хорошо.и намаз густой смазкой поможет на время.
Поможет на время но проблема кака я сказал в коррозии осей скорее всего

Ремкомплекбт. Autofren nk или еще какой-то посмотри на eparts.ee
 
AlexTDI написал(а):
Не парься купи рем комплект его цена 4-5евро.
Вот только разбираются задние супорта непросто.
На крайняк почисти хорошо.и намаз густой смазкой поможет на время.
Поможет на время но проблема кака я сказал в коррозии осей скорее всего

Ремкомплекбт. Autofren nk или еще какой-то посмотри на eparts.ee

Ну, Alex, это у вас ремкомплект 4-5 евро, а у нас 20-50 евро за ноунейм такой же ремкомплект.

Я на eparts.ee по этой причине часто заказываю, но ждать 2 недели и цена пересылки 20 евро :) Вместе с чем-то другим, большой посылкой, выходит выгодно. А из-за одного колечка - перебор.
 
Arian написал(а):
Ну, Alex, это у вас ремкомплект 4-5 евро, а у нас 20-50 евро за ноунейм такой же ремкомплект.

Я на eparts.ee по этой причине часто заказываю, но ждать 2 недели и цена пересылки 20 евро :) Вместе с чем-то другим, большой посылкой, выходит выгодно. А из-за одного колечка - перебор.

Неужели у вас нет, может в городе поболее есть.
Ща что там 20е
5 резинок?
Приятель недавно покупал на ауди а4 задние супорта диски колодки подшипники+ ремонт 200евро.
А отдельно ремкомплекты смотрели копейки стоят
 
Вот нормальный ремкомплект Bosch 1 987 470 040.
Все колечки в нём есть. И ещё лишние останутся, т.к. он универсальный.
Пересылка в Швецию 14 гейро.
Да и у вас он наверняка столько же стоит.
 
Arian написал(а):
Ну, Alex, это у вас ремкомплект 4-5 евро, а у нас 20-50 евро за ноунейм такой же ремкомплект.

Я на eparts.ee по этой причине часто заказываю, но ждать 2 недели и цена пересылки 20 евро :) Вместе с чем-то другим, большой посылкой, выходит выгодно. А из-за одного колечка - перебор.

Автор, ты Алекса не слушай-он ламер. тебе нужен рем. комплект с флажком. Но надолго ты проблему не решишь, т.к. изнашиваются ДВЕ детали: ось флажка и посадочное место в корпусе суппорта. У меня была А-3 и течь тормозухи из-под флажка. Я разобрал, провел дефектовку суппорта и поставил в ИТОГЕ новый суппорт. Так что ты пытаешься постирать презерватив и использовать вновь. Попробуй, чо ..
 
inkognito@ написал(а):
тебе нужен рем. комплект с флажком.

Так там только Budweg вроде мало-мальски нормальный. Остальное или стоит как суппорт или откровенное г..но.
 
Arian написал(а):
Поиск по "Тормозной системе" с запросом Audi A3 дал полное отсутствие результатов. На какой мое похоже? Ткните в отчетец пожалуйста.

ну так на Гольф-4 небось, а?
 
ignat написал(а):
Так там только Budweg вроде мало-мальски нормальный. Остальное или стоит как суппорт или откровенное г..но.

рем. комплект с флажком стоит половину стоимости суппорта! Все другие вариации рем.комплектов НЕ ПОМОГУТ! Поэтому я и взял суппорт
 
ignat написал(а):
Вот нормальный ремкомплект Bosch 1 987 470 040.
Все колечки в нём есть. И ещё лишние останутся, т.к. он универсальный.
Пересылка в Швецию 14 гейро.
Да и у вас он наверняка столько же стоит.

Этот девайс не поможет
 
inkognito@ написал(а):
Автор, ты Алекса не слушай-он ламер. тебе нужен рем. комплект с флажком. Но надолго ты проблему не решишь, т.к. изнашиваются ДВЕ детали: ось флажка и посадочное место в корпусе суппорта. У меня была А-3 и течь тормозухи из-под флажка. Я разобрал, провел дефектовку суппорта и поставил в ИТОГЕ новый суппорт. Так что ты пытаешься постирать презерватив и использовать вновь. Попробуй, чо ..

Ты хоть читал что я написал?
Износа там практически не бывает а коррозия запросто.
Тем более в Швеции там климат тоже не сахар.
Замена супорта лучший вариант.
А оптимальный это бу супорт благо таких супортов море они ставились на все ауди фольксваген.

Цена нового супорта не особо большая.
 
AlexTDI написал(а):
Ты хоть читал что я написал?
Износа там практически не бывает а коррозия запросто.
Тем более в Швеции там климат тоже не сахар.
Замена супорта лучший вариант.
А оптимальный это бу супорт благо таких супортов море они ставились на все ауди фольксваген.

Цена нового супорта не особо большая.

Я внимателен. А ты не в теме! У него радиальный люфт флажка (на флажке крепится трос ручника) т.е. ИЗНОС!!! и резинки от рем. комплекта его не спасут. ПОЛЮБОМУ!
 
inkognito@ написал(а):
Я внимателен. А ты не в теме! У него радиальный люфт флажка (на флажке крепится трос ручника) т.е. ИЗНОС!!! и резинки от рем. комплекта его не спасут. ПОЛЮБОМУ!

было то же самое на старой ауди.

износ как раз возникает из -за коррозии, и оссь флажка как наждачка стирает и резинкуи втулку, а как стерлось начинает тесь именно когда тянешь ручник.
 
Ух... по поводу цен в Швеции, самые дешевые:
http://www.skruvat.se/Reparationssats-bromsok-P16578.aspx
180 крон или примерно 20 евро за 5 резинок. Таки да - резина у нас золотая :)

Все запчасти, имеющиеся в наличии/на заказ по тормозным саппортам на Ауди А3:
http://www.skruvat.se/Bromshydraulik-C163.aspx
Как видно, цена заднего левого саппорта - 3000 крон или 330+ евро
Это касательно цен в Швеции :) Самый дешевый сайт, есть дороже...

А вот на eparts.ee да... саппорт в сборе около 60 евро, тут уж реально стоит задуматься. У нас Б/У на свалке от 70 евро стоит. Осталось разобраться, какой конкретно мне нужен.


Вобще, про коррозию там сомнительно, т.к. люминий саппорта на вид - как новый. Износ штока/втулки может быть, втулка не заменяемая?
Пойду все-таки сниму, разберу, поиграюсь. Хотя бы буду знать как оно там устроено :) А новый заказать никогда не поздно!
 
Arian написал(а):
Ух... по поводу цен в Швеции, самые дешевые:
http://www.skruvat.se/Reparationssats-bromsok-P16578.aspx
180 крон или примерно 20 евро за 5 резинок. Таки да - резина у нас золотая :)

Все запчасти, имеющиеся в наличии/на заказ по тормозным саппортам на Ауди А3:
http://www.skruvat.se/Bromshydraulik-C163.aspx
Как видно, цена заднего левого саппорта - 3000 крон или 330+ евро
Это касательно цен в Швеции :) Самый дешевый сайт, есть дороже...

А вот на eparts.ee да... саппорт в сборе около 60 евро, тут уж реально стоит задуматься. У нас Б/У на свалке от 70 евро стоит. Осталось разобраться, какой конкретно мне нужен.


Вобще, про коррозию там сомнительно, т.к. люминий саппорта на вид - как новый. Износ штока/втулки может быть, втулка не заменяемая?
Пойду все-таки сниму, разберу, поиграюсь. Хотя бы буду знать как оно там устроено :) А новый заказать никогда не поздно!

супорт люминь, а ось ржавеет она железо.
зачем тебе разбирать, сейчас хоть не течет, а разберешь, точно будет течь, и постоянно.
 
Назад
Сверху Снизу