В каком сервисе лучше соотношение цена/качество? Выбор сервиса для диагностики и ремонта сцепления

  • Автор темы kopn
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

kopn

Мастер советчик
Сообщения
294
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Passat B6 2.0 FSI BVY, 6МКПП - 02SB JYL, маховик+сцепление SACHS 2290 601 053, свечи NGK 7742, сент. 2007, Highline, 105т.км.
Здравствуйте!
У меня сцепление резко схватывает при плавном отпускании педали (в середине хода педали) и педаль тугая. Диллер АвтоГанза сказал, что это резкое сцепление - это особенность этого экземпляра автомобиля, и они ничего не могут сделать.
После движения на первой передаче без газа на 600 оборотах/мин (например, в медленной пробке) при лёгком нажатии газа Passat (2.0 FSI BVY 6МКПП 2007 79т.км) резко дёргается вперёд. Это укачивает пассажиров.
В каком сервисе лучше соотношение цена/качество для диагностики и ремонта этих неисправностей?
Если нужно заменить сцепление, то какой производитель лучше?
С уважением,
Дмитрий
 
В выборе Производителей лучше Оригинала-не бывает! Можно взять заменитель оригинала: Сакс или Люк. Других Производителей пока нет.
 
inkognito@ написал(а):
В выборе Производителей лучше Оригинала-не бывает! Можно взять заменитель оригинала: Сакс или Люк. Других Производителей пока нет.

Чем отличаются оригинальные, сакс и люкс в поведении? Хочется по-мягче по-плавнее сцепление.
 
kopn написал(а):
Чем отличаются оригинальные, сакс и люкс в поведении? Хочется по-мягче по-плавнее сцепление.

Тогда вероятнее САКС. Но это личные ощущения, основанные на статистике по замене сцепления
 
inkognito@ написал(а):
Тогда вероятнее САКС. Но это личные ощущения, основанные на статистике по замене сцепления

Раскажите, пожалуйста, по-подробнее про эти личные ощущения, основанные на статистике по замене сцепления. Сцепление CАКС мягче нажимается и плавнее схватывает, чем оригинальные и Люкс? Есть ли у него недостатки по сравнению с оригинальным и Люкс?
 
Новая информация от предыдущего владельца:
Сервис Фольксваген АвтоГанза сказал после гарантии, что резкое сцепление - особенность моего экземпляра автомобиля и они ничего не могут сделать для исправления.
К кому ещё можно обратиться для исправления?
 
ten70 написал(а):
Коментарии более интересны, чем сам процесс:

https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=209873

Спасибо за ссылку!
Сцепление резко схватывает потому, что слишком большой холостой ход диска и, соответственно, педали. Соответственно на рабочий ход диска остаётся малый ход педали.
Выжимной диск сцепления приводится в движение по оси вращения гидравликой. Можно ли уменьшить ход диска регулировкой гидравлики?
 
inkognito@ написал(а):
В выборе Производителей лучше Оригинала-не бывает! Можно взять заменитель оригинала: Сакс или Люк. Других Производителей пока нет.

А есть Valeo? Оно есть для Фольксваген Гольфа. Написали, что у него больше рабочий ход.
Кто может заменить сцепление на сцепление с большим рабочим ходом и предотвратит рывок на первой передаче при легком нажатии газа после движения без газа?
 
inkognito@ написал(а):
В выборе Производителей лучше Оригинала-не бывает! Можно взять заменитель оригинала: Сакс или Люк. Других Производителей пока нет.

вот всегда было интересно чем отличается тот же люк или сакс оригинал от люк и сакса неоригинал?
 
Yuzef написал(а):
вот всегда было интересно чем отличается тот же люк или сакс оригинал от люк и сакса неоригинал?

В Автоганзе сказали, что маленький рабочий ход педали сцепления посередине и большие холостые ходы сверху и снизу - это особенность моей модели с самого начала. На какую модель сцепления заменить, чтобы рабочий ход был больше, а холостые ходы - меньше? Кто может заменьть качественно, но дешевле, чем у официалов?
 
WRH2E написал(а):

Почему? Других сервисов нет?
У меня нет отдельного гаража, есть только место в многоэтажном гараже.
 
Потомучто можно быть уверенным только в своих действиях,а не в манипуляциях специалистов-недоучек.
 
WRH2E написал(а):
Потомучто можно быть уверенным только в своих действиях,а не в манипуляциях специалистов-недоучек.

Я с этим согласен, но у меня нет помещения для ремонта. Где можно арендовать место для ремонта в Москве, в ЮЗАО или ЮАО?
 
Назад
Сверху Снизу