VW Polo 6n2 ALD, при движении слышен тонкий писк Свист при нажатии на педаль газа

  • Автор темы SerfRider
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
SerfRider

SerfRider

Участник
Сообщения
18
Реакции
1
Город
СПБ
Авто
VW Polo III 6N2 1.0 ALD 2001
Добрый день!

Polo 6n2 ALD (бензин), при движении слышен тонкий писк, при оборотах выше 2500. На холостых ничего такого нет, включение/выключение электрики никак на писк не влияют, если отпустить газ писк пропадает (машина катиться по инерции).

Грешу на клапан вентиляции картера, к этому подталкивают подтёки масла на прокладке картера (по всему периметру). Если дело действительно в нём, подскажите, где найти этот клапан, вчера смотрел не нашёл...
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Схему нашел, вопрос, возможно ли этот клапан почистить самостоятельно т.к. Экзист выдаёт только оригинал и ждать две недели...

 
Назад
Сверху Снизу