Передние стойки Что поменять

  • Автор темы Gmurr
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

Gmurr

Завсегдатай
Сообщения
53
Реакции
0
Город
РФ Кузбасс
Авто
VW Golf 3 1Z 1.9 TDI 1998г
На моем фольксе голф 3 приподнялись верхние чашки в креплении передних стоек. Может кто знает что нужно приобрести мне чтоб разобрать и сразу сделать?
 
Ну это опоры просели.
 
Gmurr написал(а):
На моем фольксе голф 3 приподнялись верхние чашки в креплении передних стоек.

На сколько? Фото бы лучше предъявил для обозрения. Если не изменяет память зазор до 10мм - норма.
 
Так стойка болтается вверх-вниз вместе крепления к кузову по капотом.
 
Почитай книгу раздел "Подвеска". По результатам изучения доложешь положение дел.
 
Gmurr написал(а):
Так стойка болтается вверх-вниз вместе крепления к кузову по капотом.

на поддомкрАченом авто ?
 
да, на поддомкраченом.
 
Gmurr написал(а):
да, на поддомкраченом.

если ты имеешь ввиду, что на поддомкраченом авто выскакивает из стакана опорник и ложиться на верх стакана верхней чашечкой, то считается как бы нормальным.. проседание опры проверяют на стоячем на колесах авто, как писали выше зазор норма до 10-12 мм. и немешало бы проверить поперечный люфт опоры в стакане. подведи опору да косания стакана приопуская домкрат, возьмись за верхнюю чашечку и поболтай за неё перпендикулярно оси стойки. опра должна плотно сидеть в стакане.
 
Лучше сразу переделать конструкцию,как на b4,а то будеш туда каждые 2-3месяца нырять и менять.
 
elec3c написал(а):
Лучше сразу переделать конструкцию,как на b4,а то будеш туда каждые 2-3месяца нырять и менять.

у себя на Фольксваген Гольф 4 уже переделал на В4 ???
 
Gmurr написал(а):
На моем фольксе голф 3 приподнялись верхние чашки в креплении передних стоек. Может кто знает что нужно приобрести мне чтоб разобрать и сразу сделать?

ничего на надо приобретать!
так понимаю что беспокоит только визуально? или есть стуки/шорохи?

если только визуально, то катайтесь и не мешайте машине работать :drive:
 
Спасибо за информацию
 
J@ZZ написал(а):
у себя на Фольксваген Гольф 4 уже переделал на В4 ???

Да мне-то зачем?У топикстартера вроде Фольксваген Гольф 3 в подписи.
 
elec3c написал(а):
Да мне-то зачем?У топикстартера вроде Фольксваген Гольф 3 в подписи.

так а чем отличается то устройство ? :unknw:
 
Конструкцией.Через стаканы не лезут через месяц по нашим дорогам.(направлениям)
 
На 3 гольфе применялись 2 вида опор, но на дизеле 1998г уже обязаны были стоять опоры более поздней модификации.
Вопрос к владельцам четвёртых гольфов: ваши опоры выглядят немного иначе -более мощно, а установочными размерами они аналогичны предыдущим?
 
Диаметр 84-85,высота 49-50 это на Фольксваген Гольф 4,от третьего нет чтоб померять.
 
Назад
Сверху Снизу