Полная версия на Volkswagen Technical Site: Установка подстаканников в Фольксваген Пассат Б3
Volkswagen Technical Site > Разное > База знаний "Разное"
Страницы: 1, 2
Casey
Собсно, при приёме писчи в авто возникают проблемы с напитками. Штатные места на крышке бардачка обычно оказываются завалены хламом при его открытии smile.gif, да и никакой фиксации стакана/банки/бутылки не предусматривают. Вижу решение в виде приколхаживания подстаканников от какого нибудь другого авто, причём желательно выдвижных, под пепельницу к "потолку" кармана. Типа такого:

user posted image

Сорри за пикчу, но суть, я думаю, ясна. Собственно пластина с дырками и нижней опорой для стаканов прячецца в короб и выезжает наружу при нажатии на лицевую панель. Данная картинка обозначает единственную известную мне деталь такого рода, установлена она в Мицу Кольт 5-го(вроде) поколения, Exist'ом не поставляется sad.gif Возвращаюсь к сабжу. На каких моделях авто установлена схожая система подстаканника? Ибо чтобы найти, надо сначала идентифицировать. Спасибо за внимание.

фотоотчет ниже...
Storm-spb
я насколько понимаю это пепельницы-обманки, очень распространены на американцах. У них машину не купят, если подстаканников не будет.

Поэтому может проще сменить авто на американца smile.gif?
d.lus
Дык. В Leon, Toledo, Ibiza прошлого поколения такие точно ставились wink.gif
xoxol
В А4 такой.Но на один стакан smile.gif
АндрейЕТ
У друга на В4 с автоматом на кожухе КПП откидывающиеся подстаканники, машина такой пригнана из Германии.
Багаррди
в 4 гольфах такой как на рисунке 2 стакана, бутылку с пивасом держит отлично.
FSerg
Такой как на рисунке - под пепельницей, видел на Дэу Ланос,. Кстати, у знакомого на Фольксваген Пассат Б4 (с ручкой) справа от рычага откидывается на 2 стакана. Смотрел невнимательно, из далека по качеству похож на "штатный". Гляну завтра подробней.
Casey
Такой?

user posted image

Не очень нравится, хоцца выдвижной. По любому, экзист со стаканом не дружит laugh.gif Этих тоже нет.
Casey
От Фольксваген Гольф 4 на экзисте 55 бэ стоит. Надо на разборах спросить.
FSerg
QUOTE (Casey @ Apr 11 2006, 12:42 AM)
Такой?
Не очень нравится, хоцца выдвижной. По любому, экзист со стаканом не дружит laugh.gif Этих тоже нет.

Похож!
Действительно, вариант не самый удобный, - и водителю тянуться, и пассажиру в ногах может помешаться. Явно мучились "как-бы прилепить" уже много позже выпуска модели в серию.
А с экзистом... не по русски у них это как-то, со стаканом-то не дружить smile.gif
Casey
Купил подстаканники от Фольксваген Гольф 4, очень доволен, размер и принцип открывания - что надо, весь день открываю - закрываю.biggrin.gif Если интересно, могу потом фоты выложить того, что получилось.
Саня Гольф 4 спасибо за наводку wink.gif
aptm
Подстаканник очень актуален, особенно летом wink.gif так, что жду с нетерпением фоток. И номерок, если можно.
Casey
Пока так. Номер 1JO 858 601

user posted image
d.lus
Вот и я думаю - куда его мастырить в Гольфе......

2 Casey: Если не секрет - во сколько он денег встал?
Casey
Не секрет, 500 рублей. Мне не жалко smile.gif
VyacheslaW
позвонил щас на разбор, по поводу подстаканников в Фольксваген Гольф 4 б/у.
- есть?
- да.
- чо стоят?
-1000р.
- на тех. сайте фольца пишут, что за 500 р. купили б/у.
- приезжайте вам за 500 отдадим.
кому за 500 р. надо? smile.gif
Casey
Свершилось! Т.е. я свершил. smile.gif
Инструмент, материал: Полотно по металлу, дрель, сверло 4мм, пара обдирных насадок для дрели (типа шарошек, только металлические), нож канцелярский, ножницы, шкурка (дома нашлась только нулёвка), немного монтажной пены

user posted image

Также пригодилось немного клея (я пользовал то что было - Момент Марафон), DVD-box, мелок.

Сначала берём бороду и мелом метим будущее отверстие, учитывая, что пепельницу надо снизу подцеплять, чтобы открыть, лучше на пару мм меньше, чем толщина короба подстаканника.

user posted image

user posted image

Потом по намеченному сверлим дырдочки, протачиваем сверлом-же продолговатое отверстие, чтобы влезло полотно.

user posted image

user posted image

Полотном вырезаем лишнюю пластмассу

user posted image

user posted image

Подравниваем края ножом, напильником, всем чем удобно, пробуем запихать подстаканник. Поскольку предварительное отверстие вырезано впритык, мне пришлось подрезать ещё излишки пластмассы по бокам, так как из короба торчат усики для фиксации в родной гольфовой панели. В принципе, во второй раз я бы их просто обломал. В общем, добиваемся того, чтобы подстаканник вошел в отверстие до лицевой панели, как здесь:

user posted image

В этом положении у меня он как раз защёлкнулся на родные усики, при этом лицевая панель открывалась с большим трудом, т.к. была натянута усиками и упиралась в боковины бороды. Сейчас думаю, что можно было бы их опять обломать и оставить такой вариант, но (мы не ищем лёгких путей!) я решил притопить лицевую панель вглубь кармана. Для этого обвёл мелом места где мешает и подрезал:

user posted image

user posted image

Примеряем, подрезаем, примеряем, подрезаем, шкурим. Почти готово, только верх подстаканника из светлого металла, пригодился dvd-box, отрезаем кусочек, приклеиваем, встаёт как родной smile.gif

user posted image

Примеряем, подрезаем, (толщина увеличилась), совсем другое дело!

user posted image

Теперь при помощи ножа и шкурки убираем всё, что осталось некрасивого на срезах, моем бороду, стыкуем с подстаканником и пеним с обратной стороны

user posted image

Последний шанс изменить положение подстаканника в бороде! Проверяем,ждём высыхания пены. Убираем её излишки, можно пройтись по стыкам чёрным герметиком, я не стал пока, и подкрасить маркером белые петельки лицевой панели.
Вуаля!

user posted image

Внимание на кольцо вокруг прикуривателя! Эксклюзив! laugh.gif Излишки пены не убраны, поэтому белые пятна.

user posted image

Единственное настораживает, не будет ли рычаг упираться в подстаканник на нечётных передачах. Завтра сфотаю в машине.
Мне очень нравится!
Nikitka
Супер!!! smile.gif smile.gif smile.gif. Ждем фоток в машине.
VyacheslaW
идея, исполнение, фотоотчет - все на 5 с + smile.gif
Багаррди
Респект супер малодца
JustDoIt
Кейси, респект! Подскажи плиз габариты подстаканника. Померяю, мож к Фольксваген Гольф 3 можно будет тоже прирутить. Хотя мне кажется что борода Фольксваген Гольф 3 поуже чем б3.
Casey
QUOTE (Roms @ Apr 13 2006, 09:06 AM)
QUOTE (sos22 @ Apr 13 2006, 08:43 AM)
QUOTE (Roms @ Apr 13 2006, 08:09 AM)
Супер, где конкретно покупал? На заказ али нет?

посмотри выше blink.gif

Не нашел. Не на разборку же ехать, если он 500 новый стоит.

500 рублей на разборе. Новый 55 баков на экзисте, причём вроде без лицевой панели. Габариты что-то вроде 115х177х17, лицевая панель 188х25
Всем спасибо за поддержку cool.gif
Casey
Вот как это в машине:

user posted image

user posted image

user posted image

На последней фотке включена третья. Пальцы слегка касаются бутылки. После этого у фотика села батарейка. Поездил - не мешает. Когда бутылка слева, то при включенной первой также пальцы слегка задевают. Короче неудобств не замечаю, а совсем наоборот! Ура.
Roms
Надо брать!!! biggrin.gif Кто поедет покупать за 500 р., возьмите и на меня! biggrin.gif
alexB3
Херня все эти подстаканники. Деньги на ветер, а толку ноль.Ломаются через месяц, гремят, да и че туды вставишь окромя 0,5. Литруха не влезет, про 1.5 и 2.5 вообще молчу. Да ежели и втиснешь туды чего, так мешается постоянно. А в дороге главное, что бы всегда жидкость под рукой было в любом объеме biggrin.gif И не колыхалась не гремела, не пролилась не дай бог конечно. Я тоже все ходил смотрел эти подстаканники. Уже чуть не купил за 400 р. Потом плюнул. Отрезал от прозрачной пластиковой 2 л бутылки сверху и на пару саморезов у правой ноги к херне пластиковой, где КПП на удобной высоте. Не мешает, влазит все, ну или почти все, даже соки "Я" по 1 л. biggrin.gif, не гремит и всегда под рукой. Удобно, надежно, бесплатно. wink.gif
JustDoIt
Алекс, а как же вопрос эстетики???
Roms
QUOTE (alexB3 @ Apr 17 2006, 12:12 PM)
Отрезал от прозрачной пластиковой 2 л бутылки сверху и на пару саморезов у правой ноги к херне пластиковой, где КПП на удобной высоте. Не мешает, влазит все, ну или почти все, даже соки "Я" по 1 л. biggrin.gif, не гремит и всегда под рукой. Удобно, надежно, бесплатно. wink.gif

biggrin.gif biggrin.gif А это уже колхоз. laugh.gif

С чего бы новым подстаканникам ломаться так быстро?
d.lus
Мне напомнило емкость для мелочи в маршрутках smile.gif
alexB3
QUOTE (mikika @ Apr 17 2006, 12:15 PM)

Так ее не видно вообще под правой ногой.
А вот будет тебе эстетика, когда с подстаканника бутылочка с колой, да на электрику попадет или еще куда прольется. Держат то они слабенько.
Да и фиг с ним, что колхоз, зато удобно. Сами попробуйте, ощутите все преимущества сразу. У меня попервости подруга, все время удивлялась, откуды я постоянно литруху тягаю, а потом опять кидаю куда-то под ногу biggrin.gif .
И невидать ничего.
А постаканники точно ломаются быстро, проверено ph34r.gif
VyacheslaW
QUOTE (alexB3 @ Apr 17 2006, 12:29 PM)

А вот будет тебе эстетика, когда с подстаканника бутылочка с колой, да на электрику попадет или еще куда прольется. Держат то они слабенько.
Да и фиг с ним, что колхоз, зато удобно. Сами попробуйте, ощутите все преимущества сразу. У меня попервости подруга, все время удивлялась, откуды я постоянно литруху тягаю, а потом опять кидаю куда-то под ногу biggrin.gif .
И невидать ничего.

на чем проверял? smile.gif если на них не подтягиваться, а использовать по назначению, подстаканников еще нашим внукам хватит.
это подстаканники- не путать с подбутыльниками.

эстетика, функциональность, зачотно выполненная работа. smile.gif
d.lus
QUOTE (alexB3 @ Apr 17 2006, 11:29 AM)
И невидать ничего.

Оно не видно когда ты сидишь на сидушке - то со стороны может и не видно, а если смотреть когда никого за рулем нету?.....

Та и себе должно быть смотреть приятно wink.gif
alexB3
QUOTE (sos22 @ Apr 17 2006, 01:42 PM)
QUOTE (alexB3 @ Apr 17 2006, 12:29 PM)

И невидать ничего.

на чем проверял? smile.gif если на них не подтягиваться, а использовать по назначению, подстаканников еще нашим внукам хватит.
это подстаканники- не путать с подбутыльниками.

эстетика, функциональность, зачотно выполненная работа. smile.gif

Ну на фотке же видно, чел поставил поллитру в подстаканник. Это кода стоишь все вроде бело и пушисто. А в дороге, эта бутыль так играть начнет и звенеть и дребезжать. Потом эти пластиковые скобочки, лекго рукой свернуть или просто зацепить. Опять же полез переключать воздуховод, я уже не говорю о пепельнице, зацепил случайно и все в дребезги и все мокрое и липкое. Ну вобщем пора тему в топку, кому как нравиться. Мне с моим колхозом никакие кочки и объемы не страшны. biggrin.gif
Casey
QUOTE (alexB3 @ Apr 17 2006, 04:21 PM)
Ну на фотке же видно, чел поставил поллитру в подстаканник. Это кода стоишь все вроде бело и пушисто. А в дороге, эта бутыль так играть начнет и звенеть и дребезжать. Потом эти пластиковые скобочки, лекго рукой свернуть или просто зацепить. Опять же полез переключать воздуховод, я уже не говорю о пепельнице, зацепил случайно и все в дребезги и все мокрое и липкое. Ну вобщем пора тему в топку, кому как нравиться. Мне с моим колхозом никакие кочки и объемы не страшны.  biggrin.gif

Во первых, с чего им действительно ломацца? Они в гольфе-доноре лет пять отстояли в среднем и ничевошеньки им не стало. По поводу удобства - сегодня ехал с двумя стаканами по 0.5 из бигмачной - ни фига не мешает. И вообще я не собираюсь использовать их круглые сутки laugh.gif Допил стакан/бутылку и в мусор, а подстаканник спряталсо. Чтобы зацепить, это что, трахаться что-ли надо на переднем сидении? Или дирижировать? В пепельницу не лазаю, бросил и счастлив. Курить за рулём, на мой взгляд, поопаснее будет, чем водичку на бороде возить. Вот упадёт уголёк под яйцы, тогда тоже возможны варианты про вдребезги, мокрое и липкое ph34r.gif Печке не мешает. Если нравится колхоз, можно застелить полы старым линолеумом. А то эти ковры - полная херня, песок из них не вымести, кока-колу не дай бог прольёшь - в жизнь не отмоешь! И вообще, фотки кармана в студию. Поругать я тоже горазд.
З.Ы. Прошу позволить мне самому решать куда и как тратить свои деньги.
З.З.Ы. А если шестилитровую канистру от воды повесить, то ваще трёхлитровую банку с берёзовым соком возить можно будет!
JustDoIt
Точно!! Алекс, давай фотки подбутыльника!! И пустого и с литрухой!!! smile.gif smile.gif smile.gif
vw33
Получилось зачотно т.к. бутылка не висит в воздухе а стоит на пластике и снизу подпор есть! А на Фольксваген Гольф 4 это все в воздухе висит и вниз тянет!
Bormann
QUOTE (Casey @ Apr 17 2006, 07:07 PM)
З.З.Ы. А если шестилитровую канистру от воды повесить, то ваще трёхлитровую банку с берёзовым соком возить можно будет!

БРАВО!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
VyacheslaW
QUOTE (Casey @ Apr 17 2006, 07:07 PM)

или в каске с банками и трубочкой. безопасно и изысканно.
про березовый сок здорово сказанно.
alexB3
QUOTE (mikika @ Apr 17 2006, 07:59 PM)
Точно!! Алекс, давай фотки подбутыльника!! И пустого и с литрухой!!! smile.gif smile.gif smile.gif

Йоптыть, да че там фоткать то. Обрезанная 2.5 литра прозрачная бутыль. Высоту выбирает каждый сам, да и объем тоже laugh.gif И на саморез ее. Все. 5 мин и подбутыльник готов. Я обычно хлебаю прямо из горла и стаканами пользуюсь исключительно редко. Поэтому покупаю на день необходимый объем пойла и кидаю его в подбутыльник. Не гремит, место не занимает. Вот к примеру куды ты сунешь хотябы литруху сока или минералки, чтоб удобно было и не каталась по всему салону и под рукой постоянно.
З.Ы. Тратьте свои деньги куды хотите, ваше полное право.
З.З.Ы. По поводу трехлитровой банки с соком, не надо утрировать, банку и ленолеум себе плиз
И чего злицца то, я просто высказал свое мнение, ну не вижу я перспективу для себя в установке подстаканников. А вот подбутыльник- это совсем другое дело tongue.gif
И вообще я как-то не очень представляю себе, как в движении за рулем открыть бутылку, взять стакан, поставить в подстаканник, налить туды жидкость не пролив, выпить и опять налить laugh.gif. Если тока в пробке када стоишь. Вобщем пусть будет подстаканник, но подбутыльник нужен обязательно. Если он будет, то подстаканником со временем просто перестанешь пользоваться.
ValyaV
QUOTE (alexB3 @ Apr 18 2006, 08:20 AM)
И чего злицца то, я просто высказал свое мнение, ну не вижу я перспективу для себя в установке подстаканников. А вот подбутыльник- это совсем другое дело tongue.gif

Человек мыслит масштабно - нафиг стаканы, когда есть БУТЫЛЬ wink.gif biggrin.gif
Прально, зачем на мелочи размениваться... cool.gif
Багаррди
Мда .... у меня подстаканники в штатной комлектации есть как у всех 4 гольфов, только незнаю есть ли с испонении с Нави. Я ими не пользуюсь ни когда т.к. не люблю что у меня перед лицом бутылка дрыгается, всегда ложу на заднее сиденье.
З.Ы. если не пользуюсь значит не подарю, просил друг их у меня. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
VyacheslaW
QUOTE (Саня Гольф 4 @ Apr 18 2006, 08:42 AM)
Мда .... у меня подстаканники в штатной комлектации есть как у всех 4 гольфов, только незнаю есть ли с испонении с Нави. Я ими не пользуюсь ни когда т.к. не люблю что у меня перед лицом бутылка дрыгается, всегда ложу на заднее сиденье.
З.Ы. если не пользуюсь значит не подарю, просил друг их у меня. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

всегда пользуюсь. 0,33 с газом и без газа, и сзади бутылочка (вдруг пассажир пить захочет rolleyes.gif ).
qbraz
а я вот такую штуку использую rolleyes.gif

user posted image => http://img106.imageshack.us/my.php?image=imgp37441te.jpg

ПОДСТАКАННИКИ (могут прятаться)

user posted image => http://img86.imageshack.us/my.php?image=imgp37488os.jpg
d.lus
QUOTE (alexB3 @ Apr 18 2006, 07:20 AM)
Вот к примеру куды ты сунешь хотябы литруху сока или минералки, чтоб удобно было и не каталась по всему салону и под рукой постоянно.

Слева от сидушки - между сидушкой и дверью. Она отлично опирается на боковой кармашек сиденья и всегда находится не совсем горизонтально smile.gif

Подстаканники имхо - нужны в первую очередь при питании в харчевнях вроде факдональдса или в авто-кинотеатрах smile.gif И я б себе тоже вмачтырил их куда-нить.. Вот только куда...

зы. Для меня вопрос внешнего вида крайне важен и запдатить за него $20 - имхо вполне рациональное вложение финсредств smile.gif
alexB3
QUOTE (D.Lus @ Apr 18 2006, 09:13 AM)
QUOTE (alexB3 @ Apr 18 2006, 07:20 AM)
Вот к примеру куды ты сунешь хотябы литруху сока или минералки, чтоб удобно было и не каталась по всему салону и под рукой постоянно.

Слева от сидушки - между сидушкой и дверью. Она отлично опирается на боковой кармашек сиденья и всегда находится не совсем горизонтально smile.gif

Подстаканники имхо - нужны в первую очередь при питании в харчевнях вроде факдональдса или в авто-кинотеатрах smile.gif И я б себе тоже вмачтырил их куда-нить.. Вот только куда...

зы. Для меня вопрос внешнего вида крайне важен и запдатить за него $20 - имхо вполне рациональное вложение финсредств smile.gif

Короче все ясно, дверь открываешь и бутылка на асфальте. В автокинотеатрах говоришь? biggrin.gif
d.lus
Дверь открываешь и бутылка лежит где лежала..... 0,5л вообщ входит донышком между порогом и сидушкой wink.gif
Лежит надежно, всегда под рукой smile.gif

ну да, в автокино wink.gif
JustDoIt
Кейси, ну как твой подстаканник? Нормально живет? Че практика показала?
пассатыч
Уффффффффффф....!!!!Дочитал до конца!!!!!Обязательно сделаю себе такую штучку!!!!!500 руб.не деньги!!!!!!5 раз.с ветерком прокатиться мимо поста ДПС!!!(сегодня попал на Варшавке,качественные фотки получаются smile.gif)) )А подбутыльник то зачем????Между регулировкой спинки сидения и полочкой сидения в ямке слева 1,5 литровка стоит не колыхаясь даже на поворотищах!!!И кстати не видать вообще!!!!Вот это точно бюджет 0!!!!И бутылку покупать не надо,что бы обрезать!!!!
Респект самоделкину!!!Давно пытался что нить приделать!!!У меня на пепельнице на "Липучке" приплен такой "куб"с проделанным отвертием для бутылок,банок,стаканов.Сам он балоневый,поэтому его и помыть и почистить не вопроц!!!!Готовый покупал руб. за 50!!!
JustDoIt
QUOTE (пассатыч @ May 18 2006, 06:20 PM)
Уффффффффффф....!!!!Дочитал до конца!!!!!Обязательно сделаю себе такую штучку!!!!!500 руб.не деньги!!!!!!

...

Во, не зря тему поднял! smile.gif
пассатыч
Конечно не зря !!!!!Но похоже мы тут вдвоём!!!!!!!!! sad.gif
JustDoIt
Да не замечают наверное smile.gif

Это текстовая версия форума Volkswagen Technical Site. Здесь расположена полная версия форума.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Volkswagen Technical Site © 1999-2018 Volkswagen Technical Site (VWTS)