Масло в приемной трубе ТУРБО 1,8 BZB Масло в приемной трубе компрессора, маслоотделител

  • Автор темы Gutaperchi
  • Дата начала
  • Ответы 1
  • Просмотры

Gutaperchi

Участник
Сообщения
18
Реакции
2
Город
Rusland - Togliatti
Авто
WV Passat/BZB 1.8/Автомат/2007/ OGON TACHKA
Добрый день.
Ребята, двигатель BZB, 1.8 турбо.
На счет жора масла пока сказать не могу, но предыдущий хозяин уверял что нету. Точнее от ТО до ТО доливал максимум литр. Оснований ему не доверять - у меня нет. Но задняя стенка ГБЦ в районе теплового экрана и соединения гбц и крышки гбц в подтеках масла(прям под самой толстой трубой ). Сейчас ищу их источник. Один уже нашел - шпильки крепления декоративной накладки на ГБЦ. Они пластиковые и через колечко ввернуты в крышку ГБЦ. В моем случае они были плохо зятянуты. может именно там этот литр за 15.000 там и выдавливало. Ищу дальше..

ТЕПЕРЬ Вопрос больше диагностического характера, который Волнует больше всего.
Должно ли находиться масло в приемной трубе от воздушного фильтра к турбине? Сегодня заглянул туда, масло есть, точнее налет маслянный и пару капелек на стенке. Видно что масло попадает туда из канала маслоотделителя (на участке трубы фильтр-канал маслоотделителя масла нет). Насколько я понимаю на то она и вентиляция картера, чтобы масло, или пары масла удалять из картера и сжигать их. Профи- проясните ситуацию.



пробег 140 000 :drive:







 
У меня также, но возможно доливаю 250мл хотя ещё меньше. Литр что то много немгого имхо.

Пробег 120ткм
 
Назад
Сверху Снизу