плохо заводится AZD 1,6 при - температуре диагностика ни к чему не привела ошибок нет

Kursor704

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
ПСКОВ
Авто
VW BORA AZD 1.6 16
Ситуация такая машинка фольксваген бора двигатель AZD 16. 16 кл. летом проблем нет с наступлением морозов плохо заводится...только с 5-7 раза..иногда но редко заводится сразу. такое ощущение что не схватывает. При длительной работе стартера и если машина не заводится появляется ошибка РО321 и "ченж на приборке", но потом когда машина заводится ошибка позже исчезает. В дальнейшем когда двигатель заведен машина заводится в последующем без проблем с пол оборота, только если постоит на морозе несколько часов может опять "хандрить". Иногда экспериментировал убирал верхнюю крышку возд фильтра с дросселя..и манипулировал педалью газа это помогало и машина заводилась почти сразу.. обороты двигателя не "плавают", датчик ДТОЖ заменен, давление в системе в норме, что посоветуете...диагностика ни к чему не привела ошибок нет.
 
народ местный грешит на ДПКВ но почему же тогда он не работает только при (-) температуре..да и потом как только движок заработает работает исключительно без перебоев...не может же он "замерзать"..и "прогреваться"..??? кстати датчик снимал чистил никаких повреждений или следов масла или износа не обнаружил.
 
Kursor704 написал(а):
...диагностика ни к чему не привела ошибок нет.

Милый !!!
У всех людей есть глаза.И мозг об этом знает (ошибок по наличию датчиков нет).Но у разных людей и даже у одного человека глаза могут видеть по разному.Тогда человека ведут к окулисту.Плохой окулист скажет:--"Ошибок нет,глаза на месте.До свиданья.Следующий !".Хороший же,не смотря на отсутствие ошибок,заставит его читать таблицу и смотреть достоверность показаний (блоки измерений).

Мораль.
Какого лешего не читаем темы чтобы узнать типовые вопросы ? Что как блондинки ведёте себя? Стыдно за вас,лентяев !

Где распечатка диагностики ?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
спс за помощь..
 
Назад
Сверху Снизу