Замена двигателя AVU на BFQ вопросы связанные с заменой

  • Автор темы levin.evg
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры

levin.evg

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Новый Уренгой
Авто
VW Golf 4 1.6 AVU
Всем привет, вот и начал поджирать не слабо мой AVU масло примерно на 165000(но пробег кажись скручен предыдущем владельцем)
да и датчик положения распредвала моросит то заводиться то не, сразу глохнет.
решил приобрести контрактный двигатель, нашел пару вариантов с пробегом около 60тыщ.км

Подскажите в чем конструктивная разница между AVU и BFQ, хочу заказать BFQ т.к. их вариантов хороших больше чем AVU, мне сказали что у них какие то патрубки на охлождении разные и не подходят, а что как и где не понятно. Кто в курсе подскажите советом. И почему AVU дороже абсолютно везде чем BFQ
 
На данном сайте в разделе двигатели есть мануал по AVU и BFQ. Там в картинках все в показано. Датчик положения распредвала да выпускной коллектор с обвязкой другой, может что еще, в общем читай.
 
crrosh написал(а):
На данном сайте в разделе двигатели есть мануал по AVU и BFQ. Там в картинках все в показано. Датчик положения распредвала да выпускной коллектор с обвязкой другой, может что еще, в общем читай.

искал, но точного ответа не нашел, может ты меня носом тыкнешь))) был бы блогодарен
или здесь кто опишет что нужно поменять или докупить если AVU на BFQ менять и вообще стоит ли?
 
Есть еще вопрос подойдет ли коробка от AVU механика на двигатель APK(AZJ)
 
Ответов с пометкой "для levin.evg" на форуме нет.
 
Назад
Сверху Снизу