Не работает форсунка 2,0 ADY троит двигатель на бензине, на газе всё нормально

sanek123

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
приднестровье
Авто
vw sharan MK1 2.0 ADY 1997г
Не могу понять в чем причина не работающей форсунки. сама форсунка рабочая так как менял местами с другими форсунками, напряжение на ее колодку есть сопротивление в норме, форсунки все чистил. двигатель 2.0 ady
 
sanek123 написал(а):
помогите, не могу понять в чем причина не работающей форсунки. сама форсунка рабочая так как менял местами с другими форсунками, напряжение на ее колодку есть сопротивление в норме, форсунки все чистил. двигатель 2.0 ady

А откуда уверенность, что не работает именно форсунка?
 
почему уверен я их снимал чистил и поменял местами и результат тотже
 
шаран у меня на газе метан 4 поколение, на газе работает устойчиво не троит
 
Проводка? Если уверены что нет впрыска и форсунка рабочия.
 
sanek123 написал(а):
почему уверен я их снимал чистил и поменял местами и результат тотже

А что мешало посмотреть при снятой рампе как она работает ?
 
смотрел при снятой рампе как она работает, впрыска нет, поменял местами тоже самое впрыска нет.
 
Если ты щёлкаешь выключателем,а исправная лампочка в люстре не горит,какие делаешь выводы ?
 
sanek123 написал(а):
поменял местами тоже самое впрыска нет.

На том же самом установочном месте ?
Или место, где отсутствует впрыск, переместилось ?
 
На том же самом установочном месте, впрыска нет
 
Автор, ответь на мой вопрос-намёк.
 
sanek123 написал(а):
так намекни ответ !!! :)
Ответь на вопрос.Там ответ.Я тебе дал версию переложив её на бытовой лад.А ты тупо лыбишься.Стесняешься ответить,показать как ты мыслишь.Как мы можем узнать направление твоей логики?Ведь книг ты отроду не читал.Иначе бы провёл аналгию.Если будешь скрывать свои мысли,то так и будешь улыбаться вместо ремонта.
 
ответ конечно грубоват !!! причина может быть в электрике, но импульсы к колодке форсунки есть проверял контрольным светодиодом при прокрутке стартером он мигают значит обрыва цепи нет, может и эбу глючит а кабеля для диагностики нет.
 
А разве при установленном ГБО 4 поколение, сигнал на бензофорсунку не идёт через газовый ЭБУ? Может сначало отбросить его и соеденить проводку шатано? И проверить присутствия устойчивого плюса на фишке при работающем моторе или бензонасосе, включив или перемкнув его реле...
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
sanek123 написал(а):
ответ конечно грубоват !!!

Да изложение проблемы туповато.Ищешь совет -- выкладывай все мелочи.Не трать время на постановку массы уточняющих вопросов.
Диагностика компом -- первый шаг в ремонте.
 
WRH2E написал(а):
Если ты щёлкаешь выключателем,а исправная лампочка в люстре не горит,какие делаешь выводы ?

Кина не будет :LOL: электричество кончилось.
 
принцип на самой форсунке +12 постоянно, а через ключ в эбу импульсами приходит земля. Если светодиод мигает, то это может быть наводка. У форсунки сопротивление меньше и может тока не хватать.
 
hrull написал(а):
принцип на самой форсунке +12 постоянно, а через ключ в эбу импульсами приходит земля. Если светодиод мигает, то это может быть наводка. У форсунки сопротивление меньше и может тока не хватать.

Поэтому надо проверять лампой накаливания, но слабенькой, не более 5вт, чтоб не попалить ключ в ЭБУД. :Окисленный контакт или раковина в пайке может и запустит светодиод, а вот тока для лампы не хватит. Наука о контактах, имхо :hat:
 
Назад
Сверху Снизу