блок 9а и голова от 2е кто сталкивался?

таксист

Мастер советчик
Сообщения
167
Реакции
11
Город
Казахстан Усть-каменогорск
Авто
пассат 1.8 1991 абс . пассат 1990г 2L ADY. Мкпп AGC. Гбо.
Есть движок 9а рабочий! И 2е но заклиневший из за подшипника промвала.вот и хотим взять блок целиком от 9а а голову от 2е! Заменим масленный насос на насос от 2е привод ттрамлёра от 2е подойдет к промвалу 9а? И поршня на 9а другие проблемы не возникнет? Шестерни грм заменим должно подойти.мож кто что подскажет! :thankyou2:
 
как ты собираешься поршни 2Е туда воткнуть ?
у 2Е палец поршня 21, у 9А 20

промвал тоже менять, у него крепление шестерни другое
 
таксист написал(а):
Есть движок 9а рабочий! И 2е но заклиневший из за подшипника промвала.вот и хотим взять блок целиком от 9а а голову от 2е! Заменим масленный насос на насос от 2е привод ттрамлёра от 2е подойдет к промвалу 9а? И поршня на 9а другие проблемы не возникнет? Шестерни грм заменим должно подойти.мож кто что подскажет! :thankyou2:

на поршнях 9а - степень сжатия бедет большая
 
BambR написал(а):
как ты собираешься поршни 2Е туда воткнуть ?
у 2Е палец поршня 21, у 9А 20

промвал тоже менять, у него крепление шестерни другое

Ну я их и не собирался менять. Поэтому и спрашиваю что если не поменяю. И пром вал если тогда заменить на свой от 2е подойдёт по размеру? Заранее спасибо! Да и это типо эконом вариант :LOL:
 
ROSSOM написал(а):
на поршнях 9а - степень сжатия бедет большая

Ну на меньшей степени я лично катался нормально 80аи тем более в такси а не нагонки :) .а вот на таком варианте что 96аи лить?
 
таксист написал(а):
Ну на меньшей степени я лично катался нормально 80аи тем более в такси а не нагонки :) .а вот на таком варианте что 96аи лить?

считать нужно, но будет очень большая - явно больше 10, не факт что клапана откроются безболезненно для поршня
 
ROSSOM написал(а):
считать нужно, но будет очень большая - явно больше 10, не факт что клапана откроются безболезненно для поршня

Ну на моём абс 1.8л 12 давит!так что 10 это уже маловато. А на том 9а перед разбором мерили 14.5 :rolleyes:. А здесь где-то кто-то сказал что 15.5 давит и заводится без искры :) .но вот клапана вот это да интересно! блин но это все теория! А на практике кто-нибудь делал здесь не слышал? Просто паук всяко геморрой.
 
таксист написал(а):
Ну я их и не собирался менять. Поэтому и спрашиваю что если не поменяю. И пром вал если тогда заменить на свой от 2е подойдёт по размеру? Заранее спасибо! Да и это типо эконом вариант :LOL:

тогда придется 105 бензин лить, если вообще клапаны в поршень не упрутся
 
BambR написал(а):
тогда придется 105 бензин лить, если вообще клапаны в поршень не упрутся

Ну ладно человек забрал блок. а если привезет то я точно буду знать что нетак :)
 
таксист написал(а):
Ну на моём абс 1.8л 12 давит!так что 10 это уже маловато. А на том 9а перед разбором мерили 14.5 :rolleyes:. А здесь где-то кто-то сказал что 15.5 давит и заводится без искры :)

степень сжатия и компрессию не нужно путать
 
Назад
Сверху Снизу