Фольксваген Пассат Б2 карбюратор 2Е2. Мотор DT 1,6 проблемы зимой двигатель троит на прогреве и не держит обороты ХХ

wolfandkat

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия. Калининград
Авто
пассат в2 Хетчбэк 1982 г.в. Универсал 1985 г.в.
Пассат В2 карбюратор 2Е. Мотор DT 1.6. Возникла эта проблема резко, в одно прекрасное холодное утро мой крокодил не захотел ехать на холодном двигателе, чего раньше за ним не наблюдалось, решил тогда я его погреть, а он начал работать то на двух, то на трёх чилиндрах, осмотр показал, что после запуска не открывается ВЗ, начал грешить на пулдаун, но на поверку тот оказался целым, тогда подозрение пало на чёрно-белый клапан, снял подул в него с белой стороны - дуется, перевернул, подул с чёрной стороны то-же дуется, не порядок, ведь он односторонний и решил яе го разобрать, а там o_O .
А разбирарал я его довольно просто: взял ножовку по металлу и отпилил с обоих сторон, отступая от края по паре мм, клапан прост, стоит резиновый грибок,а под ним грязь, всё промыл и склеил все, что отпилил.
После полной прсушки поставил я его на своё место и о счастье все пришло в норму и ХХ на горячем двигателе востановился и прогрев нормализовался, и холодный мотор поехал :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Назад
Сверху Снизу