ЭУР. К\З и последствия. VW Caddy sdi 2,0 Нуждаюсь в советах, передаю опыт

  • Автор темы Prommast
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
Prommast

Prommast

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Украина, г. Рубежное
Авто
Caddy sdi 2006 2.0л
Всем привет!

Проблемка появилась у меня, когда сошел снег и было много воды. Каким-то образом в эбу попала влага. в начале загорался красный руль и пропадал через 15-20 сек(2 раза я так завелся), потом оставил машину в гараже на ночь. Утром эбу отказался работать и ругался красным рулём и звуковым сигналом. Руль тугой.

Оптыным путём установил что это К\З(диагностика вскоре подтвердила). Симптомы - щелканьке в эбу эур-а. Сняли, вскрыли крышку, подчистили(микродетали не погоревшие, усики целы, на реле стекала вода, собирая оксиды, которые соплей замерзли и коротили, я думаю что именно это стало причиной), к этому времени я уже обжился ваг-сомом.



Собрав эур я считал ошибки:
указало на проблему в блоке 17(инструменты)
00003 - Control Module
014 - Defective
00003 - Control Module
007 - Shot to ground - MIL ON

Сбросив ошибки осталась одна не обнуляемая
00003 - Control Module
014 - Defective

Я порыскал в нете, есть инфа, что нужно провести адаптацию эбу эур-а. Или далее замена.


Ув. знатоки, скажите, что думаете по этому поводу!?

Так же прошу подскажите как адаптировать мой эур! Нужна пошаговая инструкция, т.к. это я еще не научился.

Вот фотка крышки эбу:
My Webpage


Эур снимается, на его место я выточил заглушку. Теперь развиваю мускулатуру. Стараюсь неприкладывать много услилий.

Отмечу: крутить рулем в стоячем положении не рекомедовано. Слишком большой момент может передаваться на рулевой вал и шестерни.
 
Замена блока.
 
Вы так категоричны...

И всё же может мне повезет. Адаптация - моя последняя надежда.

Пожалуйста помогите!

 
В морг - значит в морг. :LOL:
 
А как же адаптировать новый блок к моей машине?

Есть ссылочки?
 
Замени блок, а потом в поиск по форуму. :LOL:
 
Нашли след. нюанс:

Реле, к кот. проходит 12В(в самом начале електро-цепи) на выходе имеет лишь 8В.
Как думаете - это может быть причиной ошибки 014 Defeсtive?

Ten70, заменить и прошить то можно, но этот вариант в нынешних экономических условиях рассматривается как самый последний. Заменить всегда успеем.
 
Сними реле,вскрой и разберись.
 
Назад
Сверху Снизу