магнитола модулятор модулятор помехи

  • Автор темы Ramazan123
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры

Ramazan123

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Казахстан
Авто
VW Passat b5 2.8 1999г
Здравствуйте!!! Я купил VW passat 2.8 1999г там стоит базовая магнитола, касетник. Я купил модулятор поставил и там слышны не большие помехи увеличиваю звук тоже поднимается звук помех. Сначала думал что из за модулятора, поменял модулятор в магазине такие же помехи 4-5 раз поменял модулятор и все 5 раз помехи. Подскажите это магнитола или нужно что то отрегулировать. Думал так буду ехать но по ушам бьет(. Заранее спасибо за помощь :thankyou2: И если есть ошибки в тексте заранее извиняюсь :unknw:
 
Ramazan123 написал(а):
Сначала думал что из за модулятора, поменял модулятор в магазине такие же помехи 4-5 раз поменял модулятор и все 5 раз помехи. Подскажите это магнитола или нужно что то отрегулировать.

Пять раз на одни и теже грабли.
 
Ramazan123 написал(а):
что то отрегулировать.

Да, отрегулировать уровень модуляции. Т.е. регулятор громкости магнитолы установить в желаемый уровень по радиостанциям, музыку в флешке предварительно нормализовать по уровню громкости, после этого при прослушивании флэшки, удерживая кнопку перемотки треков вперед/назад (при этом меняется уровень громкости) выставить уровень модуляции, по допустимому искажению звука на максимально громких фрагментах. Но отличного соотношения сигнал/помеха все равно не получим, т.к. в радиовещании применяется еще сжатие по динамическому диапазону, т.е. соотношение уровня громких звуков к тихим намного меньше чем в флэшке. Но можно сжать динамический диапазон (компрессия) в самой флэшке. Более подробно слишком много писать, тема по отношению С/Ш большая.
Ликбез по нормализации
 
Назад
Сверху Снизу