Смазка направляющих тормозных суппортов утонул в выборе

  • Автор темы Triangle
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 10К
Triangle

Triangle

Оракул
Сообщения
4 070
Реакции
145
Город
Московская область
Авто
Touran 1T1 BGU 2004г.
Собственно нашел много чего, начал пробивать и началось, в одном месте пишут это г. В другом нет, только этим и мажь... Что на сегодня актуально в качестве данной смазки? Только плиз не из экзотики.
 
А из чего выбор?
 
В основном в наличии вижу какой то зеленый Перматекс, в пакетиках и тюбиках, и какая то Тойотовская розовая смазка про которую больше всего соплей, где ей можно в тормозной мазать, а где нельзя.
Извиняюсь что без конкретики, блокнотик на котором писал дома, доеду дам точные наименования
 
лет десять мажу ЦИАТИМом всем подряд ! причем всем мажу и знаю что в следующий раз опять мне же придется колодки менять.
 
Тема избита не один раз.
 
Дружище, если ты не жжешь тормоза на треке, то в 200% случаев тебе хватит обычной графитки!!!
 
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=85687 2008г.
https://vwts.ru/forum/topic/142924/post-2742830 2012г.

Ну если ничего не поменялось, замечательно.

Да тормоза на треке не жгу, но вот разобрал свои и консистенция остатков смазки мне весьма не понравилась, в основном озадачился выбором потому чтобы выбранная смазка не разрушала пыльники. А то недавно видел как раз последствия графитки, что за графитка х.з. серожелтый тюбик, резинки просто "потекли"...
 
Я правильно понимаю что это приговор на неделю за баян ?
 
Я правильно понимаю, что флуд в профильных темах наказуем?
 
Ты хочешь сразу бан? Даже не осознаёшь нарушения п. 4.2.1 ?
 
уже лет 10 мажу все направляющие графиткой и проблем не возникало, как и мысли чтонить другое использовать. а так каждый рукоблудит как ему вздумается.
 
Ок, тогда возьму какую нибудь графитку, но приличную, правила перечитал, пошел в тему 12 года.
 
графитка это литол (если что, литиевое мыло с базовым маслом, достаточно высокотемпературная смазка до 150 градусов) с графитовой пылью.
Циатим под разными марками - модификации литола. Его тут многие советуют.
 
Pierburg написал(а):
Циатим под разными марками - модификации литола. Его тут многие советуют.

чем циатим хорош, на мой взгляд, от замены до замены колодосов не густеет. пробовал мазать спец смазками вюрт и ещё что то, серебристыми в пакетиках. так это дерьмо через 10 ткм как сухарь засохший становиться.
 
Triangle написал(а):
Ок, тогда возьму какую нибудь графитку, но приличную...

Японскую.
:LOL:
От литолов разбухает резина.
Для направляющих -Textar 81000400.
Для колодок - Comma CE500G. (есть меньшая фасовка)
Меняю при каждой сезоной смене резины.
 
Triangle написал(а):
В основном в наличии вижу какой то зеленый Перматекс.

пакетика Перматекса тебе хватит на ось, можешь смело мазать, эта смазка на полимочивине. если температура больше 200 нужна, есть от VMPAUTO для суппортов там до 1000.
 
если речь о МС-1600, то она меня удивила вусмерть, при -7 она задубела почти до состояния пластилина.
 
литол, графитка, и не надо лохматить бабушку!
 
uberwaffe написал(а):
литол, графитка, и не надо лохматить бабушку!

У бабушки пыльники вскоре залохматються.
 
Назад
Сверху Снизу