Двигатель 2,8 АКПП VW Sharan 1998г Шелестит цепь! Как можно натянуть или поменять?

  • Автор темы Гиберт
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw sharan

Гиберт

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Элиста
Авто
VW Sharan 2.8 АКПП 1998г
Шелестит цепь! Как можно натянуть или поменять? Фото и видео присылайте. Заранее спасибо!
 
видео можеш выложить как шелестит? У меня тоже звук непонятный с этого места но больше на гул похож...
 
братан, там две цепи. В основном тянется большая цепь. Если шелестит а натяжитель выдвинут на максимум - лучше поменяй, или придется ремонтировать головку. У меня например обломило натяжитель и все сопутствующие проблемы. Так же скорее всего придеться заменить натяжитель и на нижней цепи. У многих рассыпаеться.

Заменить без снятия АКПП ОЧЕНЬ сложно. По степени геморроя - так лучше снять коробку.

Снятие коробки на первый взгляд кажется весьма сложным, но при должной аккуратности АКПП сдергивается за 1-2 часа одним человеком на яме.
 
Bigmaxxx написал(а):
братан, там две цепи. В основном тянется большая цепь. Если шелестит а натяжитель выдвинут на максимум - лучше поменяй, или придется ремонтировать головку. У меня например обломило натяжитель и все сопутствующие проблемы. Так же скорее всего придеться заменить натяжитель и на нижней цепи. У многих рассыпаеться.

Заменить без снятия АКПП ОЧЕНЬ сложно. По степени геморроя - так лучше снять коробку.

Снятие коробки на первый взгляд кажется весьма сложным, но при должной аккуратности АКПП сдергивается за 1-2 часа одним человеком на яме.

:LOL: как ты видишь выдвинут ли натяжитель?


афтар, бери комплект грм и на замену ехай. :rtfm:

натяжитель верхней цепи под однорядную цепь и болт-натяжитель тоже. остальное как свое родное. 2 цепи, успокоители верх-низ, нижний натяжитель. сальник коренной, возможно и комплект сцепления, чтоб повторно коропку не сымать. прокладку клап крышки


менять штучно - дрочево :rtfm: поверь. только комплект.
 
kostobay написал(а):
:LOL: как ты видишь выдвинут ли натяжитель?

На сколько я знаю натяжитель назад не возвращается.
 
Bigmaxxx написал(а):
На сколько я знаю натяжитель назад не возвращается.

это так про нижний натяжитель, но ты говоришь видно.

поменяй не снимая коропки что то с верхней части, не поменяешь увы. только снятие коробаса. порыскайте по форуму, я где то описывал всю процедуру по замене грм на вэрша. и как обычно, пытался обмануть судьбу заменой только башмака и болта. хрен вышло, через какое то время опять захыркало все. пришлось повторно скидывать коропку(а на шаране это капец как геморно) и менять уже полностью все. даже диск сцепления. по году авто у афтара видно, пора пришла.
 
Назад
Сверху Снизу