1,4 AHW Охрененный расход бензина, около 20 л на 100км. Глушим клапан ЕГР

Xabzaetz

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Калининград.Россия
Авто
VW Polo3 1.4 AHW 2001г
Ребята, кто сталкивался!
Читал, смотрел как глушат клапан ЕГР, понятно что вставляют пластинки, заглушки и т.д.
А что делать с подачей воздуха с дросселя?
Его тоже глушить?
Проблема в том, что машина начинала вибрировать на холостых оборотах на прогретом двигателе,
а так же в положениях D и N при остановке.ъ
Охрененный расход бензина, около 20 л на 100км.
Сказали что клапан виноват, его или поменять или заглушить!
Ребята заглушили подачу воздуха в клапан!
Вибрация пропала, машина ездит хорошо, но расход
не уменьшился!
так вот если я заглушу подачу выхлопных газов, что делать с подачей воздуха?
Кто глушил клапана, дайте совет!
 
Не знаю конструкцию вашей системы,но по логике часть выхлопных газов через клапан,на определенных режимах работы двигателя подается на впуск(трубкой на дроссельную заслонку).Какой воздух?И кстати,на конский расход эта система ну никак не влияет.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Боюсь спросить сколько с за глушенным клапаном должен жрать мой 1.8т:) не там ищите проблему. Кстати глушил в двух местах - на дросселе и у клапана.
 
Назад
Сверху Снизу