Хочу поменять колеса. Дайте разъяснение пожалуйста!

  • Автор темы michael sky
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры

michael sky

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Калининград
Авто
VW Golf 3 1.5 AKL 1997 г
Здравствуйте!

Впервые обратился за автосоветом в Интернет. Прошу помочь.

У меня Гольф 3 1997 г.в., объем двигателя 1598. Хочу поменять колеса, но из имеющихся таблиц в интернете мне ничего не понятно.

Сейчас у меня на гольфе стоят колеса 175\70 R 14 84 T. Как мне сказали- это есть колеса и диски "на 14- цать" (как их в простонародии называют)

У меня есть гольфовские диски "на 13-цать"

Вопрос: Реально ли поставить на моего Гольфа 3 колеса "на 13-цать" ?

Хочется получить четкий ответ- можно, не рекомендуется или допускается ?

СПАСИБО !
 
А для езды не опасно будет ?

И что значит "фуфлыжный вид" ?
 







Вот диски на 13 с этих колес я хочу себе поставить. Просто мне кажется, что стоящие на моем гольфе диски на 14 надо уже менять. Лишние деньги платить не хочется, так как есть диски на 13. Поэтому спрашиваю- можно ли будет их поставить без ущерба для машины и безопасности ?

 
Мне, как абсолютно не грамотному водителю, эти слова "ЦО и разболтовка. ну и вылет диска" ни о чем не говорят
 
А что-нить почитать о параметрах дисков и победить неграмотность вера не позволяет или жизненое кредо ?
 
Объясните, пожалуйста, про мои колеса и по моему вопросу. Очень прошу
 
Когда прочитаешь про параметры шин и дисков,что и для чего,то сразу таблицы будут понятны.А тупо принять "да" или "нет" ума не надо.
 
michael sky написал(а):
Объясните, пожалуйста, про мои колеса и по моему вопросу. Очень прошу

такое ощущение, что глухо незаконченное среднеее ....

вам ссылки дали, читАйте ...

michael sky написал(а):
У меня есть гольфовские диски "на 13-цать"


Вы оригинальные номера, выбитые на них, указать мОжете ?
 
автор! а просто снять колесо и другое примерить?

ЦО (Dia) это диаметр центрального отверстия (где на ступицу диск одевается). меньше не налезет, больше нужны будут супинаторы (проставки) иначе будет биение.
Вылет диска(ET), расстояние привалочной плоскости диска до плоскости его внутреннего обода. Больше, зацепит за стойку, меньше- вылезет наружу.
разболтовка (PCD), диаметр окружности сверловки и кол-во отверстий под болты. Тут вариантов быть не может, если вы не самоубийца.
 
Автору для начала нужно правильно заполнить информацию об авто. Объем двигателя 1.6 л, а не 1.5 л. Двигатель AKL никогда на Фольксваген Гольф 3 не ставился. В 1997 году мог стоять только AFT/AKS(101 л.с.) или AEE (75 л.с.). Далее нужно уточнить диаметр передних тормохных дисков. Если стоят 256 мм, то 13" диски могут просто не одеться.
 
Wandrew написал(а):
Объем двигателя 1.6 л, а не 1.5 л. Двигатель AKL никогда на Фольксваген Гольф 3 не ставился.

Лабусы на раз/два такие драндулеты впаривают B)
 
michael sky написал(а):
Вопрос: Реально ли поставить на моего Гольфа 3 колеса "на 13-цать" ?

Хочется получить четкий ответ- можно, не рекомендуется или допускается ?

так гольф3 или 3 колеса "на 13-цать" ?

3 не в коем случае ставить не зя
а если гольф3 то ставь и не парься


:LOL:
 
Гольф 3 и хочу поставить колеса на 13.

сейчас стоят колеса 14
 
Вот же, за 5 минут вчера проверил бы заменой одного переднего колеса.
 
чел или лентяй или ......-инфы больше чем надо....
 
Назад
Сверху Снизу