МО-Москва, что лучше?

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 54
  • Просмотры
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
вот интересно мне опытное мнение знающих, что лучше, иметь квартиру в Москве или участок с коттеджем где нить в районе 10 км от мкад со всеми коммуникациями? у своего дома масса плюсов, а вот напишите минусы серьезные такого проживания, за исключением естественно пробок в Москву и обратно
 
после 2-х летнего проживания за городом, могу сказать одно: НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!
Из дискомфорта (это не минус):
1. пятничные пробки при поездке домой.(прими философски-от этого никуда не деться)
2. с одним автомобилем в семье за городом жить НЕЛЬЗЯ!
3. Обязательное наличие развитой инфраструктуры (автобус. маршрутки, электрички и т.д.) т.к. о форс-мажоре забывать нельзя.
4. Подумай-если ты заболел. как вызвать врача: взрослому, ребенку?
5. Для детей: сад. школа?
6. Постоянный труд: в доме, на участке. Если тебе это в радость, то проживание будет в радость.
7. решение проблем насущных за городом возникает чаще, чем в городе! Например: я стал возить буксировочный трос. У меня есть теплая одежда ТАКАЯ, какой не было при житие в городе.
8. Будешь жить за городом-будешь покупать пищу дешевле и вкуснее, чем в Москве
 
ну получается что основными вопросами являются - сад-школа для детей и поликлиника - больница?
 
foks написал(а):
вот интересно мне опытное мнение знающих, что лучше, иметь квартиру в Москве или участок с коттеджем где нить в районе 10 км от мкад со всеми коммуникациями? у своего дома масса плюсов, а вот напишите минусы серьезные такого проживания, за исключением естественно пробок в Москву и обратно

основной - это транспортная доступность, из квартиры вышел, 5мин до метро, и через час ты на любом конце москвы, а из этого котеджа порой час только до шоссе можно ехать потом цас до мкад итд, надо иметь и то и то

или жить в котедже в мо и работать там-же...

ну и инфроструктура за городом развита никак, если в мск подстанция скорой в шаговой доступности а скорая едет по 2 часа, т ов мо...
 
foks написал(а):
ну получается что основными вопросами являются - сад-школа для детей и поликлиника - больница?

эти вопросы решаемы! 30 лет назад-тебе бы голову не пришло, что это ВОПРОС И ПРОБЛЕМА! (спроси своих родителей)
 
inkognito@ написал(а):
эти вопросы решаемы! 30 лет назад-тебе бы голову не пришло, что это ВОПРОС И ПРОБЛЕМА! (спроси своих родителей)

Приходило, и было проблемой :hat:
Достаточно вспомнить загадку: "Длинное зеленое пахнет колбасой"
 
One написал(а):
Приходило, и было проблемой :hat:
Достаточно вспомнить загадку: "Длинное зеленое пахнет колбасой"

что это?
 
One написал(а):

Нет, он просто ЭТО хочет узнать из собственного опыта :LOL:
Вова, если ты сын миллионера - живи где хочешь!
за исключением естественно пробок в Москву и обратно

это ни фига не исключение, а правило :rtfm:
Ты реши для себя вопрос со стабильным материальным обеспечением, а жить лучше рядом с работой (в МСК).
 
Drovalet написал(а):
Нет, он просто ЭТО хочет узнать из собственного опыта  :LOL:
Вова, если ты сын миллионера - живи где хочешь!

это ни фига не исключение, а правило  :rtfm:
Ты реши для себя вопрос со стабильным материальным обеспечением, а жить лучше рядом с работой (в МСК).

Или найти работу в мо
У меня один знакомый перехал в Дубну сначала снимал хату потом купил се там таунхаус, живет и работает там...
 
Я сейчас как раз "в начале пути", приобрёл учк 12 соток в 17 км от города, до центра 35км, по весне планирую стройку начать. Стоял перед выбором или "студия" или учк, выбрал учк, т.к. это постепенное вливание денег - а на нормальную квартиру сразу кучи денег просто нет. Сам в будущем планирую там жить, а детям оставить квартиру.
 
Drovalet написал(а):
Нет, он просто ЭТО хочет узнать из собственного опыта :LOL:
Вова, если ты сын миллионера - живи где хочешь!

это ни фига не исключение, а правило :rtfm:
Ты реши для себя вопрос со стабильным материальным обеспечением, а жить лучше рядом с работой (в МСК).

зачем мне электрички, те варианты что я смотрю - они совсем рядом с Москвой, на счет сына миллионера - судя предложениям дом с участком можно купить по цене квартиры нормальной, потому и надо решить что интереснее, на счет дохода - он у меня постоянен и изменений не привидится в ближайшее время. потому и задаюсь вопросом. вот АЮ правильно написал, так как с маленькими детьми конечно будет там видимо проблемнее
давайте по существу а не считать чужие деньги
 
born_sleepy написал(а):
Я сейчас как раз "в начале пути", приобрёл учк 12 соток в 17 км от города, до центра 35км, по весне планирую стройку начать. Стоял перед выбором или "студия" или учк, выбрал учк, т.к. это постепенное вливание денег - а на нормальную квартиру сразу кучи денег просто нет. Сам в будущем планирую там жить, а детям оставить квартиру.

Проще и дешевле купить дом в деревне с комуникациями чем голый участок с непонятной перспективой.... то мощностей нет то бумажки какой...
 
foks написал(а):
зачем мне электрички, те варианты что я смотрю - они совсем рядом с Москвой, на счет сына миллионера - судя предложениям дом с участком можно купить по цене квартиры нормальной, потому и надо решить что интереснее, на счет дохода - он у меня постоянен и изменений не привидится в ближайшее время. потому и задаюсь вопросом. вот АЮ правильно написал, так как с маленькими детьми конечно будет там видимо проблемнее
давайте по существу а не считать чужие деньги

если искать то искать либо в городе либо в пгт, деревня это жопа...
комуникации все должны быть основная канализация! и газ! :hat:

только чтот сколько не смотрел, такие варианты стоят отнють не как квартира в мск, ну или как квартира но премиум класса...
ну или 20-30км
 
Да нафиг мне твои деньги? :LOL:
Я имел ввиду не цену на недвижимость, а возможность зарабатывать либо дома, либо вблизи - не более того.
Ну вот у меня мама переехала в дом, продает 2-й год - напахалась, надо в квартиру.

1.конечно это неподъемно для одного старого человека. (честно говоря, я тоже не особо бы испытывал желание после работы еще ковыряться во дворе - дачи за глаза).
2.что ни говорите, а за газовым котлом (каким бы распрекрасным он ни был) нужен присмотр в зимнее время.
3.живность? собак/кошак?


Это я к тому, что в квартире воду перекрыл и свалил на 2 недели золотые труселя протирать :rolleyes:

 
One написал(а):
если искать то либо в пгт, деревня это жопа...

а я считаю, что ПГТ - это жопа! ты зачем из города собрался уезжать? Что бы твоя жена переодевая халат-шторки на окне задергивала? иначе соседи увидят...
 
Костя! что бы жить за городом-семья должна состоять не из одного поколения! Тогда и за живностью, и за домашними животными, и за котлом присмотреть будет кому-пока ты желтные труселя протираешь! Ну и старшему поколению веселее и под присмотром. Все же от размера дома/домов зависит! и твоему отношению к ближним!
 
inkognito@ написал(а):
а я считаю, что ПГТ - это жопа! ты зачем из города собрался уезжать? Что бы твоя жена переодевая халат-шторки на окне задергивала? иначе соседи увидят...

У меня нет штор :LOL:
 
Drovalet написал(а):
Это я к тому, что в квартире воду перекрыл и свалил на 2 недели золотые труселя протирать :rolleyes:

и газ :oops: :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу