Volkswagen Passat B3 как первый автомобиль

  • Автор темы Andy_A
  • Дата начала
  • Ответы 45
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Andy_A

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
None
Опыта водительского 0. Хочу брать первый автомобиль. Знакомый предлагает Volkswagen Passat B3 1991г. по цене новой классики (ваз-2107). Что посоветуете. Смущает старость и дороговизна кузовных и "подвесочных" работ, а по моим попыткам ездить на чужих машинах царапины и попадания в ямки на дорогах очень вероятны. Да и вообще не развалится ли 15 летний автомобиль. В плюс пассивная безопасность, комфорт иномарки.
Вообщем брать или не брать в качестве ПЕРВОГО автомобиля?
 
вопрос пассивной безопасности - важен в условиях нынешней запруженности улиц. У Пассата Б3 кроме танкоподобной внешности вроде есть противоударные брусья в дверях. Читал в Интернете положительные отзывы спасшихся в авариях. Да и железо прочное. Насчет возраста не беспокойся.
У ВАЗ 2107 краш-тест можешь посмотреть на сайте авторевю - просто мясорубка.
Знакомый учится на новой ВАЗ-2107 - трижды бил крылья за 3000 км. Зато очень дешевый ремонт.
На иномарке попасть в аварию шансов меньше - лучше обзор с зеркал, приемистость, тормоза и т. д. Но кузовщина ессно дороже.
Все зависит от бюджета.

Рекомендовал бы девятку (запчасти дешевые) или гольф 2. Передний привод и т. д.
 
Я вот в свое время взял и не жалею. Покупать только надо со знающими людьми, ну или если у хорошего знакомого.
Машину будешь любить и не поцарапаешь. По бразильской системе ;)
 
И у меня первая машина VW passat.
1.5 года езжу и вроде все хорошо.
Так что бери и не сомневайся.
 
На VW езжу уже 5-ый год ... Машины отменные ... было 4 штуки : гольф 3 с мотором ААА (2.8 VR6) шаран 1.9 тд пассат 2.0 (2е) и сейчас пассат 1.8 ...... Все супер .. хотя самый молодой был шаран 2000 г.в.

Бери vagen и будет тебе счастье !!!

:D :D :D
 
У меня первая машина была Жигуль 7-ка, взял чтобы убить (т.е. поучица :blum: ).
Ни разу не ударил, зато на ней научился равномерной манере езды :rolleyes:, т.е. изначально рвал на ней, гонялся, кароче куражился по полной (ну типа первая машина, сам пацан еще), а потом как выставили сумму за ремонт двигателя (ну по студенческим меркам вышло дороговато) сразу сделал соответствующие выводы и продал ее не ремонтировав B)
 
Всем спасибо за ответы. Собствено говоря меня и смущает сколько мне придется отдавать за ремонтные и профилактические работы т.к. сумма на покупку берется в долг, а потом ( с учетом отдачи долга ) доход будет не большой, скажем на машину (ремонт) $30 максимум $50 в месяц. От машины главная задача - научится мне уверенно ездить, чувствовать дорогу. Машины в семье никогда не было поэтому мне сложно оценить текущие расходы на содержание Фольцвагена.
 
возьми баксов за 500$ копейку,и на ней поучись ездить а потом фольца бери!,тока отечественный автопром ломается чаще! даже с новья :D такчто лучше брать VW :D
 
Так же брал себе первую машину, хтел сначала зубило - брат отговорил. Взял Фолькс. Ремонт стоит ненамного дороже, поверь. Зато удовольствие от езды - несомненно выше. Теперь о безопасности. У меня на 3 день езды была лобовуха(со встречки семерка вылезла на разворот) примерно на 70 км в час. Отделался легким сотрясением. А что бы со мной было - ехал бы я на зубиле?
ИМХО лучше бери гольфа, он дешевле и не так жалко будет.
 
Бери Пассат. У меня он тоже первая машина. Иномарки - это не совкар. Сел и поехал. Ну а ремонт... Если сейчас всё более или менее нормально - то вряд ли сразу криминал будет. Из своего опыта - брал 2 года назад, езжу каждый день и ещё ни разу не было такого, чтобы я где-то встал и не смог поехать (вру! один раз порвался шланг к радиатору и вытек весь тосол. Оказалось, что шланг вообще левый стоял. Взял нормальный. поменял радиатор, залил качественный антифриз и больше не вспоминаю). Весь ремонт профилактический.

Мой совет - VW!

:D
 
Присоединяюсь к главному вопросу, но для меня основным вопросом является следующее: Учитывая пробки в столице, хотелось бы взять пассатик с АКПП, НО! машину хоу взять примерно года 93 а за 15 лет не сдохшая ли там уже коробка?Очень хотелось бы услышать владельцев АКПП на VW Passat B3 и их мнение по этому поводу, будет ли с автоматом намного больше проблем или можно смело брать и кататься в своё удовольствие, не взирая на такой ахрененный срок работы этой трансмиссии...
 
У знакомого Ауди "бочка" примерно моего возраста с автоматом. Ездит, ничего...
 
Как первая машина пассат очень хорош!!!!
 
Прошлой осенью собрался менять машину(пассат В3), но так совпало младший сын (23года ему) часто в это время просил её у меня для своих поездок (не близкие надо сказать 500км в одну сторону).У него была Ауди100 с КЕ-джетрониксом, но очень неудачная попалась и он её продал. Вообщем когда узнал, я её говорит возьму за 150т.р. Нет говорю, не отдам.Только за 120 :)
С октября катается радуется. Но брал я её почти семь лет назад и сделал ремонта достаточно много. Перебрал карб, поменял все сайлентблоки, пружины, шаровые, подвеску переднюю от В4, радиатор,рулевую рейку, все сальники двигателя, МСК, подшипники, сцепление и т.д.Не всё сразу конечно. Это я к тому, что ремонт всёравно потребуется и надо быть к этому готовым.
 
Бери не пожалеешь!
2 года уже езжу и продавать не собираюсь. Хотя денежки конечно кушает на ремонт, но в разумных пределах. И потом много чего можно и самому делать если время позволяет - экономия. :)
 
rgb написал(а):
o_O за 120????? это движок RF где?

Так сыну же. :) Если честно. я бы ему и подарил. но баловать не захотел.Да и отношение к тому, что даром досталось соответствующее. :)
 
+1 К Эпсону.

Первая машина была четверка, прокатившись 30 км на ней, плюнул. (машина была подарена отцом)
Вторую машину брал убитую почти Джетту (за свои кровные денежки), был просто в восторге от неё.
Третья машина моя - гольф 3, тоже все не нарадуюсь.
Сейчас, реально откатал за рулем, только 8 месяцев. За все время, ничего не стукнул, т.к. обзорность на фольксах на высоте, в отличие от классики.

в общем если хочешь брать первую машину, бери Пассат или гольфа 2го, на крайняк джетту, тот же самый пасс только меньше или тот же гольф только с жопой :LOL:


И ещё немного информации.
Как я успел заметить, если на классике что то ломается, то сразу. А вот немец может потерпеть, но лучше не тянуть :)
 
epson написал(а):
Так сыну же. :) Если честно. я бы ему и подарил. но баловать не захотел.Да и отношение к тому, что даром досталось соответствующее. :)

дак это вроде как дорого!
 
Назад
Сверху Снизу