марка шнура для бытового пылесоса

  • Автор темы Андрей VW Passat B3
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры
Андрей VW Passat B3

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Сообщения
6 547
Реакции
734
Город
Беларусь, NewPolotsk
Авто
Ford Galaxy 1998 2.3i Y5B (прОдан) / был VW Passat-3 Variant CL 1992 1.8mono ABS, но продан
Собственно такой вопрос - в шнуре пылесоса с течением времени где-то перегнулся один провод.
Шаманством с мультиметром и извиванием шнура определить место излома не удалось......
Пока поставлен ПВС 2*1,5 ....
Но в роднОм шнуре изоляция тройная.
Кто знает, что за марка этого родного кабелЯ ? :LOL:
 
Набери "кабель с тройной изоляцией" или типа того.
 
Едешь в любой магазин, где провод продают. Там спрашиваешь: дайте мне ?? метров двухпроводного (или трехпроводного) многожильного кабеля с двойной (тройной) изоляцией сечением жилы 1,5 кв. мм. Заодно и марку узнаешь.
Кстати, а тройная - это как? Двойная - это провода в самостоятельной изоляции засунуты в еще одну общую трубку (как в компьютерных шнурах). А тройной я пока не видел.
 
jeck написал(а):
А тройной я пока не видел.

а советуешь в магазе спросить :LOL:
(в магазе только двойная, а тройная - какой-то промышленный кабель офигительного диаметра ...)
А тройная изоляция в разрезе родного шнура выглядит так:
первая изоляция - непосредственно на жилах;
вторая - гибкий круглый сердечник серого цвета, в котором объеденены обе жилы;
третья - черная оболочка поверх серого сердечника (такой ощущение, что-то резиноподобное) ......

Причем по диаметру родной чуток мЕньше, чем установленный ПВС 2*1,5, у которого изоляция - двойная.

з.ы. вечером сфотаю как выглядит в разрезе ...
 
Тройная это видимо со спец слоем препятствующим горению, обычно светлосерого цвета, и легко рвется руками.
 
Admin написал(а):
и легко рвется руками.

пылесос уже не молодой, но на родном шнуре этот слой наружный нигде не поврежден ...
 
Старая советская марка кабеля "КГШВ"

Сейчас его двух/трех жильную версию мало вероятно найти, в основном идет многожилка для приборов управления. В принципе подойдет и с двойной изоляцией типа "КГ" и ему подобные.
В электромагазинах искать в разделе "кабели управления".

С другой стороны, если ПВС не перекручивать, то он тоже послужит неплохо. :hat: :)
 
Я тоже за ПВС.

пс. Вася! Ты как себе представляешь КГ на пылесосе? :LOL: Потом по всей квартире оттирай чёрные следы резины.
 
Kelman написал(а):
Я тоже за ПВС.

пс. Вася! Ты как себе представляешь КГ на пылесосе? :LOL: Потом по всей квартире оттирай чёрные следы резины.

Это смотря какого завода. У севкабеля (не подделки) раньше был великолепный КГ. Видел так же импортный аналог с белой резиной. :unknw:
На крайняк можно посмотреть/попытать манагеров на предмет провода в ПВХ изоляции с шелком, или КуГВВ заюзать. http://www.etm.ru/cat/nn/8779199/ :)
 
Во всех проводах от бытовых электроприборов времен СССР была еще оплетка из ниток (хб). Это придавало некую эластичность проводу.
Но с появлением новых полимеров, идущих на оболочку проводов, очевидно, технология поменялась.
Здесь писали про оболочку серого цвета. Возьмем, например, провод NYM ххххххх (цельнотянутый!!!) (многопроволочных проводов этой марки не встречал) с тройной изоляцией. Действительно, промежуточный слой (перед третьим наружным) изготовлен из мягкого пластичного пористого материала серого цвета.
 
Назад
Сверху Снизу